Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.11.2003, 21:51
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Елене Д. и Харизме . Начало.

Елена и Харизма. Я несогласна с Вами в Ваших способах дачи советов и разборки ситуации. Со стороны мне видится, что вы - женщины уже прошедшие через это и не только, и многое понявшие и через себя пропустившие. Вы как бы умнее в этом смысле автора(Ире - не обижаться). Я себя чувствую на полпути между вами и автором. Может у Ируси и есть какие-то обиды, но здесь они мало влияют. Вы обе советуете наплевать на мнение свекрови относительно прихода сослуживцев, но терпеть ее способ воспитания ребенка. Какой-то двойной стандарт. Сами же пишите, что нужно мудро, не ссорясь, а если отшить свекровь(про друзей), то это еще повод для ссоры. Перечитайте автора(и мою историю заодно, я автора очень понимаю), она пишет, что свекровь не работает и постоянно приходит, когда хочет. Отшивать ее, не открывать дверь, не давать заниматься ребенком - невозможно, в противном случае это война навеки. Согласна с Еленой, что нужно четко оговорить, что и как делать по принц-м вопросам(еда, одежда и т.п.) Но, похоже, что автор уже много раз свекрови говорила, что и как, а та все равно по-своему делает. .Претензии автора я бы не назвала придирками(Елена), она не согласна со свекровью по важным вопросам(невинные перегревания и конфеты выливаются в серьезные проблемы, проверено). Покурить(Елена) - это не детский сад. Моя свекровь замечает на мне каждый лишний кг, в то время как ее сын(мой муж) страдает ожирением сильной степени(я стараюсь помогать ему лечиться, прошу ее подключаться, но это ей по барабану. а ведь дело даже не в красоте, а сопутствующих болячках, атеросклероз и проч.) И когда я вышла из роддома со вторым ребенком, прошла неделя, нас навестила свекровь и заметила, что я пока не сбросила 10 набранных кг, она удивленно вскинула брови и спросила, почему я еще не похудела, а я кормила грудью при всем при этом. Так мне хотелось тогда ответить ей. что она искалечила здоровье своего сына(ожирение сына приобретенное, привычки в еде, толстел с 2 класса а они и рады, сами все свинину жареную жрут, толстые, от болячек мучаются, отказываться хоть немного от еды не хотят), но я промолчала, я, типа, умнею с годами и где могу, стараюсь не ругаться и не отвечать едко. Вам это кажется детским садом, а может в той семье это трагедия для всех. У всех разные проблемы, видятся они и решаются по-разному, не надо так строго. Харизма, автор со своей свекровью и Вы со своей второй свекровью - это разные миры. Она по молодости и так неуверенная в семью пришла и еще ей постоянно доказывают, что она не права и делают по-своему. Где уж тут уверенности взяться, тут наоборот отчаяние, и я это чувствую из ее постов. А Вы во втором браке разве точно такая же уверенная как и в первом, можете мне не отвечать, но вспомните какой Вы были тогда. Большинству так сложно строить грамотные отношения с разными типами людей, а Вам удалось поставить себя так как Вы этого хотели. Вы молодец. Такими хотят быть почти все. Но это нечасто бывает. (Может напишите потом отдельно, как Вы это продумывали или что делали?)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 06.11.2003, 21:53
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Елене Д. и Харизме. Окончание.

Не согласна с тем, что прерогатива свекрови баловать ребенка. Ишь еще чего. Вы б знали как мыслит воспитание детей моя свекровь. Что-то молча терплю, но что-то категорически запрещаю. И постоянно за этим слежу и стараюсь тактично делать замечания и ей и свекру, а если только прекращу, то их просто сорвет, особенно свекра. Но, повторюсь, какие-то вещи разрешаю и молчу, хотя сама против этого, но это не очень "криминально". И еще про обиды. Кому-то они покажутся смешными, а для иных трагедия. Я действительно в браке постепенно многое пересмотрела и есть вещи, которые я кардинально передумала. Когда я познакомилась с будущими свекрами, они были ессно разочарованы и этого особо не скрывали. Они в роду все крупные. девушки у них длинноногие высокие блондинки, носы прямые. И я (1м60см)курносая русоволосая с веснушками в эту сиситему понятий о красоте не вписывалась. По пьяни свекр часто это все мне объяснял, извинялся перед гостями, что, мол, наша маша, такая получилась, но это уж выбор сына, они, типа, на него не давят в этом плане. Вам небось смешно, а свекр ведь до сих пор так говорит на полном серьезе. Сейчас реже, потому что рад, что я им внуков подарила на них похожих ооочень! И по пьянке же беременную меня выгонял из квартиры(когда мы еще вместе с ними жили), сам не помнит почему, все на пустом месте было, мне было так горько, но и это прошло. Он не со зла это делал, а по глупости. А могла бы ведь и обидеться и не водиться с ними. Так что все и сложно и просто одновременно.
Вот в общем и все мои комментарии.
  #53  
Старый 07.11.2003, 04:59
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Придираться потому что мама?? а здравый смысл

для мам теперь не обязателен? лишать внука общения с любящей бабушкой потому что у мамы шлея под мантию попала? че-то сильно инфантилизмом отдают Ваши посты.. и "покурить" - это да.. причина, угу....
  #54  
Старый 08.11.2003, 19:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А потом еще дети обстановку накалять начнут...

Сегодня мой драгоценный сыночек говорит бабушке (моей свекрови) по телефону :


"а вчера папе операцию на пальце ноги делали. Он теперь ходит весь в бинтах... Это все потому, что мама ему на ногах ногти плохо стрижет"... Мы-то с мужем обхохотались...
  #55  
Старый 09.11.2003, 13:51
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимите квартиру подальше. Под благовидным предлогом. И тогда у Вас будет полное согласие.
И еще : не перегибайте палку. Это Вы такая смелая, потому что муж "между вами мечется".
А потом как переметнется... Не дай бог, конечно.
Представьте, как ему тяжело. На этой почве у мужиков крыша капитально едет.
Моя подруга съехала на квартиру только потому что со свекровью не могли надевать ребенку ползунки - надо было пеленать по старинке.
Это бесит.
  #56  
Старый 09.11.2003, 15:25
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я поддержу автора

не все прочла, но вначале были реплики типа "свекровь хорошая и пытается вам помочь"

нет! по-моему это гиперопека. Это вовсе не помощь , а попытка сохранить власть над сыном, ну и над невесткой.
Далее, если Автор так вовлечена в конфликт, то и у нее наличествуют проблемы

тут хорошо бы групповая терапия.
  #57  
Старый 10.11.2003, 14:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да нет никакого противоречия, на самом деле, в наших советах)) Понимаете, мне, по большому счету, наплевать что думает обо мне свекровь. И на то что она говорит обо мне тоже ). Но я никогда не ссорюсь с ней и не выясняю отношений Я мило улыбаюсь. ВСЕГДА ). А если мне нужно что то сделать, с чем свекровь не согласна - я мило улыбаюсь, говорю да-да-да и делаю по-своему, а потом опять мило улыбаюсь. Я всегда выслушиваю ее советы, я всегда радуюсь ее подаркам. Справедливости ради надо сказать, что в принципе, она вполне адекватная, хорошая женщина, просто у всех есть свои недостатки . Я знаю, что бывают абсолютно нездоровые варианты и там деваться некуда - надо просто разъезжаться подальше. Но у автора, по моему мнению ситуация не безнадежна была. Совсем даже)
И при всем, при этом - надо просто учиться находить компромиссы. Не надо лезть на рожон ) НАдо искренне ХОТЕТЬ наладить нормальные отношения. И даже если с "той" стороны нет такого желания - можно выстроить "статус кво". Чтоб и волки были сыти и овцы целы .


Тамара Ремешевская
  #58  
Старый 10.11.2003, 17:03
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот моя свекровь сидит с внуком ровно 1 раз в неделю, и то, не всегда. А я бы предпочла, что пускай бы лучше учила меня и поучала всячески, но с ребенком бы оставалась почаще.
  #59  
Старый 10.11.2003, 17:10
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору

А может ваша свекровь просто боится остаться одна...Знаете, когда у человека меняется социальный статус (был всем - стал никем (пенсионером ненужным). Это частое явление у свекровей,родителей, бездетных теть и т.д.
И она изо всехх сил старается быть нужной вам (на её взгляд). Осознать, что ты больше по большому счету не нужен очень тяжело...наверное. Просто решите вы сами для себя : с чем согласны мириться, а с чем нет и гните свою линию (только мягко!!, мудро!!, но настойчиво).По вашему рассказу она вроде не произвела впечатление глупого человека(т.е. со временем поймет). И постарайтесь не обделять свою жизнь общением с семьей (имею ввиду в более широком смысле СЕМЬЮ). Вы лучшая жена и лучшая мама!!! Не нужно это никому доказывать! Вы умница,вы справитесь! Удачи!
  #60  
Старый 10.11.2003, 18:54
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger