Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.11.2003, 09:55
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Честь вам и хвала, если продрались! :-) И если после этого не отбили себе к нему вкус! Потому что у него изумительный язык по красоте, но для начального этапа сложновато.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.11.2003, 21:02
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Блин девочки как я вам завидую
Театр и мне легко читается, но мысли такие что таки часть слов я не понимаю, просто знаю о чем идет речь - потому все понятно. А вот Властелин колец - для меня трубааа.
Да и Джейн Эйр тоже трудновато читать. Ну разве что ту которую айрис в сокращенном варианте издал - да легко читать.

А я все равно буду учиться )))
  #53  
Старый 28.11.2003, 13:32
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Ну что Вы, ВК - моя самая любимая книга. Я ее частенько перечитывала в переводах. А недавно у меня появился собственный экземпляр на англ., так теперь его буду читать
  #54  
Старый 28.11.2003, 15:17
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне уже все равно

Начинала с простых текстов, Шелдона в том числе. Читала всегда без словаря.
Сейчас читаю все подряд, много научной литературы, журналы, а на досуге - фэнтази.

Очень мне помогла подготовка к ТОЕФЛУ и начитывание академических текстов, а еще, то, что я латынь изучала и много других языков -словарный запас очень расширяется)
  #55  
Старый 28.11.2003, 15:55
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ага. Так подробно все описывает. (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #56  
Старый 30.11.2003, 01:09
Котя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут, на форуме, были ссылки на Дневник Бриджит Джонс на английском и русском. К сожалению, я их потеряла :-( Девушки, может подкинете?
  #57  
Старый 01.12.2003, 00:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех разный подход.Кто - то "видит"слова и так и запоминает, кто - то "слышит".Я не зря пишу в кавычках эти глаголы, тк смысл у них в данном случае не прямой, а ассоциативный( если так можно выразиться).Я отношусь к тем, кто "погружается" в язык, для этого очень желательна языковая среда.В этом случае язык зубрёжкой не дастся :-), он через некоторое время "нахлынет", станет ясным языковый "ключ" и потом всё идёт как по маслу, наращивается лексикон и всё.Интуитивно я с самого начала выбирала книги очень сложные,с наименьшим кол-вом профессиональных терминов, но с наибольшим кол-вом абстрактных понятий, в идеале - что - нить с философским уклоном,но популярно :-)Отмечала карандашом на полях.Как щас помню свою первую книгу на греческом "Эротическая анархия"( авторы 2 француза):-)Греческий очень и очень сложный язык,с неимоверно сложной грамматикой, грамотный человек должен уметь оперировать фразами и выражениями на katharevousa (полноценный древний, а не упрощённый ново- греческий).Я к чему это? Что английский - это просто забава для ума :-):-):-)
  #58  
Старый 02.12.2003, 19:48
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Вопрос читающим и изучающим

Какие книги вы читаете чаще: на иностранном или родном? Меня вот порой терзают муки совести. Когда читаю на английском, терзаюсь: смотри не забудь про русский, он и так пострадал от изучения чужих языков. Читаю на русском, опять совесть мучает, мол, лучше бы английский совершенствовала. Про второй иностранный совсем молчу :-).
И ещё вопрос: когда учить язык?! Пресловутые хозяйство, семья, работа действительно мешают! Хоть в мои служебные обязанности и входит перевод документов различного характера с иностранных языков на русский и наоборот, работа, по моему мнению, не слишком помогает мне углублять их знание.
В основном читаю и учу слова в каких-нибудь очередях. Раньше читала в транспорте, но бросила это занятие, очень уж глаза устают, да дорога на работу занимает всего мин.
Поделитесь, когда вы всё успеваете!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger