Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.02.2006, 08:54
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется, что среди пар, живущих без

детей, больше пар, живущих по любви. А многие пары с детьми живут только ради детей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 24.02.2006, 09:15
1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А любимый человек - чем не семья?
  #53  
Старый 24.02.2006, 09:34
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю семьи без детей и без всякой боли по этому поводу. Чего это вы вдруг?
  #54  
Старый 24.02.2006, 09:42
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не знает что он захочет в будущем (-)
  #55  
Старый 24.02.2006, 10:05
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно (-)
  #56  
Старый 24.02.2006, 10:10
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня раздражает, что обязательно считается, что все обязательно хотят детей или должны хотеть, или притворяются, что не хотят. И поэтому существует мнение, что не хотеть детей просто нельзя и даже ненормально и отсутствие детей это прям неполноценность, чушь какая. У меня многие подруги нарожали по принципу "ну надо же иметь ребенка, лучше сразу отмучаться, а потом жить спокойно" Никогда по жизни особенно не зпмечала, чтобы люди прям рвались иметь детей. Только одну знаю пару, но там просто уникальная ситуация они поженились очень рано, муж с 20 лет просто грезит о детях, она сначала не хотела, а потом выяснилось, что у нее какие-то проблемы. А для остальных есть ребенок- хорошо, нет - и не надо
  #57  
Старый 24.02.2006, 10:10
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Вы задаете вопрос о смысле жизни, я не ошиблась?! ))))

Не у всех детных, как видите, главное в жизни семья-дети, кто-то грезит о былой свободе, фитнессе опять же )))
  #58  
Старый 24.02.2006, 10:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табби, вот совершенно точно так я не думаю. И ничего близко даже не подразумеваю, когда после работы бегу домой, чтобы лечь на диване с книжкой или журналом. В паб - раз в месяц, если мужчина вытащит. И я совершенно не заморачиваюсь на том, что я трачу время на себя-любимую, а не на ребенка. Но у вас это прозвкчало, как явный упрек в эгоизме и чрезмерной любви к себе.
  #59  
Старый 24.02.2006, 10:16
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот у меня 5 хороших подруг. Все замужем, все без детей. Всем в этом году исполнится 29 лет. Все собираются когда-нить рожать, но бесконечно находятся причины этого не делать.Кто-то решает квартирный вопрос, кто-то уже разводится, у одной замершая была, лечится.

Живут они не хуже и не лучше меня(с двумя детьми). Свои радости, свои горести. Немного завидуют мне, что я уже отстрелялась, сохранив фигуру. Я немного завидую им, когда в очередной раз они едут отдыхать в Испанию, Египет, Турцию, Швецию, на Канары и т.д. Они думают, что все успеют, я думаю "ну-ну". Кстати, я одна, кто сохронил отношения со всеми, между собой они общаются очень редко. Некоторые вообще уже перестали общаться. Наверное это потому, что я могу подстраиваться под их график, встречаться, ездить к ним в гости и принимать у себя в любое удобное для них время. У меня бабушки всегда выручат, посидят с детьми.

Когда я родила второго, свекровь сказала: Ну все, свой долг ты выполнила. Я не то, чтобы хорошо поняла, что она сказала, я это почувствовала кожей. Я выполнила свой долг перед обществом, как бы странно это не звучало. А они (подруги) нет. И это висит над ними как дамоклов меч. И как бы они не были успешны в карьере, общество всегда будет считать, что свой долг перед ним они не выполнили. Я вижу и понимаю их страхи: потерять работу и независимость, растолстеть, грудь обвиснет, зубы полетят, волосы выпадут и т.д. и т.п. И чувствую себя более свободной с двумя детьми, чем они без детей и более состоявшейся.

Возвращаясь к сути вопроса, считаю, что бездетные пары живут не лучше и не хуже пар с детьми. Только проблемы разные.
  #60  
Старый 24.02.2006, 10:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мой мужчина вчера сказал про его дочь: она сама стала мамой и теперь ее можно считать взрослой. Я спросила: а если я не стану мамой, я взрослой так никогда и не стану? - он в шоке был. он просто понял, что ляпнул стереотипную фразу, которая, по сути, смысла не имеет, потому что еще на заре наших отношений он говорил, что я ОЧЕНЬ взрослая для своего возраста. А то, что детей у меня нет, на тот момент он знал. Это еще раз о том, насколько в сознании народа прочно сидит, что женщина с ребенком - более полноценна, что ли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger