Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.10.2003, 07:25
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни фига не поэтому. Моя тоже в последенее время ОТВРАТИТЕЛЬНО засыпает. В смысле очень долго и по всему видно, что спать ей вообще не хочется! Днем то же. Увещевания никакой силы не имеют, пока не рявкну. Но ведь не метод же. И ест сААвсем мало, прям хоть вешайся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.10.2003, 08:19
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и мы к вам. Прежде , чем заснуть , дама вся извертится, издрыгается, извякается, изноется. Минут через 40, может и уснет. Раньше так не было-засыпала очень быстро.
  #53  
Старый 17.10.2003, 08:23
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальная у него активность. В сад не ходит, конечно, но гуляет два-три часа. Бегает, играет на улице. Ест с аппетитом: первое, второе, третье.
  #54  
Старый 17.10.2003, 08:34
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы к вам!!!!!! Я уж думала, что мы одни такие. Днем - с боем. Вечером - с боем!!! Это что такое?? Полнолуние??? Вечером в 12 ночи!!! Такое было сто лет назад и недолго! А щас??? Я в шоке.

Дык.... а я тут грешным делом думала, что зубы все повылазят, так мы спать будем по ночам!! ФИГ ВАМ!!! Как спала плохо - так и спит плохо. Седня бегала к ней всю ночь. Причем не подойдти к ней - не прокатит. Дождется, наорется и будет орать пока не подойдешь. Подошла, две минуты постояла, погладила и она уже спит дальше.

так что я вот тоже вся в загадках. Но вот наш жаних, двумя этажами выше, днем засыпает идиально (ттт), вечером заснуть у них всегда проблема была. Поэтому наверное от темперамента зависит и от состояния души. И потом возраст щас наверное такое - делать все наперекор и узнавать о родителях насколько крепки их нервы и сколько они могут выдержать.
  #55  
Старый 17.10.2003, 11:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы нормально спим. И днем, и ночью. Ну за редким исключением, которое не далее как вчера приключилось:-)Рисовали в начале первого ночи "дом", Саша всегда сообщает что рисует. "Дурдом", ответила я ей.
  #56  
Старый 20.10.2003, 07:16
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про истерики опять

Ну вот скажите мне, глупой, ну никак я не пойму как надо поступать, чтобы и психику ребенка не травмировать, не ломать ее+ максимально, что можно, из собственных нервов оставить при себе
Ну когда что-то хочется и можно, но в данный момент не досягаемо, понятно, отвлекаловки всякие. А вот, к примеру, недавно, что-то взбрело в голову, я говорю, мол, сейчас нет. Она разозлилась и замахнулась. Говорю, нельзя так, а она все равно по лицу меня треснула. Я говорю, иол, сказала ведь нельзя, я на тебя обиделась. И ушла в комнату. Папа на кухне с ней оставался, говорит, маму и вообще никого бить нельзя (в который раз уже говорим?) Она обиделась и побежала за мной, пойдем на кухню. Я-нет, ты меня обидела. Она- в крик. И до истерики. Или дай сок. Вот тебе сок. Толкает пакет, не ххочу такой! Дай из холодильника. На. Не хочу такой! Дай другой с трубочкой!
Ну ведь каприз чистой воды. И попробуй сделать не по ее, а настаивать на своем (ну ведь нельзя же капризам потакать)- истерика. До таких воплей, что недавно даже соседка приходила, говрит, заболела дитенка что ли? Так неудобно.
И еще повадилась по ночам или под утро просыпаться с криками, мама вставай, кушать хочу, спать не надо! Застрелиться можно.
А всаду, между прочим, девочка-ангел. Мне говорят, у вас такой уравновешенный ребенок, такая сосредоточенная, внимательная, не дерется, хотя и свое не отдает. Очень спокойная девочка. МОЯ??!! Ну, естесно, мне никто не верит, что она так дома себя ведет, мать-психопатка. Мож, я и вправду, псих? Я уже верю.
  #57  
Старый 20.10.2003, 08:42
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, да не псих ты... нормальная мать...постоянно в сомнениях и мыслях как не упустить, как недопустить, как правильно, как неправильно. я себя успокаиваю тем, что в данный момент, когда такие же психи начинаются, включаю свою интуицию и каждый конкретный случай заканчивается для меня и для нее по-разному....а может быть не интуицию, а свое настроение...То есть если вижу по ней, что лучше уступить и заглушить истерику на корню, поступаю так, а, если вопрос принципиальный, говорю, мол, вали отсюда и все тут!!!

вообщем, сложно это все. Я ж говорю, они испытывают нас на прочность, на границы дозволенного и недозволенного и главное, как мне кажется, в таких ситуациях быть последовательной. Если не даешь, то не под каким предлогом и не давать, если не разрешаешь, то и не разрешать....со временем все пройдет. Появится чтонить новенькое))


а история с детсадом мне тоже понятна. На людях мы одни, а с другими людьми, близким - мы другие. И твой ребенок это хорошо понимает! С воспитателями можно или нельзя одно, с предками - другое. Это нормально,как мне кажется. Растем!!!!
  #58  
Старый 20.10.2003, 11:22
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Знаешь - я вот в похожей ситуации Петьке вернула соску. Потому что если у человека есть такая потребность - ее фига умолчишь. Но, правда, он все время палец засасывал.

В принципе есть дети, которые в два года перестают спать, но вот по моим наблюдениям - трудновато им живется. (хотя родителям легче). Петька когда толкьо начинал днем не спать, уже в шесть вечера был ужасно капризный.
  #59  
Старый 20.10.2003, 12:05
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ровно такой соски не нашла, а другие - не берет, кричит "Другую!". Собственно, соску он уже не вспоминает и не просит, где-то с третьего дня ее отсутствия. Но днем не спит Что стал более капризный - тоже не скажу. Может, вечером чуть хуже засыпает. Ну, минуты три-четыре возмущается.
  #60  
Старый 20.10.2003, 12:55
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледь, а давай друг друга по очереди успокаивать?
Если серьезно, спасибо за понимание. Я пытаюсь быть последовательной, иногда мне кажется даже слишком, но видно, дите знает, что меня можно переломить, поскольку истерики с папой заканчиваются через минуту-другую. Максимум (ее рекорд в папином присутствии)-5 минут. Вона как.... А со мной хоть час разоряться может.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger