Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.02.2007, 23:51
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Соевые битки а-ля мясо на столе.

Отбитые капустные листья, свёрнутые конвертиком и обжаренные в муке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.02.2007, 23:57
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Гарнир может и не очень празничный, но вкусный - тушеная капуста с белыми грибами и черносливом.

Рис с овощами, как китайцы делают.
  #53  
Старый 01.03.2007, 00:47
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маянезик - он не постный к сожалению. Там или яйца или яичный порошок, ндя.....
  #54  
Старый 01.03.2007, 04:01
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по ТВ вчера реклама была - постного маянеза! мне даже стало интересно, чем они заменили яйца или яичный порошек ..
  #55  
Старый 01.03.2007, 07:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему фито-майонез постный! Там, правда, соя...У нас есть постящиеся родственники, мы когда к ним в гости приезжали в пост-они ставили на стол такой майнез.
  #56  
Старый 01.03.2007, 08:34
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и пошто над мужем издеваетесь?
  #57  
Старый 01.03.2007, 08:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа сегодня день рождения. Придут свекры. Я пост соблюдаю. Поскольку для меня это не сколько праздник, сколько тяжелая обязаловка, не считаю, что пост нарушаю:-). Для гостей буду делать баранью ногу и язык по-кавказски. Для себя, любимой - овощной салат и что-то наподобие Цезаря:-)(салатные листья, кедровые орешки, крутоны с чесноком)На десерт -торт( я есть не буду) и фруктовый салат. Вино - пригублю за здоровье любимого мужа. В принципе, для меня это не сильно отличается от того, если бы я вообще не постилась. А еще не могу не рассазать. Вчера на работе я потратила битый час на одну бабушку. Ее священник настаивает на том, чтобы она приходила в храм обязательно натощак. Бабушка худенькая, ночное голодание плюс служба плюс физическая нагрузка натощак - гипогликемия. Потом рикошетно сахар повыщается до 14-17. Священник аргументирует, что у него тоже диабет, и он говеет. Хотя пост ей разрешает не соблюдать. В пост она только от мяса отказывается, продолжая потреблять молочные продукты и рыбу. В общем, ничего я не добилась.
  #58  
Старый 01.03.2007, 09:40
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное , что он не догадывается об этом
  #59  
Старый 01.03.2007, 09:48
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что. Вот вчера сделала подобие оливье. Сожрала пол кастрюли. ))) Грибы( шампиньоны) побольше их, побольше, пережариваем с луком. Отвариваем картошку в мундирах и режем. Туда же соленые огурчики и зеленый горошек("зеленый великан" он очень мягкий) Все это мешаем постным майонезом.(по вкусу он мало чем отличается от обычного)
  #60  
Старый 01.03.2007, 11:46
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще мне очень нравится соте из баклажанов, как раз к праздничному столу, очень вкусно и очень красиво смотрится.

Баклажаны чистим , режем кольцами, жарим. Лучше потом их свалить на бумажную салфетку, чтоб стекло масло. Потом складываем слоями в глубокую миску. Слой баклажанов, слой свежих помидор( тоже нарезанных кольцами), все это смазываем майонезом, посыпаем чесноком и укропом. Затем следующий слой баклажаны - помидоры - майонез - чеснок. И так до конца миски или пока баклажаны не закончатся..

На горячее картошку запечь в духовке , тоже порезать кольцами переложить луком и смазать майонезом. И так несколько слоев.

Грибные отбивные еще.)) Крупные шляпки шампиньонов, еще лучше вешенки, они не так крошатся как шампиньоны, расплющиваем молотком, макаем в кляр( майонез + мука) и жарим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger