Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.03.2004, 20:21
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Канаде любят ставять диагноз *астма* при любом затяжном кашле. Иногда говорят *астматический бронхит* ( что за зверь?), хотя я видела таких детей - там нет астмы! У детей с крупом диагноз почти автоматом - астма, даже если этот круп был единожды в жизни.

Поэтому это вопрос *опеределений*.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 21.03.2004, 20:22
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько лет Удавчику? :-)(-)
  #53  
Старый 21.03.2004, 20:58
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Оль, я думаю, в странах верхней строчки просто учет больных астмой лучше. У меня близкий друг в Москве умер во время приступа, на лавочке в метро, в 30 лет :-(, нигде он не был учтен со своей астмой точно, и лечили его, по всей видимости, неправильно, хотя денег у него было достаточно:-( А няня наша здешняя вторая (их там двое) со своей астмой регулярно обследуется в госпитале, у нее всегда с собой гормональный ингалятор + шприц с адреналином на случай всяких отеков Квинке - и это NHS, который все ругают почем зря.
  #54  
Старый 21.03.2004, 21:02
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

у раз не идиот, я бы успокоилась. А пофигизм у половины врачей имеет место быть, это профессиональное, иначе они бы с ума давно все сошли :-) Еще одно могу сказать из своих впечатлений: мы прошлым летом, отдыхая у бабушки в подмосковье, залетели в больницу с крупом, причем больница неплохая, но я сто раз пожалела, что находилась в этот момент в России - что они там вытворяли при приеме ребенка, страшно вспомнить + двухнедельный курс антибиотиков в довесок к гормонам, только по той причине, что у них там так положено (здесь при крупе антибиотики превентивно точно не назначат)... Короче - не советую :-) кстати, кровь пришли брать только на третьи сутки, я отказалась, потому что мы ушли под расписку... зато мазок из горла взяли сразу, во время приступа, чем довели ребенка еще больше.
  #55  
Старый 21.03.2004, 21:26
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня старшая школу больше 4-5 дней в год не

пропускала. Может к школьникам болезни меньше липнут?
  #56  
Старый 21.03.2004, 21:29
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соседская девочка болеет "астмой". Здоровее

ребенка поискать. Но ингалятор в кармане носит всегда, очень им гордится
  #57  
Старый 21.03.2004, 21:32
Ванина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень отрицательно. нет соплей, которые не проходят, есть которые не лечат. почти любые сопли можно вылечить за неделю .
  #58  
Старый 21.03.2004, 21:32
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию причина такого рейтинга может быть

в отстутствии правильной статистики..

А вообще это ведь известно, что в развитых странах аллергий больше ( я помню знаменитое сравнение ГДР и ФРГ) из-за чрезмерной стерильности окружающей среды, и слишком большого количества химикатов(по моему мнению).
  #59  
Старый 21.03.2004, 21:38
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, Ань, точно!

У нас тут тоже проблемка возникла. Приступов, похожих на астматические ни разу не было (тьфу 10000 раз), бывали отеки пару раз, очень давно, была 1 раз крапивница после прививки. Есть пищевые аллергии. Но при приеме в сад, увидев список аллергий, нас попросили выписать у врача шприц и ингалятор и сдать его вместе с ребенком, чтобы, если что, они это всегда имели под рукой. Пришли мы к врачу. Она нам сразу же в карточку записала диагноз астма и отек Квинке (до этой просьбы таких диагнозов не было) и выписала рецепт на шприц и спрей. ВСе. Теперь мы тоже с таким диагнозом.
  #60  
Старый 21.03.2004, 21:38
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали, но только

на аллергию и Эдику было почти три года.

И еще ему часто брали кровь в роддоме, потому что у него была сильная желтуха.

У моей соседки по причине сильной бледности мальчика сделали анализ крови на гемоглобин - два раза - первый раз, чтобы определить его уровень, второй раз - чтобы определить причину железодефицита.

Но у меня никогда не было проблем с направлениями, правда в Онтарио мы не жили никогда ( Я знаю, что у людей из Торонто больше всего нареканий на медицину).
Я бы вам посоветовала пойти на www.familydoctor.org и внимательно почитать какие тесты бывают, чтобы просить что-то конкретное. Особенно полезен список тестов, которые полагается делать ежегодно как часть планового осмотра. Вы можете с этим списком прийти к доктору и потребовать то, что вам полагается по закону)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger