Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.11.2003, 12:35
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, я когда лежу с малышкой, мне кажется, что люблю ее больше всех, что она одна на свете существует, когда Пашку убаюкиваю - то кажется, что люблю его больше всех, и что ляльки вообще не существует. А когда они вместе со мной - обоих больше всех. Одинаково. А ведь тоже переживала, перед тем как родила вторую, тот же вопрос задавала в форуме
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.11.2003, 17:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё хочу добавить п поводу.Не о любви мам,но по теме.Зареклась,что когда - либо буду сообщать о своём намерении иметь одного ребёнка по выбору.Я не уверена на 100%,но в данный момент такие планы.Обычно в кругу знакомых искренне отвечаешь.Каждый раз своего рода рацизм со стороны мам,имеющих одного и более.Как вот некоторые с каким - то чувством отрицания относятся к многодетным,так и "средне- многодетные" относятся к "однодетным".Не буду передавать,что я выслушивала каждый раз, когда говорила, что второго не хочу,но советую дипломатично отвечать "поживём - увидим" :-)
  #53  
Старый 28.11.2003, 19:18
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Меня удивило, что мои бездетные подруги начинают

ахать "Давай скорей второго", это неправильно, когда один ребенок растет.
  #54  
Старый 28.11.2003, 20:28
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, что я подумала? Это мы считаем, что мы детей любим одинаково? А вот они как считают?
Мой старший мне переодически высказывает, что я Севу больше люблю, чем его. Почему? Потому что ничего ему не покупаю и не разрешаю )(дом просто ломится от всяких игрушек и т.п.) Не купила очередного Борока и все, не любовь Не разрешила смотреть третий час подряд мультики, тоже не любовь Старший то так и думает, что раз мелкому попу мою каждый день, то и люблю больше Хотя я безумно люблю старшего сына! И всегда ему об этом говорю )

Это я к чему Тут свекровь мне сказала, что дети помнят только плохое. Что им чего то не дали, не купили, не разрешили. Все родители говорят, что они любят детей одинаково. Тем не менее во многих семьях, когда дети вырастают, они считают, что их любили меньше, чем брата(или сестру).

Наталина
  #55  
Старый 28.11.2003, 21:37
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы любите больше маму, если чувствовали, что папу вас больше любит, с мама больше любит брата? Чем мама заслужила больше вашей любви?

Глупый, наверное, вопрос, но хочу понять, что чувствовал ребенок и как он это осознал, когда вырос на вашем примере.
  #56  
Старый 29.11.2003, 22:56
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот, примерно тоже самое хотела написать

Кому нужны эти заочные переживания?<br>
По-моему, если мама будет относиться к возможности рождения других детей как чему-то само-собой разумеющемуся, то и старшему ребёнку передастся этот настрой матери. Ведь ему не приходит в голову оспаривать с родителями те вопросы, которые он принял как данность с самого младенчества. Так почему бы и здесь не придерживаться той же линии?
  #57  
Старый 30.11.2003, 11:41
katerina meshcherina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что брату больше прощалось, а на мои упреки отвечалось: ты девочка, ты должна быть мягче. Мне очень хотелось, чтобы она меня больше любила, может еще и потому что я очень ревнивая. Думаю, что ребенок почти всегда любит маму больше, т.к. мама более ласковая, мама все-таки тебя выносила, да и потом мама по-любому проводит с тобой больше времени. Я всегда чувтвовала какую-то несправедливость, порой в мельчайших детелях. Опять же скажу, что брат всегда доставлял маме больше проблем, чем я и, следовательно, она всегда больше за него переживала, а я считала, что она должна меня больше "любить", т.к. ведь я "себя хорошо веду". Вообщем, все это сложно, только я понимаю теперь, что видимо все-таки родители не очень пристально занимались нашими внутренними переживаниями, что, в принципе, я до сих пор наблюдаю. Кстати, из-за этого я многое делая маме наперекор, порой даже себе во вред (а мне уже 27!), но люблю ее и жалею, но никогда бы не сказала, что она мой друг. Вот.
Катя и Машуша 4.03.01
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger