Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2003, 19:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы читали, пойти к психологу и почистить чердак + похищать психотренинги - эти рекомендации у меня чуть ли не на первом месте стоят.
  #2  
Старый 29.08.2003, 19:35
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, что в Ваших постах смущает? То, что Вы даете советы, как "вылечиться от алкоголизма" (в последнем посте написано "вылечить алкоголизм можно только так" (т.е. описанным Вами способом, если я правильно поняла). Советы по лечению алкоголизма может (имеет моральное и прочие права) давать ТОЛЬКО специалист, имеющий соответствующую квалификацию. То, что Вы таким специалистом не являетесь, видно просто из факта того, что даете подобные советы :-), извините за тавтологию. И, как Ева выше написала, некоторым (большинству) такой совет может и навредить. В большинстве случаев требуется полный отказ от алкоголя, хотя бы временно, хотя бы для того, чтобы дойти до психолога и "почистить чердак".
  #3  
Старый 29.08.2003, 19:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой специалист-нарколог скажет вам, что алкоголизм неизлечим.
Человек, бросивший пить, увы, не перестает быть алкоголиком.
Так что же вы видите странного в том, что я пишу, что вылечить алкоголизм можно ТОЛЬКО так?
Реальные примеры излечения у меня перед глазами. И не бытовое пьянство, а как минимум 2 стадия.
Значит - вылечить можно.

Остальные методы позволяют добиться устойчивой ремиссии. Иногда. Но не лечат. Иначе почему так боится Ева за своего мужа?

Насчет временного отказа от алкоголя - не спорю. На 3 сталии как этап.
  #4  
Старый 29.08.2003, 20:32
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Любой специалист-нарколог скажет вам, что <BR>
> алкоголизм неизлечим.

Позвольте не согласиться. Со сколькими наркологами Вы в своей жизни лично общались на эту тему? Вот то, что любой специалист точно скажет, так это что не существует универсального метода лечения, о ктором Вы толкуете. каждый конкретный случай требует индивидуального подхода. психика у всех разная, и у всех разная биохимия. кому-то и та и та позволят выпивать впоследствии без проблем, кому-то - строго нет

>
> Значит - <BR>
> вылечить можно.<BR>
> <BR>
> Остальные методы позволяют <BR>
> добиться устойчивой ремиссии. Иногда. Но не <BR>
> лечат.

А как Вы определите разницу между устойчивой ремиссией и излечением?


Иначе почему так боится Ева за своего <BR>
> мужа?<BR>
> <BR>

Это нелогичный довод. Ева боится скорее всего потому, что не может забыть о пережитом. у членов семей тоже всегда есть психологические проблемы.
  #5  
Старый 29.08.2003, 22:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устойчивая ремиссия - это в случае алкоголизма означает, что после первой же рюмки все пойдет насмарку. Поэтому так и боятся родственники.
  #6  
Старый 29.08.2003, 23:37
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из словаря: "Ремиссия - временное ослабление (неполная ремиссия) или исчезновение (полная ремиссия) проявлений болезни". Если человек выпил рюмку после пары лет воздержания и не впал в запой - это он "вылечился" или все же алкоголик в стадии ремиссии?
  #7  
Старый 28.08.2003, 20:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы,кажется,не понимаете...

Я не говорю об аллергии на алкоголь.Я говорю об обычном бытовом алкоголизме.Знаете,в моем городе 70% алкоголики.Так что у меня большая выборка,чтобы сделать выводы.И еще,я имела несчастье наболюдать развитие и алкогольной и наркотической зависимости,по ходу действия общаясь с наркологами,психологами и прочими специалистами.Это очень большой и очень печальный опыт.Поэтому я и пишу,что утверждать,что можно лечиться вашим способом по меньшей мере легкомысленно.
  #8  
Старый 29.08.2003, 19:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь из этих алкоголиков испробовал этот метод и выполнил все эти рекомендации от начала до конца?
  #9  
Старый 01.09.2003, 09:37
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что алкоголик и не сможет все это сделать от начала до конца. Он может и захочет, но не сможет. Всегда найдется повод чтобы выпить и оправдать себя.

На своем примере: в обед в ресторане - "что я не могу выпить кружку пива? все пьют, а я не могу?". Потом по пути из ресторана "что я не могу себе баночку джин-тоника купить???", потом за ужином бутылочку портвейна, приговаривая, какой он вкусный и хороший, а потом и ночью сгонять за бутылкой, оправдываясь тем, что теперь уже плохо, колбасит, заснуть не получается, страшно без выпивки остаться и т.д.

И с каждым глотком воля уменьшается, а пофигизм по отношению к себе и агрессия ко всему окружающему нарастает:-(

Так что, согласна с большинством: в случае алкоголизма это не работает.
  #10  
Старый 28.08.2003, 19:23
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня папа закодированный, ему делали иньекцию. Первый раз поставил 9 лет назад на 3 года. Не пил и не хотелось и уже оставалось пару месяцев до окончания этих трех лет, он сильно поругался с мамой и встретил старых друзей и те предложили выпить, ну он с горя и набрался. Его еле откачали, сам потом рассказывал, думал, что кони бросит, так ему было плохо. Откачали и он решил, что сам еще не может с этим бороться и закодировался снова. И вот уже столько лет прошло, а он все равно кодируется всякий раз как заканчивается срок предыдущей. Не уверен, что не начнет опять:-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger