Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.11.2003, 21:10
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию откуда вывод, что маленькой девочке

можно говорить " молчи, зануда "? Я абсолютно не оправдываю эту тетю, но гордости мамы в этой ситуации не понимаю. Воспитательный момент таков - ты поступил некрасиво, тебе сделали замечание ( что тоже некрасиво ), и ты нахамил в ответ. Молодец! Можешь и дальше выражаться в общественных местах, потому что, если тебе сделают замечание - ты сможешь "достойно" ответить. Супер!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 23.11.2003, 21:22
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из поста автора я не вижу, чтобы она гордилась этой ситуацией. Она просто описала, как было дело. А вот я бы на ее месте наверное гордилась. Хотя и поговорила бы с сыном о том, что хамить людям (а не только взрослым тетям) некрасиво. Про бляху-муху не стала бы обсасывать, лучше это проехать. Но в душе гордилась бы, что сын не трус и находчивый, может постоять за себя и за маму. У меня свои счеты с этими злыми дядями-тетями, сколько слез я в детстве из-за них пролила.. хотя была довольно хорошей, послушной и очень мнительной девочкой. Наверное, поэтому мне так часто делали замечания :-)
  #53  
Старый 23.11.2003, 21:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, положим, мои дети отлично знают значения слов "бляха" ("С цифрой 5 на медной бляшке, в синей форменной фуражке") и "муха" ("Муха-муха, Цокотуха, позолоченое брюхо"), причем лет с 3 точно, но уверена, что в 3-5 лет самостоятельно соотнести это словосочетание с чем-то крайне неприличным для них сложно.
  #54  
Старый 23.11.2003, 21:31
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, вот-вот,

за наше несовершенное детство пусть отомстят наши дети. Я, дабы избежать этой маразматической войны с тетей, сделала бы замечание сама. А еще раньше подумала бы о том, что маленький ребенок просто копирует взрослых. Это возвращаясь к моему первому посту. Не считаю, что достойный пример поведения был дан ребенку.
  #55  
Старый 23.11.2003, 21:31
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невмешательство, попустительство, исследование способностей собственного ребенка, выжидание, пережидание, но не хамство же.
  #56  
Старый 23.11.2003, 21:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е выражение " бляха-муха " просто

содрано у детских писателей?)) Например - бляха-муха - цокотуха, позолоченное брюхо))
  #57  
Старый 23.11.2003, 21:36
Алина и Алашик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно или я чего-то не понимаю...но не нахожу повода для гордости. Считаю, что сколько бы не было ребенку лет, сказанное им, в подобном тоне взрослому человеку - это хамство в чистейшем проявлении. Завтра он Вас пошлет, думаю, что повода для улыбки будет намного меньше.

Алина и Алан (5.5.2002)
  #58  
Старый 23.11.2003, 21:40
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что тетя сразу задала такие проигрышные для воспитания ребенка условия. На что она рассчитывала, интересно? Что мама на весь троллейбус начнет объяснять ребенку истинное значение данного словосочетания? Что мама будет ребенка ругать? что ребенок устыдится? ИМХО, всякий раз, когда мы начинаем воспитание ни минуты не сомневаясь в реакциях ребенка на наши слова, мы рискуем загнать ситуацию в еще большую задницу (, что, собственно и произошло. Я, например, не вижу, в каком месте маме было пора вмешаться, если она сразу не попросила даму оставить воспитание ребенка родителям (что тоже еще не известно к чему бы привело). Превратить эту историю в бурный взрослый скандал? Солидаризироваться с дамой и отругать ребенка за употребление двух вполне печатных слов в нецензурной связке? Боюсь, что меня в таком случае хватило бы только на нашептывание на ушко, что ко взрослым надо бы обращаться на "Вы" или на просьбу помолчать уже после "зануды".
  #59  
Старый 23.11.2003, 21:41
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите, чтобы я занялся и Вашим воспитанием?

Простите, боюсь, что такое мне не по силам.

Если Вы не знаете ответов на эти вопросы, лучше переспросите своих родителей. Возможно, они в свое время забыли Вам это сказать, или Вы недослышали.

Кроме того, уж точно я не решусь претендовать на знание истины в последней инстанции.
  #60  
Старый 23.11.2003, 21:45
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, пожалуй, на месте автора не допустилоа бы подобной дискуссии между теткой и ребенком. Во-первых, хотя ничего кошмарного в "бляхе" не было, но все же это далеко не самое подходящее выражение для употребелния маленьким ребенком в общественном месте (ровно как и взрослым). Посему, дабы не выставлять себя мамашей, поощрающей и обучающей ребенка таким выражениям, я бы хотя бы для приличия сделала ему замечание, не дожидаясь реакции всяких теток. Во-вторых, уметь защищаться и грубить это несколько разные вещи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger