Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.09.2005, 20:35
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша в первый день осталась на 4 часа,а на следующий день уже полностью(это Монтессори).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 09.09.2005, 07:02
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к тем, кто "долечивал" сопли в понедельник!

Я так понимаю, что вы вылечили их за 3 дня? Чем?! Мы сейчас третий день сопливим, еще и кашель добавился, а температуры не было. То есть случай-то, вроде, не из тяжелых. Но что-то не верится, чтобы к понедельнику все прошло. Капаем називин и мажем нос вифероном. И толченый чеснок кладу в кроватку. Еще чего бы поделать?
  #53  
Старый 09.09.2005, 08:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,от противного,как ни странно,очень хорошо получается-сидит два дня дома и уже ноет "...ну когда же это я в сад пойду...",да ещё воспитательница по телефону ей приветы передаёт и говорит,что игрушки все скучают без Вики-где ж тут дома-то удержаться:-).
  #54  
Старый 09.09.2005, 08:31
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

У нас тоже жуткий кашель добавился-сегодня купили черную редьку,налили мёду и пьём сок получившийся-самое то при таком кашле.Еще растираю детской мазью от простуды ноги,спинку и грудь,крылья носа,+даю по полтаблетки аспирина утром и на ночь,но у неё Т уже нет,так что с аспирином завяжу.
  #55  
Старый 09.09.2005, 12:45
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Закапывала несколько раз в день какими-то капельками, забыла название, нужно дома флакончик посмотреть. Називин, наверное. Но в основном перед сном. А там постоянно промывала нос аква-марисом.

Ну, и больше всего, как мне кажется, нас эвкалипт спас. Завариваю в большой кастрюле и ставлю по всей квартире в местах Ленкиного обитания:-). Ингаляции ее не загонишь делать, а так очень хорошо. Я под это дело еще приспособила пароварку.
  #56  
Старый 09.09.2005, 21:11
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас проблема наоборот. Не могу дочку забрать из садика, пока последнего ребенка не заберут. Не хочет уходить,и все! Вот и жду, иногда по часу.
  #57  
Старый 10.09.2005, 14:34
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас детки радуются всяким фруктам:бананам, сливам, персикам, причем бананы вопитатели пополам режут ,что бы есть удобнее. Можно сок в пакетике каждому.
  #58  
Старый 11.09.2005, 11:01
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

О,прикольно!:-)Есть,оказывается,и такие проблемы.Я маленькая точно также ворчала на бабушку,что она меня рано забирает.
  #59  
Старый 11.09.2005, 14:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, я про вирус спрошу

Открыла топ в ВиО. Суть такова: можно ли привыкнуть к ним, как думаете?

Дочка всего три дня походила, и к вечеру расчихалась-рассопливилась. А сегодня я - квашня-квашней, заразилась от нее.

Стресс, понимаю. Она не говорит наанглийском, а садик - английский. Хорошо, еще ее две русские подружки с понедельника придут. Их партиями принимают. Ника попала в первый заход. Сразу 7 деток пришло...Она достойно себя вела, старалась все понять, но загрустила скоро. И даже плакала пару раз днем...

Главное: я не могу ничего изменить в устройстве сада. Окнга в комнате закрыты - кондиционер работает. Сменной обуви и одежды нет. И стулья -только для еды. Остальное время дети на полу или ковре - и читают, и занятия, и игры. О гигиене говорить не приходится.

Есть ли здесь похожие ситуации? Что посоветуете?
  #60  
Старый 11.09.2005, 19:47
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж этот мне кондиционер...

Аналогичная у нас ситуация. Николь принесла вирус из сада, сама отделалась легким двухдневным насморком, я же получила по полной программе, теперь еще и муж присоединился.
Условия - те же ,что вы описываете - кондиционер (я не могу, не могу понять этого!! Это ж собачий холод в комнате, ну на фига! Ребенок проводит 4 часа в кофте и говорит, что ей холодно в садике, зачем?! Выходят они на прогулку - а там +30! И вот такие перепады температур). Занятия частично за столиками, частично - на полу.

Чего посоветовать...не знаю. Думаю, что привыкают к вирусам (и родители тоже, надеюсь), адаптируются, и к следующему лету станет лучше

Очень надеюсь, что с наступлением осени они перестанут так врубать этот чертов кондиционер

Наташа и Николь (08.02.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger