Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.01.2007, 22:37
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет. тут просто такой район, что нет особо обеспеченных, а школа простая, просто отремонтирована недавно. Вот нам в школу только через 3 года - думаю уже все обветшает а у нас тут другие приоритеты: есть спец.немецкая, Юнеско, гимназия в Ивановском (вот где Гетто рабочее-то - все туда и рвутся - там уже цены как на Красной Пресне - толка правда нет никакого - текучка кадров - дети без преподавателей или препод меняется раз в месяц. Труба - придется видимо переезжать к школе. Муж настроен решительно переезжать. Мы нормальные люди - купили здесь свою первую квартиру, потом вторую - побольше - нам нравится в Перово, так как рядом 3 парка - Измайловский, Кусково, и наш Перовский. А то что люди здесь живут многие не гламурные, так это еще неизвестно, где для ребенка опаснее - может на крылатских холмах. Хотелось бы, чтобы ребенок ходил в хорошую школу, но жить ради этого в центре - мы не хотим и не можем, что первично, ессно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.01.2007, 06:04
Анита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы учимся в частной школе (сейчас тапками закидают). И я бы не стала так категорично утверждать, что там 90% наркоманы...Кстати вы в государственных школах статистику по наркомании не проводили? Но сейчас не об этом. Вообще мне кажется правильным замечание, что школы делятся не на "частные" и "государственные", а скорее на хорошие и плохие. И найти хорошую школу очень непросто. Так вот в нашей школе есть свои минусы (дорого), но вот на что пока не жалуемся так это на качество обучения. Все рассказы о том, что детям ставят оценки за родительский кошелёк полная ФИГНЯ. Ребенок действительно учится, загружен по полной программе, уроков задают больше чем в государственной школе (разговаривали с родителями из соседней),но и прогресс практически по всем предметам очевиден. К тому же школа со своими традициями, там просто банально ИНТЕРЕСНО, дети после уроков сами уходить не хотят. По крайней мере я точно знаю за что плачу деньги.Что касается продленки, то оплата идет или с ней или без нее, так что тут тоже есть выбор: хотите оставляйте и платите, хотите забирайте. Поиск школы дело очень сложное и волнительное, но не надо категорично судить о том, чего вы не знаете, не понравилось в одной школе сходите еще в три, только так можно выбрать. А если заранее настраиваться на плохое с ума сойдешь. Кстати по поводу контингента, он разный, впрочем как и в госшколах. понтов пока не заметила: детям некогда, родители ведут себя корректно. Вообще я думаю исходить надо во-первых из возможностей финансовых, а во-вторых искать поближе к дому. Я между прочим в нашем районе не нашла хорошую государственную, хотя тоже поначалу была настроена не отдавать в частные...
  #53  
Старый 31.01.2007, 06:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уж лучше

десять раз ксюшей, чем какому-нить непризнанному гению гладить шнурки в Бирюлево(15 минут до метро общественным транспортом).
  #54  
Старый 31.01.2007, 07:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы читать-то умеете? :-) Где у меня написано, что во ВСЕХ частных школах дети-наркоманы? Я писала только про те, которые считаются "крутыми", и вряд ли ваша школа попадает под это определение.
Я лично против частных школ ничего не имею, Более того, у меня ребенок сейчас ходит в частный садик и частную школу я рассматриваю как один из основных вариантов.
  #55  
Старый 31.01.2007, 07:38
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не курила. И уж поверьте, я это не от балды пишу и не от желания просто поспорить, как здесь некоторые любят. Я школами давно занимаюсь, можно сказать, даже профессионально :-).
  #56  
Старый 31.01.2007, 08:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня как раз очень интересуют разные мнения.

и разные аргументы. но я так понимаю, что они должны быть чем-то обоснованы. хотя просто слухи мне тоже очень интересны, для накопления инфо.
  #57  
Старый 31.01.2007, 08:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а у самого какие ощущения?

я понимаю что все=таки резкий скачок разная атмосфера, разное количество учеников в классе отсюда другой подход... как он к этому всему привыкал-перестраивался ))?

я тоже думаю о таком варианте, особенно на случай переезда.
  #58  
Старый 31.01.2007, 08:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно как-то перефразировать? )))

мысль не совсем понятна из фразы ))
  #59  
Старый 31.01.2007, 08:29
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, это как сказать... В престижных Черемушках тоже сплошные хрущевки. Я живу около м.Перово,за бывшем райкомом, здесь по приличнее.Все очаги "культуры" и "лучшие" школы находятся на этом пятачке. Но там на этой Плющева действительно совсем жудко. Были опрошены, куча знакомых родителей, говорят что поборов нет ( кроме как на билеты в театр), более того, что на дне открытых дверей было много народу и 80% бывшие ученики. Такой уровень внутренней отделки помещений, только в ММГ и м.б. в 792. Директор ес-но не 100% адекватен, т.к. она работает с открытия школы ( 40 выпусков ???), но очень моложавая, со своим "старорежимным" взглядом на жизнь, но для детей ( по отзывам родителей в школе делается все). Меня останавливает, только то, что без машины туда не добраться от моего дома. Т.е. бабушке забирать его будет проблематично.
  #60  
Старый 31.01.2007, 08:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в одной из "высоких рейтингов" меня вообще послали

мол куда вы лезете, полнословного чтения нет, письма самостоятельного нет, у нас русская словесность и диктанты на грамотность и математика всех трех классов в первом классе, у нас на профессора не иначе учиться. а читаешь отзывы родителей - "уровень образования оставляет желать лучшего" "куча денег уходит на репетиторов"

это все очен загадочно. )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger