Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.09.2004, 12:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

о поводу отношения к детям мужа... Я не могу сказать, что я люблю дочку мужа. Потому что у меня есть своя, чтобы любить ). Но не могу относиться к ней как к чужой. Она не чужая. Она дочь моего мужа. И сестра моей дочери. И еще, я бы не хотела оказаться в ситуации, когда мой новый муж относится к моему ребенку от первого брака, как к чужому. И никоим образом не участвует "в процессе".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 07.09.2004, 13:14
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется совсем не молодец, он пытается быть хорошим и заботливым папой и при этом устраивать счастливо свою личную жизнь. Он уже по определению не хороший - поскольку развелся с мамой ребенка, у него просто нет возможности полноценно воспитывать ребенка. Заботится безусловно надо, но во всем надо знать меру. И чувства нынешней жены - это совсем не эгоизм. Если уж это стало проблемой в семье - надо решать ее сообща мужу и жене и идти друг другу на уступки, а разрываться на тряпочки, что бы везде успеть - бесполезная суета. Ребенку нужен отец - но об этом надо было думать ДО развода.
  #53  
Старый 07.09.2004, 13:28
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, вашей подруге нужно обсудить с мужем уклад их жизни с появлением их общего ребенка/детей. Что, когда и как будет делать ее муж. Исходя из этого разговора сделать ясные для себя выводы, что ее ждет, - и либо принять это без дальнейшей нервотрепки и заводить своих детей, или разводиться.
  #54  
Старый 07.09.2004, 13:37
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ничё, родит своего, будет с общим так же возиться.. (-)

  #55  
Старый 07.09.2004, 13:41
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умничка, Ленчик! Не в первый раз радуюсь за тебя! (-)
  #56  
Старый 07.09.2004, 13:44
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да (+)

если посмотреть на детей мужа как на "страшего брата/сестру" своих детей, то многое начинает смотреться совсем по-другому.

Это сейчас муж задерживается, чтобы забрать из сада своего ребенка. А через несколько лет, когда вы будете задерживаться на работе, это ребенок, возможно, будет забирать из садика вашего... (Ха! Слышали бы вы, с какой гордостью моя дочка объявляла своей садовской группе: "А это мой СТАРШИЙ БРАТ за мной пришел!" :-) А откуда бы я ей взяла старшего брата? ;-))
  #57  
Старый 07.09.2004, 13:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не понимаю. Что же, после развода отец у ребенка исчезает, независимо от того, участвует он в жизни ребенка или нет? Насчет возможности "полноценно воспитывать" - необходимым условием является жизнь с матерью ребенка? Ну, положим, пусть воспитание разведенным отцом является по определению "неполноценным". Но что значит "знать меру" в родительской заботе? Если имеется в виду - не гиперопекать, растить свободную личность - это одна мысль. Но по Вашим словам получается, что "меру" надо знать в том, сколько времени проводить с ребенком, сколько заботы ему оказывать. Что здесь может быть лишним? "И чувства нынешней жены - это совсем не эгоизм" - а что же именно? "Если уж это стало проблемой в семье", то из-за того, что жена считает, что важнее мужу провести вечер дома с женой, а не с ребенком после садика общаться. Очень сомнительная позиция, знаете ли. "разрываться на тряпочки, что бы везде успеть - бесполезная суета" - насколько я поняла, мужик не бесполезной суетой занимается, а выполняет определенные действия по уходу за ребенком, о которых он договорился с бывшей женой - именно она здесь участвует в переговорах, мать ребенка, а не нынешняя жена. ИМХО, ограничивать общение отца с ребенком - по-любому - глупая и недальновидная позиция жены.
  #58  
Старый 07.09.2004, 13:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, раз для кого-то это повод для развода, тут развод для всех лучше. И для жены, раз она не может этого мужу простить, и для мужа, если он на такую попал, которая "либо я, либо ребенок". И еще могу предположить, что для такого развода существовали другие причины. Потому что я не
  #59  
Старый 07.09.2004, 13:51
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #60  
Старый 07.09.2004, 13:52
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут то и полезут проблемы, если их не куппировать их сейчас..он будет рваться - и там родные детки и тут ....и везде все надо... в любом случае пострадавшие будут - нельзя всем сделать хорошо. Тут уж или детей "объединять" (но могут быть проблемы с женами) или уже воспитывать полноценно своего ребенка в нынешней семье, а для детей от первого брака быть "удаленным папой" (под "удаленным папой" я подразумеваю - воспитание, но на расстоянии) он просто чисто физически не сможет быть рядом и заботится о них постоянно. Безусловно должен быть найден баланс приемлемый для всех, но мне кажется как бы идеально все не сложилось - обиженные все равно будут, слишком уж непростая ситуация.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger