Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.04.2003, 17:37
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, мой муж не был и не находится в депрессняке. Это скорее я большую часть времени в нем пребываю, с момента, когда стало ясно, что у нас не получается с детьми. Он иногда печалится, он иногда отвлекается от своих дел, чтобы выслушать меня и даже успокоить, но он спокойно и продуктивно работает, интересуется массой всяких вещей и дел, и как-то невидно, чтобы на него это давило. Не думаю, что он это все так хорошо маскирует - все же у нас достаточно доверительные отношения. И я тоже никогда не делила эту проблему на мою и его, тем более, что сначала казалось, что проблемы с моей стороны. Возможно, у вас другая ситуация, потому что у вашего мужа не было детей до этого, а у моего 2 взрослых детей от первого брака - мне все же кажется, при этом нет серьезного повода убиваться, именно у него. Спасибо, что откликнулись!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.04.2003, 18:15
Т.Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но мне показалось после прочтения всех сообщений, что вы сами не против развода. так настойчиво спрашиваете про опыт тех, кто развелся из-за этой проблемы. Как будто вы уже всё решили, только поддержки не хватает. И Ищите ее здесь.

Разводиться или нет - это решать вам всё равно. мы, например, не развелись, и сейчас на пороге удочерения. А другие бы на нашем месте поступили по-другому. Чужая жизнь - потемки.

Делать ли ЭКО, использовать ли донорскую сперму - решать только вам. Очень многое зависит от отношений между вами и мужем. Насколько они близкие, доверительные, любовные в конце концов. Есть ли Любовь в высоком смысле этого слова. Да-да, именно в вашей ситуации она очень нужна, хотя может это и выглядит смешно или романтично. Потому что даже если у вас будет ребенок от донора, муж может его просто не принять. Нет, не в том смысле, что выгонит, а в том, что не будет считать его за своего, и в итоге всё его воспитание и заботы лягут на вас. Т.е. фактически может случиться так, что одна будете воспитывать, хотя и муж вроде будет рядом. А если ЭКО не будет успешным? не пожалеете ли, что столько средств затратили - и впустую? Я не пугаю, просто эти мысли не с пустого места взяты, а из собственного опыта.

Удачи вам! И надейтесь на лучшее.

P.S. если что-то показалось резковатым - то прошу прощения, ни в коем случае не хотела вас обидеть.
  #53  
Старый 18.04.2003, 18:25
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а в форум "Хочу ребенка" здесь пониже Вы не написали? Просто там как раз девочки, которые были и есть в аналогичных ситуациях. Вы так настойчиво отвергаете мнения тех, кто не знает Вашей проблемы изнутри, что, возможно, Вам просто надо сменить круг советчиков.
  #54  
Старый 18.04.2003, 18:46
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она написала. В ЭКО. (-)

  #55  
Старый 18.04.2003, 22:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то я была на месте вашего мужа.Было бесплодие и у супруга моего анализы оказались не плохими,а вот у меня с геникологией были проблемы. И я решила, что если не удасться забеременнеть-уйду. И поверьте, я хотела это сделать не для того, чтобы "сдать" проблему,а ИЗ ЛЮБВИ К МУЖУ! Мне хотелось, чтобы он был счастлив и завел полноценную семью, имел детишек. Мне казалалось, что я его обделяю в жизни своим бесплодием.
И в принципе, я говорила ему об этом. Но мой муж
такие планы воспринимал крайне негативно. Он всегда подчеркивал, что это не у меня нет детей, а у НАС нет детей и эта проблема общая, независимо от того в ком причина. Он говорил, что будем жить друг для друга. Потом мы решили усыновить ребенка. Постепенно мысли о разводе оставили меня.
И особенно четко осознала я свою ошибку после того,как мы стали веруюшими людьми, стали ходить в церковь.Я тогда узнала, что рождение детей, это не единственная цель супружеской жизни, что убедительным поводом для развода может быть только прелюбодеяние и ничего больше!Бесплодие- не повод.Тогда я окончательно успокоилась и оставила эти мысли.
А через несколько лет Господь послал нам малыша.

Я думаю, что ваш муж, действительно по-настоящему вас любит, если хочет отказаться от вас ради вашего счастья.
А вот вы, судя по всему,наоборот согласны пожертвовать мужем ради счастья материнства, о чем писали выше в постинге. Это печально.
Но, я не сужу вас.
Советую, настроить мужа на борьбу до последнего. Мужчины могут зачинать детей до глубокой старости и тому масса примеров.
Недавно читала интервью с известным качком, гладиатогом Динамитом. Тоже не первой молодости мужчина. Ему ставили диагноз бесплодие, а он был женат на молодой женщине. Они это обсудили и она отнеслась спокойно к возможности отсутствия детей.
А через некоторое время забеременнела, что было для обоих большой неожиданностью.
А, в итоге начались ссоры и они чуть не развелись на последних месяцах ее беременности. Пришлось им обращаться к психологу, чтобы сохранить семью. Вот как бывает.
Я вам советую сходить к священнику с этой проблемой. Он вам обязательно даст хороший совет как поступить.
Правда, ЭКО церковь не благословляет из-за редукции и уничтожения эмбрионов,разрешается только искусственное оплодотворение спермой мужа.
Удачи вам! И пусть ваши хорошие надежды сбудутся!
  #56  
Старый 19.04.2003, 00:13
Елена Чумакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот не понятно, что занчит вы его не сможите содержать, малыша, на себя вы зарабатываете, ну не купите себе лишнии штаны в месяц и все. А года через три глядишь и ситуация поменяется, садики стоя не дорого, есть ночные группы (меня на пятидневку отдали в 9 месяцев) и я благодарна маме, что она меня родила, хотя все лето я проводила в лагерях , после школы на продленке, но я живу на свете, и я ей очень благодарна. мы жили бедно, ходила я в перешитых вещах до 9 кл. Ну и что? Сейчас у меня все есть.Если бы у меня было желание родить ребенка -100 проц. я бы не думала о материальных трудностях, работала бы на 2-х работах , если надо (можно, например, дежурить в госпиталях). А вы хотите, что бы муж обеспечива л малыша. Ему 52, у него уже наверное внуки скоро будут, ну почему он не должен пожить для себя ? Лишний раз косточки на югах погреть, за границей отдохнуть ? Когда моим родителям было 55 я их уже взяла на содержание, папа не работал 10 лет до пенсии. И еще, к сожаленижю у нас рано мужчины умирают, часто уже в 60-65. Поймите, для него это очень большой груз и ответственность.Рожайте от любовника и сами кормите малыша, это было бы правильным выходом. А бог вам поможет. Никто с голоду не умирает. Можно и в деревне жить под Москвой, квартиру сдавать, выращивать овощи (конечно это может и слишком, но это для тех, для кого малыш важнее денег).
  #57  
Старый 19.04.2003, 05:23
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От меня муж ушел из-за по этой причинне. Я этого очень не хотела. Любила его и готова была на все, но... Сейчас у меня другая семья, хороший муж, ребенок. Конечно, замечательно иметь СОБСТВЕННОГО ребенка, но если б вернуть время назад, я бы все равно боролась что б он был со мной. Может быть, теперь более умно.
  #58  
Старый 19.04.2003, 20:48
Настена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было 27. Со вторым мужем познакомилась на свадьбе общего приятеля, он был на год старше. Женат никогда не был, детей не было, был целиком и полностью поглощен работой. Через 1,5 года после знакомства поженились, еще до свадьбы пережили неужачную беременность (замершую). Через год после свадьбы родилась дочка. Для меня было очень важно родить ребенка, ну, не знаю, инстинкт какой-то что ли...
  #59  
Старый 19.04.2003, 23:55
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Мне тоже показалось, извините, что вы ищите

поддержки в разводе. Согласна полностью с ТТ. Она очень умно и красиво написала о сути проблемы.
Просто у вас настал критический возраст, когда женщина начинает очень хотеть ребенка. Но на самом деле у вас еще есть время. "Критический " возраст начинается только после 35, а снижение успеха ЭКО после 40. Еще один вопрос на тему. Вы делаете инсеминацию, правильно я поняла. Тогда какое же это мужское бесплодие. У мужа явно должны быть хорошие (или очень неплохие) анализы для этого. Если же у него бесплодие, то вы тратите деньги впустую, да и врачи вам бы не рекомендовали инсеминацию , а сразу бы на ЭКО направили, да еще и с ИКСИ.
У нас в семье тоже мужское бесплодие и нам поможет лишь ИКСИ, да еще и с пункцией. Мне 38. Я здорова. Муж хочет ребенка, но, как и все же большинство мужчин, прожить счастливо может и без него. Главный организатор, движущая сила я. И ничего ужасного в этом нет. КОнечно приятно услышать от мужа, мол, милая, я безумно хочу нашего ребенка, ни о чем не беспокойся я все сам сделаю. Но надо реально смотреть на жизнь.
Мы очень любим друг друга и хотим вместе пройти жизненный путь. ПОэтому будем бороться до последнего.
Но у вас явно нет сил на это, так как этот человек явно вам так не дорог и вам вместе не пройти это сложный в эмоциональном и финансовом отношении путь. Так что вопроса вроде и нет. Просто в итоге в боитесь остаться одна, и без мужа, и без ребенка. И сколько бы историй вы не услышали, решение принимать вам.
С уважением и пожеланием разобраться и решиться.
Лира
  #60  
Старый 20.04.2003, 13:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я развелась. Бесплодие не было единственной причиной, но все же это было принципиально, я хотела иметь ребенка любым способом, а муж нет. Он был категорически против всяких ЭКО и ИКСИ, вообще я не уверена что он хотел ребенка сейчас. Но я не уходила в никуда, я ушла к другому мужчине и вышла замуж через 2 недели после официального развода, я из одного ЗАГСА сразу в другой поехала документы подавать. Мне было 25 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger