Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.03.2004, 13:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что может случиться такого, что именно

потребуется 3 года сидеть? Вам не с кем будет ребенка оставить? Хотите до садика с ребенком досидеть? Как мама двоих детей (уже школьников)могу сказать, что с садиком-то и начнутся проблемы с ОРЗ и проч. детскими болячками. Мои за 2 года садика часто болели. А тогда как Вы планируете - больничные регулярно брать?


В таком деле как роды вообще что-то трудно гарантировать, я согласна. Но если рассуждать, "сколько потребуется", тогда вообще лучше пока о работе не думать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 16.03.2004, 13:19
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы мои посты читаете?
  #53  
Старый 16.03.2004, 13:25
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э нет - осознанно или нет, но вы хотите создать проблему работодателю. Ведь работодателю - если только это не временная работа - нужен постоянный сотрудник, который будет работать долго и с большой отдачей, принося прибыль, а не заморочки с частыми сменами сотрудников, которых нужно искать, оформлять, вводить в курс дел. Так что если вы еще и не сообщите о том, что вы всего на 4 месяца, то создадите работодателю проблему вдвойне - то есть будете решать свои проблемы за их счет. Понимаете, нужно все-таки смотреть не только со своей колокольни, но и ставить иногда себя на место других людей - в данном случае на место глав этих фирм, которым нужна хорошо работающая организация и которые отвечают за результат ее работы. Беременность - это замечательно, но это не повод рассчитывать на помощь в ней со стороны людей, которые совершенно к ней непричастны. Вы же тоже - даже не будучи беременной - не станете проявлять альтруизм и работать на организацию, заранее зная, что через 4 месяца она перестанет существовать.
  #54  
Старый 16.03.2004, 13:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Читаю. Иначе откуда я бы взяла фразу про генофонд?
Вы про то, что на 4-ом месяце вас точно не возьмут? А откуда вы знаете? Вы спрашщивали и вам отказали? Может и возьмут, если вы им какие-то устраивающие компромиссы предложите.

А так... Придти, обмануть доверие в том числе и рекомендателя, устроиться и свалить потом на 3 года. Дело же не только в оплате больничного и пособиях на ребёнка. Вы своим приходом-уходом создаете руководству вполне ощутимые сложности. Например, ему придется искать на ваше место человека на _срочный_ контракт. И много вы знаете хороших спецов, которые на это согласятся? Или перераспределять вашу работу между остальными. Тоже тот ещё подарок. Так что честнее всё-таки договориться обо всём заранее.

А все разговоры про сотрудников, коорые увольняются "просто так" - не катят. Им не надо место сохранять. Да и идти на заведомый обман руководителя под лозунгом "борьбы за права" по мне не слишком честно.
  #55  
Старый 16.03.2004, 13:30
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"потребуется 3 года сидеть? Вам не с кем будет ребенка оставить?"
Об том и речь. Бабушки у нас в других городах, сюда их пригласить - некуда, да и старенькие они уже. Один выход - няня. Но с полгода няня - страшновато как-то. Да и с года тоже.
В садик я бы отдала, но уже совсем перед школой. Тем более садик у нас под окнами. Удобно.

Думаю.
  #56  
Старый 16.03.2004, 13:31
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луна, поймите - вы хотите усидеть на двух стульях. Да, вам выпал удачный случай. И беременность одновременно. Но придется чем-то жертвовать - в данном случае работой. Рождение детей вообще, как правило, означает для женщины многие жертвы. Вы к этому морально не готовы и никак не можете это принять? И потом - если вы хотите именно это место сохранить за собой, а не трудовой стаж, так скорее всего вас тут же уволят после выхода из декрета, это очень часто случается.
  #57  
Старый 16.03.2004, 13:34
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я именно про то же. (-)
  #58  
Старый 16.03.2004, 13:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм...

"Один выход - няня. Но с полгода няня - страшновато как-то. Да и с года тоже. В садик я бы отдала, но уже совсем перед школой. Тем более садик у нас под окнами. Удобно.
Думаю. "
И чего тут думать, если вы не готовы работать ни в год, ни в 3. Ну, может, к 6 годам созреете. И чего людям голову морочить своим наймом?
  #59  
Старый 16.03.2004, 13:37
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз защита от беременных женщин (-)
  #60  
Старый 16.03.2004, 13:39
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger