Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.11.2003, 09:05
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларис,

во-первых, поздравляю :-). А во-вторых, начала читать статью, которую ты приаттачила, и сразу же закрыла, не для моего сердца :-(. Ужасный, нелепый случай. Ты бы тоже поменьше читала раз положение обязывает чувствовать себя хорошо :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 06.11.2003, 11:42
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Великобритании, в Норвегии, в Германии, в Дании, в Швеции - запрещены:-)
  #53  
Старый 06.11.2003, 12:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сижу, чуть не плачу.

Вот ведь, бывает же. Но беспокоиться об этом бессмысленно - действительно кирпич на голову.

Знаете, что я подумала? Вам самой как раз не стоит бояться. Случай получил огласку - теперь медработники пуганные-перепуганные, Вы тоже на стреме будете, и все будет тип-топ. А если каждую врачебную ошибку на себя примерять - так и крыше недолго съехать.

Ребенка в любом случае я б от себя не отпускала, и на любое необязательное мед. вмешательство ругалась бы замечательным заклинанием - "пишите отказ". Жалею сейчас, что позволяла промывать ребенку глазки какой-то желтой фигней, фурациллином что ли, и позволяла личико кремом мазюкать...

Счастливо вам.
  #54  
Старый 06.11.2003, 12:29
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот знаете-если б сама такой случай не видела-тоже не поверила бы..Был у меня друг-стоматолог..Иногда приходили к нему в кабинет,частный,к концу работы,подождать,пока закончит прием и потом идти тусоваться..было это лет этак 8 назад.Так вот,пришел как раз в тот момент,когда я была в кабинете, к нему мужик,на удаление зуба.Открывает мой врач новую коробку новокаина,кажется,вскрывае т ампулу,делает укол..И видит,как мужик от боли чуть не сползает на пол..Сначала думает-нормально,наверное,в нерв уколол,сразу полегчает сейчас..Ни фига,мужика колбасит не по-детски,врач мой хватает ампулу,читает-хлористый! ну,он сразу делал ему блокаду новокаиновую,чтоб некроз тканей не начался и,если не ошибаюсь за давностью лет,колол ему до самого вечера то ли каждый час,то ли два часа..И только вечером вздохнул-пронесло,обошлось..Ну и доза небольшая была,конечно..Однако шок был неслабый тогда..Коробка была от анальгетика,все ампулы родные,вот кроме одной..Но на ней самой было написано,что хлористый это..просто кто ж её рассматривает,если из коробки достал..Ну вот с тех пор он всегда внимательно изучает ампулы,прежде чем колоть..
  #55  
Старый 06.11.2003, 13:44
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

Такие случаи много где бывают. У нас на дородовом в палате одну пытались стимульнуть медсёстры на 20 неделе. Девочка тихая была, а мы две горлопанки напали на медсестру с расспросами что да зачем, ну и она сама допёрла что не той вколоть пыталась. Охохох... этот человеческий фактор... малышика дочего жалко...
  #56  
Старый 06.11.2003, 14:35
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, прочитала, волосы зашевелились. Господи,как жалко малыша, пусть ему обязательно повезет в этой жизни!
Я рожала дочку в марте в Москве, по договоренности с врачем. Ребенок все время был со мной, сразу. У нас была двойная палата ( ну знаете такие - две палаты - один душ с туалетом). Так вот, на второй день пришла медсестра и с налету сделала укол моей, я конечно успела спросить, что, зачем. Сказала, что для лучшего кровообращения. Я не удивилась, потому что моя 2 раза обмотаная родилась.Но плакала моя ужастно громко и долго. Через час выясняется, укол был для соседнего мальчика, у него на голове гематома большая, что бы рассосалось быстрее.Так эта... просто перепутала право с лево ( направо в палату или налево). Принеслась, сделала укол и ему. Честно скажу,тогда я не особо возмущалась, дура счастливая. Но сейчас до меня дошло... Боже, надо вообще не выходить и палаты, ведь это были просто секунды. Вот тебе и договоренность.
  #57  
Старый 06.11.2003, 15:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи! После такого впору в карму верить!Как жалко малыша! И маму его, и медсестру тоже! Действительно, нелепо и трагично все это!
  #58  
Старый 06.11.2003, 21:10
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию "Конструктивно" и главное в тему:-(

  #59  
Старый 08.11.2003, 20:54
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Господи, какой ужас. Я так переживаю, молюсь за них. Что ж это за медицина уродская такая! Хотя в той же Японии был случай, когда двум мужикам одновременно делали плановые операции. Одному почку надо было удалять, другому ногу ампутировать. И их перепутали. Жуткое дело было. Мы тогда там с родителями в командировке были. Кошмар. Только на Бога уповать.
  #60  
Старый 08.11.2003, 21:01
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Как нас учили в медучилище. Прежде чем колоть что-то проверить ампулу, все надписи, везде! Сверху сбоку, снизу, везде, где есть, осмтреть всю. И если надписи разнятся, то не колоть, а отложить, чтоб исследовать! Если у названия стерлись чуток буквы(т.е. ты понимаешь, что это за лекарство, но немножко там стерлась буква или даже часть ее), колоть нельзя!! Т.е. медсестра - последняя инстанция, она должна проверять тщательно! Но ответ нести конечно все, кто виноват в допущенной ошибке. Ужасно, меня трясет всю. Семью очень жалко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger