Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 19:17
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот с видео-роликами - это засада!

Мы снимаем на цифровую видеокамеру, потом надо "слить" на комп как вы сливаете те же фотки, потом есть специальная сжималка, которая сожмёт этот ролик в авишку (avi). Авишки в принципе должны читаться любым компом, как например, zip файл, но на практике выяснилось, что это не совсем так. На сайте divx.com можно поискать прогу, которая сжимает ролик в авишку, она бесплатная. Конечно, чтобы отсылать ролик, нужно сжать его посильнее, чтобы он занимал как можно меньше места, соответственно, в качестве проигрываем значительно. Для собственного использования (хранение-просмотрт, не для пересылки), мы делаем mpg, которые должны читаться любой игралкой и можно их смотреть по телевизору (авишки можно посмотреть только на компе). Из всего этого следует, что вот тут
http://www.divx.com/software/browse.php?cid=14 нужно скачать тут первую или вторую по списку прогу и разобраться, как она работает.

Я живу в Канаде. Friends смотрю тут же.:-)
  #2  
Старый 04.11.2003, 21:43
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же говорю - соседи. Я под Монреалем, а ты? ;-).
Спасибо тебе за инфу. Очень ценная вещь! Вот разберусь как "уголки" на фотках делать и засяду за ролики.
  #3  
Старый 04.11.2003, 22:52
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леруня, ты талантище! Я отыскала твой сайт. Фотки - СУПЕР! Сайт просто потрясающий. А я эту красоту Монреальскую уже не замечаю. Примелькалось как-то.

Хотела ролик посмотреть - не получилось. Комп у меня видимо слабоват. Спасибо за доставленное удовольствие.
  #4  
Старый 05.11.2003, 05:40
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, ну прям... не перехвали меня!

Красоту монреальскую мне довелось 2 года подряд наблюдать, а теперь вот только наездами, к сожалению. Мы в Оттаве живём. А из самого городу Монреалю у нас Валерия (не я :-)). Она хоть и имеет к августятам отношение такое же как все мы к мартятам, но тем не менее заценила нашу тёплую компашку и к нам присоединилась. С тех пор мы имеем удовольствие послушать советы Мамы с большой буквы, т.к. по количеству детей она разве что Даше РРР уступает.:-)
  #5  
Старый 05.11.2003, 14:42
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаем, знаем маму Леру! :-) И к ее мудрым советам тоже прислушиваемся.

А сайт действительно замечательный! Муж мой тоже оценил качество фотографий. Будем поглядывать иногда на ваши фотки. Спасибки за интересную беседу.
  #6  
Старый 03.11.2003, 20:40
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет я тебя нашла
  #7  
Старый 03.11.2003, 20:42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mari привет это Лена
  #8  
Старый 03.11.2003, 21:02
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленусик, привет! вот я тебе и ответила :-)

посиди с нами, почитай топики :-)

девочки, Лена моя знакомая, сегодня впервые в нашем форуме (я ей ссылку по мылу отослала и написала как меня найти, вот она, умничка, и нашла ;-))

да, Лен, емейл свой писать не обязательно (а то потом может на мыло всякие рекламы ненужные приходить... так что пиши только свое имя - Лена... или придумай себе виртуальное имя :-), можно совсем необычное и даже инопланетное ;-))

...я рада, что ты нашла меня :-P


Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
  #9  
Старый 03.11.2003, 21:34
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Welcome :-) (-)

  #10  
Старый 03.11.2003, 21:31
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, а поробуй теперь мне ответить... жми на этот месс

и в нем на кнопочку "Ответить" (видишь её?)... загрузится отвечалочка - в ней напиши мне "раз, раз, проверка связи ;-)"

окей?

жду...

да, еще - периодически обновляй топик, который просматриваешь - будешь видеть новые сообщения (которые могут ответить именно тебе, вот как я сейчас)... я тут думаю ты сейчас скорее всего уже ушла и мой ответ увидишь только завтра (если заглянешь сюда завтра)... ну да ладно, постепенно научишься :-) ...кстати, список всех тем (большая колонка слева) тоже периодчески обновляй - могут появляться новые интересные темы - в самом верху (над всеми темами) есть кнопочка "Обновить" - жми на неё периодичски... и еще - топики можно открывать в отдельном окне... тогда можешь читать несколько топиков одновременно... если что непонятно - пиши (или если хош - звони, телефон помнишь? ;-))


Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger