Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2007, 11:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию след слушанье 22 февраля

сейчас собираю третий том документов
  #2  
Старый 09.02.2007, 13:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря что исправлять. шипящие бывает исправляют

легко за месяц. как у моей старшей. р - по полгода непрерывных тренировок. если есть задержка речевого развития, частичная алалия, то минимальный эффект можно ожидать не ранее чем через полгода.как у моей младшей было.


вообще, думаю, Мите больше пользы бы дал логопед-дефектолог чем просто логопед. они занимаются по-разному. с младшей у меня как раз л-дефектолог занималась.
  #3  
Старый 09.02.2007, 13:38
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, да, бывают приколы! :-) "Ложить" от врача услышать, это уже совсем, я бы тоже сбежала :-) А еще, когда я в начальной школе училась, у меня была классная учительница, только вот она говорила всегда "цанциметр", вместо "Сантиметр" Тау у нас все дети в классе поголовно так говорили, пока в 4 класс не перешли, да и там еще иногда :-) А бабушка моя (тоже, кстати, учительница :-)) говорит "концевры" вместо "консервы" и "простакишка" вместо "простокваша" :-) Бабулю обожаю, но всегда хихикаю, как дурочка, когда такое от нее слышу :-)
  #4  
Старый 09.02.2007, 13:40
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут австрийские студенты, изучающие русский язык, провели летнюю практику в Харькове. Теперь ВСЕ скучают ЗА :-) Попробуй переучи :-)
  #5  
Старый 09.02.2007, 17:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже.

  #6  
Старый 10.02.2007, 15:37
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А сколько ему? (+)

Юра проблемно говорит. Нам логопед и невролог посоветовали просто правильно произносить за ним. Например,
- Мы поедем на бибике?
-Да, мы поедем на машине.
Звукосочетания типа ск сч и прочие логопед велела до 4-х лет не трогать.
Проверим в марте глазное дно, сделаем энцефалограмму, т.е. уберём (или не уберём :-() неприятные причины, и тогда выделим правильный путь - или только логопед, или лечение + логопед.
И т.д. и т.п.
Кстати, его "покекали" - "поехали" заразило всю семью. Уж больно смешно. Так и говорим иногда с мужем, "ну что - покекали что ли..."
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #7  
Старый 10.02.2007, 18:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри, если повторюсь. А к логопеду не пробовали?

всякие свистящие вообще трудно даются детям. Может, посоветуетесь со специалистом, какие звуки можно пока оставить в покое, а какие тренировать прям сейчас?
  #8  
Старый 10.02.2007, 20:26
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не так все драматично

Оно, конечно, "вся жизнь", но это точно не в отношении произношения, а про воспитание в принципЕ. С произношением будет обычная не слишком долгая (но довольно занудная) классическая истории аккультурации. Ребенок не слишком большой, окружение, в которое он попал представляется мне (почему-то) очень благоприятным и доброжелательным.
Успеха!
  #9  
Старый 11.02.2007, 13:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть у них логопед-дефектолог. просто не сразу будет результат(-

  #10  
Старый 11.02.2007, 21:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Терь, привет
НЕ могла не зайти в "любимую" тему.

1. Поправлять постоянно, но ненавязчиво. Не фиксировать, а просто как бы между делом. Не заставляй повторять за собой, а просто говори правильно Он тебе: Казал, ты ему: СКазал.

2. Эффект от логопеда самый ранний - полгода.
Мы до сих пор занимаемся, но уже не в таком режиме как раньше (2 раза в неделю).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger