Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.03.2003, 07:30
Nela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы довольны своими родами? Я - тоже! Я довольна, ребенок здоров (т.т.т.). Что еще надо? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 30.03.2003, 07:45
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

Оля, зачем ты утрируешь. ты же сама пишешь, что у тебя были проблемы с родовой деятельностью. я не могу судить, какие и насколько обоснована стимуляция, но возможно это как раз те самые 2-3%, о которых пишет cloud9. а она также пишет, что медикаментозную стимуляцию нецелесообразно и вредно использовать как стандартный метод родовспоможения, просто потому, что всем так делают, и ничего".
  #53  
Старый 30.03.2003, 07:48
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

почему вы считаете, что это глупости? потому что вам спокойнее думать так? и это не запугивание мамаш, а инфа к размышлению. ваше дело, не использовать ее никак и спрятать голову в песок под лозунгом "в нашей стране самое родовспомогатенльное родовспоможение". а другие может задумаются.
  #54  
Старый 30.03.2003, 07:51
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

проблема в том, что вы из частного делаете общие выводы. вы лично довольны своими родами и прекрасно. только не надо говорить, что поголовная стимуляция - это здорово и прогрессивно. потому что на один ваш праздник найдется много "непраздников" из-за необоснованной стимуляции.
  #55  
Старый 30.03.2003, 08:54
Nela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто вам сказал, что она необоснованная? Я вот ДОВЕРЯЮ здешним врачам. Оснований для недоверия у меня нет. Ни разу не слышала негативных откликов от здешних мамаш. И "непраздники", конечно, здесь должны быть. Только гораздо меньше, чем в России. Это не я придумала, это факт. Может быть, поэтому вы и рожали дома? :-)
  #56  
Старый 30.03.2003, 09:09
Nela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что врачи здесь делают все лучшее для здоровья мамы и ребенка. Потому что здесь средняя продолжительность жизни на 20 лет больше, чем в России. Какие факты вам еще нужны? И почему я должна верить этой "информации для размышления"? Вот я скажу вам, например, что рожать дома приводит к серьезным проблемам с печенью и поджелудочной железенкой ребенка на протяжении всей его жизни. И что? Вы примите это к сведению? Дайте мне ссылку из надежного источника на вашу "информацию к размышлению".
  #57  
Старый 30.03.2003, 09:30
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛь, в твоем случае, это было как раз обоснованно. И риск нестимуляции был выше, чем риск стимуляции. Вся наша жизнь состоит из выбора. Что же касается последствий, то , к сожалению, какие-никакие, но они были. И раз с детками все в порядке, то значит их организму хватило сил чтобы вывести гормоны и восстановить обмен в-в. И Слава Богу. В большинстве случаев так оно и происходит, к счастью.

Мне же с моей стимулированной ( с кучей последствий) девочкой приходится с самого рождения быть начеку: иммунитет поддерживать все время, стараться обходиться без сильнодействиующих лекарств, следить за питанием.

Но я точно знаю, что первый вопрос который задают эндокринологи, когда приводишь к ним ребенка: была ли стимуляция в родах?





Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #58  
Старый 30.03.2003, 09:50
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большинство мам здесь прекрасно об этом знают, потому что хотят лучшего для своих деток и так же как и я ищут информацию. И уже на основании полученных знаний делают выбор. Как раз то что происходит с автором топика, она пытается выбрать наилучший вариант в ее ситуации. Конечно не всегда получается сделать идеальный выбор, но сделать наилучший в каждой конкретной ситуации- отвественность тольок мамы.

А знать об этом все равно нужно, нельзя прятать голову в песок и говорить что этого нет. И даже если кто-то решается на стимуляцию, значит надо настроиться на все то, что поможет ребенку быстро восстановиться: грудное вскармливание, пребывание матери и ребенка вместе, всяческое стимулирование имммунитета в первые годы жизни.

А Вы бы вместо того чтобы пыхтеть злобой, тоже бы поискали да почитали что-нибудь на эту тему.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #59  
Старый 30.03.2003, 10:13
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение про стимуляцию.

Я вчера просто не успела написать. Большая часть проблем связанных с ней все таки касаются непосредствнно течения родов. Много родов начавшихся со стимуляцией заканчиваются кесаревым. Большой процент требует дополнительной стимуляции ( сам организм еще не готов производить нужные гормоны родов), эпидуральной анестезии, кардиомониторинга.

Во всех этих вещах нет ничего плохого, но! только тогда когда это действительно обоснованно.

Самый распространенный сценарий, такой какой был у меня в первых родах. Стимуляция - начавшиеся после нее сильнейшие схватки к которым организм не был готов - эпидурал - остановка родовой деятельности - дополнительная стимуляция - гипоксия у ребенка - выталкивание ребенка - большой разрез - очень слабый ребенок. Я смогла кормить ее только на след. сутки, она просто не просыпалась. И знаете, клиника где я рожала, одна из лучших. Там используются только самые современные медикаменты и обборудование, там зачастую сейчас рожают те, кто раньше ездил за границу. А сколько похожих рассказов я слышала от заграничных девочек.

В последнее время журнл "9 месяцев" публикует рассказы русских мам, о их родах за границей, в разных странах. И уже 3-жды я читала там о родах, которые как близнецы похожи на мои :-(((. Одни были в Бельгии, вторые в Норвегии, третьи в Штатах.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #60  
Старый 30.03.2003, 10:15
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто из-за неинформированности мамы часто не связывают эти "непраздники" со стимуляцией. Этакий инфантилизм. Раз всем это делают, значит это хорошо.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger