Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.03.2007, 21:46
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да тут ничего такого нет :-) Моя мама - необыкновенная! Помимо моего личного, это еще и "общественное" мнение. Я не знаю, как она управлялась. По-моему, легко. Образования высшего у нее по стечению обстоятельств нет, хотя по образованности, интеллекту и эрудиции фору даст иным признанным. В МГУ на биофак поступила со всеми пятью пятерками (единственная на курсе), за вступительную химию Хомченко пожал ей руку ("за великолепный ответ"). Работала 15лет в детсаду, потом было много еще всего - от главбуха до косметолога. Сейчас она в разводе с отцом (уже лет 7 как), только что купила дом с огромным участком под Монреалем, будет жить одна. Зарабатывает сама нехило, делает профессиональный терапевтический массаж (кажется, так это называется). Один из лучших, если не самый лучший массаж в Монреале. Моя сестра - ее ученица :-) До кучи - пара ее фото в Москве в ноябре, когда она приезжала. А, забыла - она в прекрасной форме, абсолютно плоский подтянутый естественным образом живот (после трех кесаревых), гоняет на коньках, роликах, велосипеде, играет в бадминтон, футбол, ходит в джим, с утра быстрым шагом гуляет 2часа. Водит наконец-то (давно пора) машину :-) В этом году ей будет 60 лет.
Изображения
Тип файла: jpg Копия мама моя.jpg (287.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Копия с картиной.jpg (292.0 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 29.03.2007, 21:59
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Обзательно надо! Перед глазами живой пример моих друзей. Их сыну 3года, его уже сейчас взяли бы в учебный бассейн (где только с 6лет), но раст пока не позволяет и правила бассейна :-) Дочке 5мес, ныряет за игрушками на дно, сама поднимается на поверхность.

Будь у меня возможность, возила бы с первых дней. У нас в п-ке и бассейн есть, но нет сестры со спец.подготовкой, кот.бы этим занималась.
  #53  
Старый 29.03.2007, 22:00
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Блиииин, начала слушать вместе с сыном. Поделиться хотела. Предупреждать, девушка, надо, что непечатно будет ;-)
  #54  
Старый 29.03.2007, 22:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю

Занятия бесплатные. То ли госдотации, то ли от муниципалитета. Мне показалось, что подобные центры есть не только в нашем районе. Само помещение мне очень понравилось (не считая традиционной для подобных мероприятий жары\духоты) - ремонт с иголочки, новая мебель, всякие игрухи (включая развивающие коврики с дугами), книги-журналы, пеленальник, комната для кормлений (с раковиной), кухонька, место для чаепитий.

Деток разделили на две группы - 6-8 мес. и 11-14 мес. Чем с более старшими занимались - не знаю.

У нас занятие вела девушка (лет 25 на вид) - педагог-психолог (с ней была ее дочь 6 мес.) Опыта ведения подобных занятий у нее нет (сама сказала). Это, конечно, минус. Но ведь и занятия бесплатные.

Занятие было не особо насыщенное. Все по кругу представились. Потом она предложила, чтобы каждый показал какое-нибудь упражнение с дитем, а все остальные повторили. Потом раздала всем по плошке и по нескольку мелких игрушек. Надо было тренировать с детками бросание мелочевки в плошку. У кого-то получалось, у кого-то не особо. Собственно, и все. Но растянулось все на 1.5 часа (считая вместе с одеваниями-раздеваниями). Больше былоо присматриваний друг к другу и болтовни "за жизнь" между собой (что, в общем, то тоже не особо плохо).

Предполагается в дальнейшем на каждом занятии небольшой теоретический материал для мам - детская психология и прочие хитрости. А после обучение играм с детьми. Ну не знаю, насколько интересно все это будет. Посмотрим.

Занятие предполагаются 1 раз в неделю. Называются занятия так: "Учимся играть со своими детьми".

Объявление об этом центре висело в коридоре в нашей поликлинике.
  #55  
Старый 29.03.2007, 22:05
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А на животе лежать по-прежнему не для крутых парней, которые уже и стоять могут? ;-) Может, он принципиально не хотел головенку держать? Типа, ерунда все это...
  #56  
Старый 29.03.2007, 22:06
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я сегодня на прогулку Полинке мордочку кремом от солнца намазала :-)

Гуляли в х\б-шном домашнем комбезе + сверху еще один махровый комбез (только я еще вниз лишние х\б-шные штаны одела, т.к. ноги из слинга торчат). На голове тонкий трикотажный шлем-шапка.

На солнце очень жарко, но ветер коварный. Так что аккуратнее.
  #57  
Старый 29.03.2007, 22:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Снимаю шляпу!
  #58  
Старый 29.03.2007, 22:16
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При многих поликлиниках есть бассейны для грудничков. В нашей, например, бассейн-лягушатник на 4 мам + 4 детей. Если не ошибаюсь, после каждой группы воду в бассейне меняют. Всех мам и детей берут только с наличием справок от кучи врачей (в том числе кож-вен) и анализов. Так что чистота приемлемая.

Пока думаете и ищете место, попробуйте ребенка в ванной "пронырнуть" (т.е. научить задерживать дыхание и погружать с головой). Можете самостоятельно, можете специалиста платно вызвать. Ибо думать и искать можно долго, а рефлекс задержки дыхания месяца в 3 пропадать начинает.
  #59  
Старый 29.03.2007, 22:19
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы сделали прививку от гемофильной инфекции. Перенесла хорошо. Если прививаться после 6 мес., то надо всего 2 раза колоть.
  #60  
Старый 29.03.2007, 22:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мелочи не размениваемся :-). Голову начал отрывать от поверхности и то хорошо. Но вообще он неравномерный :-) - ноги сразу были крепче и сильнее, чем плечевой пояс и руки. Почему так - не знаю. Наверное, лежал как-то не так, хоть и кесаренок, но тонус в руках сильный был. Вот кладешь его - пять минут лежит и колбасится начинает, рыдает так несчастно :-). Поставишь - рот до ушей, счастья полные штаны :-), сразу хихикает в голос, агукает :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger