Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.01.2006, 02:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я в отпуске была, только что приехали. Девочки всем кому нужно рассчитать - я рассчитаю в понедельник в обяз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.01.2006, 02:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Народ, побывав на отпускном (непривычном) пайке и почитав умных книжек докладываю вот какие разультаты.

Хотя вроде бы как самое главное это дневная калорийная норма, но есть еще такой ньюанс. Если есть пищу бедную нутриентами - будешь чувствовать себя голодным даже на высококалорийном рационе.

Попробовала такую штуку. На завтрак как обычно нечто типа творога, или яиц или хлопьев отрубевых на 200 ккал. Одним словом не ахти какое по об"ему, малокалорийное, но питательное. Зато на обед салат из СЫРЫХ овощей в неограниченных количествах с солью, бальзамическим уксусом и максимум 1 ст. ложке раст. масла. Без хлеба. Овощи типа - белой/красной капусты, лук, чеснок, помидоры, морковь, сладкий и острый перец, огурцы - все сырое и сколько угодно - до пуза если угодно (2-3-4 порции - сколько влезет одним словом). Можно очень жидкий низкокалорийный суп добавить если очень голодно (калорий на 100). На десерт сырые фрукты - грейпфрут, папайа, ананас, и т.д. Обильное питье. Ужин такой же. Эффект офигительный. Во первых есть не хочется совсем. Т.е. к ужину как раз появляется нормальный здоровый голод. Но до этого чувствуешь себя очень даже удовлетворенным во всех отношениях, просто великолепно. Выглядишь - также. Попробуйте. 2-3 дня подряд точно хорошо. На 3-4 можно отклонится слегка - заменить порцию овощей на немного мяса или сыра. Я хочу проэксперементировать целую неделю так.

Дело в том что моя пирамида всегда выглядела не совсем так как обыкновенная и не совсем так как у Аткинса. Обычная основана на зерновых. У Аткинса на мясе есс-но. У меня - на овощах и фруктах в пропорции 75% овощей на 25% фруктов.
  #53  
Старый 28.01.2006, 10:02
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо, т.к. цифры везде противоречивые.
  #54  
Старый 28.01.2006, 14:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, но это же гОлодно!

Завтрак - немного, в обед - много, но ничего, ужин - снова ничего. Чем насытиться-то из перечисленного, особенно зимой?

И что за отпуск был? Если на югах, то такую диету выдержать можно. А мне вот зимой в Торонто, после прогулок на воздухе очень даже есть хочется. Сейчас рыбная неделя была. Правда, я вообще разожралась - реабилитационный период :-) От меня просто шарахались и жалели месяц назад. Такая изнеможденная внешность была. Решила сейчас есть и мясо, и рыбу, но предпочтение, по-прежнему, - капусте и овощам.


Итак, проясни, ела ли ты что-то внятное (мясо, рыбу), не голодная ли была, насколько похудела и для чего это тебе нужно? :-) Ты ж и так худышечка!
  #55  
Старый 29.01.2006, 13:04
Секрет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да на 9 месяце, но если с первой беременностью ушли сразу же, то

есть, через месяца 2 была уже как новенькая (правда набрано было кг 13-14), то со второй...., а дальше что будет?
  #56  
Старый 30.01.2006, 00:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я только по своему опыту могу судить - разница никакая. По 15 кило в каждую беременность, и сброс веса с одинаковой скоростью. После первой бер-ти минус 1 кило (т.е. 49 после изнчальных 50), и во вторую минус 1 кило (48 после изначальных 49). Думаю такими темпами дальше должно было быть 47, 46, ... ). Не тушуйтесь, если не будете обжираться и следить за питанием все будет хорошо.
  #57  
Старый 30.01.2006, 01:21
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Во-первых я не стестняюсь и ем по потребности. Не до состояния не стояния, а до тех пор пока уже я просто удовлетворена и в общем-то ничего не хочу. Т.е. завтрак на 200ккал - вполне.

Кроме того я все время на свежем воздухе (было не жарко кстати - 25 тепла) и бегала и ходила в gym там же на резорте.

Потом на обед - там же буффет, ешь не хочу. Т.е. ты приходишь туда после всех физ активностей голодный не на шутку. И перед тобой море еды. Меня просто в первую очередь привлекают овощи. Т.е. я себе первым делом набираю не стестняясь полную тарелку сырых овощей - капуста (именно сырая, даже не посоленая), помидоры, зеленый перец, огурцы, и т.д. и .т.п - что есть, но самое главное - лук. Не знаю почему, но меня почему то прорвало там - луковицу точно за обед с'едала. Все это солим, плюс укус и сверху я даже не масло, а салса у них там была - свежие острые перцы с луком с уксусом и маслом и водой. И таких порции 2-3 (Остапа понесло). А вот потом уже почему-то ничего не хочется. Никаких ихних блюд. Я те что поинтереснее конечно за первые пару дней попробовала - креветки на гриле, рыбу, ну еще кой какие вещи. Даже сладости - интересно было что за крем, что за фактура - но это мне больше как кулинару-кондитеру. Т.е. интерес удовлетворен, а вот голод именно на овощи глаз падал. А после, на дессерт - фрукты. И все - есть совсем, ну совсем не хотелось. Аж до ужина. К ужину опять - голодный, но голод подходит примерно за 30 минут до ужина, а до тех пор - полное спокойствие. Пить только хотелось - так что в баре там на меня косились как на странную - все нормальные люди пиво-водку кушають ), а я газировку и ромашковый чай. Ужин примерно такой же как и обед.

Фишка наверное в том, что количество я себе не ограничивала. Потому что знаю для того чтобы превысить калорийный лимит (при том что хлеба нет и масла очень мало ) нужно столько овощей с'есть что пузо треснет. А нутриентов очень много. Плюс - об'ем большой, такой что перевариается как раз до ужина. Фрукты на десерт (особенно папайя!) завершают еды так что ну даже если бы передо мной манну небесную выложили отказалась бы - ну не хочется есть уже.

В общем на таком рационе (как основном) я была счастлива. Хотя если хотелось - не отказывала себе ни в чем, но хотелось редко - сыта была.

Хотя возможно что одно дело так есть на отдыхе, а другое дело когда работы кругом непочатый край. Посмотрю. Я до отпуска весьма комфортно ела 2 супа в день вместо салатов.

У меня подход такой - основа овощи и фрукты. Над ними мясо, молочное, и комплексные углеводы, в смысле - зерновые/злаковые, бобовые. Не очень-то пирамидная пирамида ), скошенная. Только если раньше мне казалось, что углеводы занимают 60%, мясо 10%, а 30% молочное, теперь думаю что мяса/рыбы надо побольше - процентов 25-30. За счет углеводов. Т.е. то как ты пишешь вполне идет в ногу с тем как я себе вижу сбалансированное питание.

Я не знаю похудела ли - не дошла до весов пока (аклиматизация, плюс работы дома до ушей после отпуска - вчера упала спать без задних ног )). Но подтянулась по виду точно. Там зеркала кругом, хошь не хошь себя в полным рост (да еще и без одежды) увидишь 10 раз на день. Просто заметила что на меня мой внешний вид перестал оказывать негативное впечатление.

Ну да ладно, хватит все про меня да про меня - как ты расскажи лучше ? Как состояние ? душевное т.е. ?
  #58  
Старый 30.01.2006, 04:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ташик, я рада тебя читать! Энергия бъет через край :-)

Где отдыхала, на Кубе? Я дважды там была. Один раз похудела сильно (кормила грудью, мало ела и степом занималась), а второй раз распробовала ром и, соответственно, наела килограмм точно (только активное плавание удержало от конкретной прибавки).

Знаешь, в Канаде я снова стану есть, как прежде. Жор прошел с концом МС, и вес - 150 паундов, как до отъезда. Сегодня час плавала, но, видно, без тренировок, после перерыва не сразу разогрелась. Ничего, возьмусь за себя.

Тут форели наелась :-) У нас распродажа была - доллар за паунд. Делала в МКВ, с лимоном и рыбной вегетой (из Хорватии привезла) - пальчики оближешь! Наелась и угомонилась. Снова - творог, салаты, яблоки.

Душевно - хреново. Вряд ли смогу восстановить прежние семейные отношения. Тяжело переношу игнор со стороны мужа. Зато новые студенты в ИЗО-студию идут, скучать не придется :-)
  #59  
Старый 30.01.2006, 17:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Энергия бъет через край :-) " - это вынужденно, я вообще за лень - благородное чувство потому чтА ).

Забыла одну вещь жутко важную заметить - чем больше разнообразных овощей в рационе тем лучше. Одной капустой никак обходиться нельзя - она не обеспечивает неоходимыми нутриентами. Чувства голода нет как раз из за variety овощей - вероятно в совокупности они дают полный спектр (ну или почти полный) нутриентов поэтому ни чувства голода ни недомогания нет. Так что берегись - одной капустой не обходись.

Вчера ходили с детворой в Indigo. Пока они наслаждались копьютерами и прочими игрушками я зацепила книженцию из self-help называется The Seven Levels of Intimacy : The Art of Loving and the Joy of Being (Matthew Kelly). Почитай - развлекательно. Love is a choice. Твой муж chose not to love you (why? who knows - for some internal reason of his) - well, so be it, насильно мил не будешь. Не переживай - какой смысл ? ты по этому поводу ничего сделать не можешь - ну ведь не заставишь же себя любить ? Тебя либо любят как есть, либо нет - вот и все. Однако, since love is a choice - you can CHOOSE not to love him ! Be free. It may not not all that bad. It's your choice - all you have to do is make it. Mне просто кажется, что таковой шаг просто поможет to move on. Painlessly. Well, may be almost painlesly. Тем более - может и не стоит стараться восстанавливать эти отношения ? Чем они так уж хороши ? Хамством и губостью в твой адрес ? Или отсутствием положительной тебя оценки ? Оно тебе надо ? Тем более - он не хочет ничего восстанавливать, работать на этим - а одностронний effort обречен на провал с самого начала. Забей может ?
  #60  
Старый 30.01.2006, 17:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Извиняюсь за задержку.

Вы сейчас потребляете (BMR - т.е. без учета физ нагрузок):
655 + (9.6 * 59) + (1.8 *164) - (4.7 *46)= 1300.4ккал в день

Для 55 кило нужноъ
655 + (9.6 * 55) + (1.8 *164) - (4.7 *46)= 1262.0 ккал в день.

Разница - пол яблока в день. Это полкило за 2 месяца и 10 дней. Я бы посоветовала убрать символических пол яблока ) в день (если вы кушаете 1300ккал) - одним словом потряблять 1260, и добавить физ нагрузку на 300 ккал в день. Это даст примерно полкило за 10 дней. Т.е. это примерно 1.5 кило за месяц - к концу Апреля будете в желаемом весе.

Если хотите я могу подсчитать какую и сколько физ нагрузку вам надо. Скажите мне тогда что вы реальо могли бы делать (какой вид активности) и я вам подсчитаю сколько ее нужно делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger