Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.02.2006, 15:03
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в свое время выбрала б/у из хороших рук. Т.к. на ту новую, что я хотела, денег не было, а ездить надо было. Взяла четырехлетний Гольф, проблем - никаких, отъездила два года и отдала за те же деньги. Но он был гаражный, любимый и знакомый. Забавно, что за два года я только разок зацепилась зеркалом, когда меня приперли на стоянке. Зато на купленной после него новой билась несколько раз.

В общем, если деньги позволяют - новую со страховкой, если нет - надо думать. Однозначно отечественную новую не посоветую никогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.02.2006, 15:48
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от того, что Вы планируете дальше делать. Если Вы планируете и дальше страховать машину (КАСКО), то лучше всего подать заявление перед продажей машины или перед сменой страховщика, что бы не попасть на бонус малус. А то на следующий год придется менять страховщика.
  #53  
Старый 27.02.2006, 20:49
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, лучше новую. Мы год назад Опель Новая Астра купили. Очень довольны. И недорого, резвая-шустрая, не особо прожорливая, оч красивенькая на дороге (другие такие наблюдаю все время, у нас селебристая :-)). Компактная - припарковаться не большая проблема. Автомат. Мы ее любим. Вот только багажник не ахти. Да мы особо в нем тааакого и не возим. Рекомендую, короче.
  #54  
Старый 27.02.2006, 21:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне покупали сразу новую и хорошую, с полной страховкой. Я знала что буду ездить много с детьми, поэтому хотелось хорошую безопасную машину, с рабочими пдушками и пр. Страховкой пользовались 2 раза прошлой зимой и оба раза машину царапали без меня. Один раз на стоянке, другой раз трактор, который снег чистил.
  #55  
Старый 28.02.2006, 10:45
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию Мои пять копеек (+)

Все зависит от суммы, которую собираетесь потратить на машину. Я бы взяла двух-четырехлетку. Объясню почему - если вы не очень уверены в своем мастерстве, значит, при парковке, на стоянке очень вероятны царапины, сколы. При этом крашеная новая машина теряет в цене больше (при очередной продаже), чем крашеная пяти-шестилетка. Скажу больше - мысль крамольную:-) Можно взять уже с небольшими кузовными дефектами - потертости на бампере, царапинки - под это скидывают долларей 300. Каско должна обойтись дешевле. У меня сейчас уже вторая подержанная иномарка (на новую денег нет, а новый ВАЗ - не хочу) - в сервисе появляться приходится может раз в три месяца. Муж покупал себе новую 12-ю, сейчас ей уже 4 года. Статистика примерно та же. Новой ведь тоже ТО делать надо. Конечно не нужно первую машину покупать восьмилетку - гарантированно придется вложиться и могут быть частые неприятные сюрпризы. Тут, как говорится, все зависит - чего кому надо - если оч. хочется на блестященькой машинке, и чтоб все внешне радовало глаз - одно дело. Если машина - средство передвижения и "накатки" опыта - другое дело. Никто не помешает через полгода-год, когда будете поуверенней себя чувствовать, продать ее и купить машину своей мечты:-)
Кстати, моя первая в 99-м была пятерка-трехлетка. Корябала я ее, мяла - жалости ноль:-) потом так и продала не крашеную. Правда ею муж периодически занимался, в ремонт гонял.
  #56  
Старый 28.02.2006, 12:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня тоже без проблем заводилась все морозы. Нет, не только у моей машины такая проблема, на сервисе сказали у многих так было. Но ведь не все в -30 ездили, очень многие стояли.

Но тут еще муж мой виноват, он меня учил подгазовывать, когда заводишься, чтобы прогревалась быстрее. А в сервисе сказали, что газовать на загустевшем масле очень неполезно.
  #57  
Старый 28.02.2006, 12:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Муж - главный виновник, это ясно) (-)

  #58  
Старый 28.02.2006, 12:13
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Так он и пострадал, бабки-то он платил )) (-)
  #59  
Старый 28.02.2006, 17:03
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жигули подержаные - это для любителей экстрима. На первой машине, 10-летнем Галанте из ремонта за 4 года и 150 тысяч км понадобилась только замена генератора, остальное - расходники, которые пришлось бы менять и на новой машине (ремни, амортизаторы, пыльники, колодки, наконечники рулевых тяг), и послеаварийный ремонт. Когда пробег перевалил за 400 тысяч, машина начала сыпаться, была продана на металлолом. Вторая машина - 5-летняя Альмера - за 3 года были заменена тяга дворников и обе задние ступицы. Для пробега за 300 тысяч - немного...
  #60  
Старый 28.02.2006, 18:15
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо всем, кто откликнулся

Еще вопросы:

1. Что лучше для начинающего водителя механика или автомат?

2. Когда вы решились возить в машине детей?

3. Что значит КАСКО без франшизы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger