Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.06.2007, 17:26
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Думаю вы правы в том, что проблема не в самих деньгах, а в том, что девочка проверяет маму на прочность, а это имхо нормально для любого ребенка. А уж как мама в итоге прогибается, тут уж от человека зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 26.06.2007, 17:55
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своему объяснили еще в 4 года, кажется, что вещи, которые ему нравятся, нельзя взять просто так, а нужно обязательно менять на деньги. А деньги не с неба падают - родители много работают и меняют свой труд на деньги, которые потом меняют на нужные вещи. Не помню, чтобы были непреодолимые сложности с "купи, мама, купи". Сейчас ему 6,5, он прекрасно знает, что если хочешь себе что-то новое, нужно договориться с родителями, если у них есть небольшая сумма "лишних" денег, а вещь действительно нужная, то помогут купить. На мелочи и "лишние" лакомства знает, что может заработать сам - полить цветы, прибрать у родителей в комнате, сделать что-то, что родители не хотят делать сами - родители за это заплатят. Зарабатывает и не бузит уже не помню сколько лет. Честно, меня удивляют фразы вроде: "Ему же 6-8-12 лет, он маленький, как ему объяснить, что деньги с неба не падают". Словами и объяснить.
  #53  
Старый 26.06.2007, 18:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимает. И способна 2 месяца не ходить в кино, чтобы потом больше денег осталось на отпуск. Но мы начали это объяснять в 2 -3 года.
  #54  
Старый 26.06.2007, 22:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, это необъективно! Ребенок в таком возрасте заработать не может-что же, он не имеет права на желания?!
  #55  
Старый 26.06.2007, 22:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я противник "зарабатывания" хорошим поведенем, помощью по дому, оценками и т.д. ИМХО, неправильные установки это дает...
  #56  
Старый 26.06.2007, 22:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парадокс в том,что пока не станешь давать-и считать не научится Проверено на старшей.
  #57  
Старый 26.06.2007, 22:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы не затронуть понятия "дорого-дешево"? Это те же самые "больше-меньше", котоыре в садике в 4 года изучают, только в приложении к деньгам. По-моему, наоборот, это очень полезно!
  #58  
Старый 26.06.2007, 22:37
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что больше-меньше - это другое :-)

Это скорее дороже-дешевле, а не дорого-дешево. Дороже-дешевле сын понимает, но это не совсем то, что я имела в виду :-)
  #59  
Старый 27.06.2007, 01:04
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже не нравится идея зарабатывания денег хорошим поведением, помощью по дому и оценками. Но, с другой стороны хорошая учёба - это ежедневный труд, такая же работа. При условии, что ребёнок прикладывает усилия постоянно, а не время от времени, получая за каждую оценку какую-то сумму.

У нас дочь учится в университетском колледже платно, а там система - если ребёнок семестр заканчивает на все пятёрки, то даётся скидка в 30%. Мы с мужем решили, что сумму скидки дочь зарабатывает своим трудом, поэтому имеет право получать эти деньги как зарплату, округлили ее, получилась 1000 руб/мес., на буфет и проезд я даю отдельно, но там вообще копейки получаются. А сейчас ей стали еще платить за выступления ( девушка у нас занимается танцами), в субботу вот заработала 600 руб., это уже приработок "со стороны".)
  #60  
Старый 27.06.2007, 06:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger