Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2006, 19:53
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я о том, что "у всех" - это получается Коран и Свияш вроде как в одном ряду стоят.
  #2  
Старый 28.07.2006, 11:20
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как у вас сформировалось представление о мире?

В результате прочтения этих книг и собственных наблюдений? Пришли к чему-то своему? Ну, мечтать надо о высокм, поняла. А еще какие-нить законы? И что действительно стоит почитать? Не подделки, а первоисточники? Кто-то из авторов, на ваш взгляд близок к реальной картине мира?
  #3  
Старый 28.07.2006, 12:35
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срочный вопрос!

Девчата, я со Свияшем не знакома, но суть немного поняла. Я очень боюсь попасть в авто аварию (в 16 лет погиб мой дядя, очень большое это произвело впечатление и с тех пор...). Т.е. когда я еду в машине я постоянно представляю себе что может произойти. Вот сейчас от того камаза отвалится колесо, мы... Вот сейчас эта встречная машина резко вырулит на нашу полосу... И т.д. Надо ли говорить, что езда становится мучением. В глубине души я почему-то уверена, что рано или поздно это произойдет. Естественно я стараюсь об этом не думать, но оно само приходит. Причем эти "видения" возникают так быстро, что я не успеваю сказать им "нет". Я проектирую свою судьбу? Что делать?
  #4  
Старый 28.07.2006, 12:45
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Вопрос не праздный. Не знаю ответа. И присоединяюсь к вопросу - а вот КАК реально отогнать от себя негатив? у мнея тоже в голове периодически всякая гадость крутится, конечно, я ее рассеиваю, но на это время нужно. А черные мысли - все равно возникают безо всякого на то моего согласия.
  #5  
Старый 28.07.2006, 13:49
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Макса Фрая есть потрясающее описание:

«Хороший учитель вождения объясняет своему ученику, что тот должен расслабиться за рулем и любоваться видами, а не сжаться и ожидать встречи с любым приближающимся грузовиком». Когда мастер закончил этот рассказ, он сказал: « Так надо жить в любой ситуации. Расслабься и любуйся видами. А мы живем, как тот водитель, который каждую минуту ожидает встречи с новым грузовиком.

А еще вот так: "Проблема, что мы не всегда знаем, что мы хотим, но всегда точно знаем, чего не хотим. Это мы, чаще всего, и получаем".

И еще от него же: "Доверять судьбе - высокое искусство".

Удачи на дорогах мирозданья!
  #6  
Старый 28.07.2006, 13:53
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию По Свияшу - да, вы задаёте сами себе негативную программу.

Причина её, как вы свами написали - это чужой опыт, кот. вы теперь проецируете на себя. Что делать?... Приведу то, что нашла у Свияша похожим:
<br>Свияш, "Уроки судьбы в вопросах и ответах", стр. ~92:
<br><b>ВОПРОС: После аварии, муж был за рулем, у меня боязнь езды на машине с мужем. С другими водителями я ездить не боюсь, что делать?</b>
<br>ОТВЕТ: Видимо, в вашем эмоциональном теле записался большой негативный импульс (мыслеформа) с информацией о произошедшем событии, и он порождает у вас страх повторения этой ситуации. Ваше тело боится повторения аварии в тот момент, когда вы едете на машине с мужем. В дианетике подобный импульс страха называется "инграммой". В других психотерапевтических системах это называется по иному, но суть не в названии, а в том, что внутри вас записана негативная информация о произошедшем событии, и от нее нужно избавиться.
<br>Избавиться можно любыми техниками, направленными на чистку эмоционального тела. Это могут быть дыхательные техники - холотропное дыхание или ребефинг. Это может быть дианетический одитинг, он как раз хорошо работает в подобных случаях, но будьте готовы к последующему давлению со стороны представителей этой организации. Это может быть холодинамический процесс или психоанализ, и так далее.
<br>В общем, самые разные психотерапевтические техники позволяют избавиться от негативной мыслеформы, которая имеется в вашем теле эмоций.
Мы для этого рекомендуем использовать несложную <b>процедуру самостоятельного перепрограммирования с помощью перекодировки этой ситуации</b>.
<br>Что для этого нужно сделать?
<br>Нужно в спокойной обстановке сесть, расслабиться, мысленно вернуться в ситуацию, когда вы попали в аварию. Вспомнить все обстоятельства этого происшествия: как вы сидели в машине, как сидел ваш муж, какая была погода за окном, как были расположены ваши ноги и руки, какие вещи были вокруг и т.д. В общем, нужно полностью вернуться в обстановку, которая предшествовала моменту аварии.
  #7  
Старый 28.07.2006, 13:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию продолжение (+)

<i>/В вашем случае, я так понимаю, вам нужно перекодировать не чужие дядины воспоминания, а именно закончить хэппи-ендом СВОИ картинки... - ХНЮ/</i>
<br>Вы подробно вспоминаете, как вы ехали по дороге, как вам навстречу попался автомобиль (либо другие обстоятельства возникновения аварии). А затем, начиная с момента, когда начинается авария, вы должны мысленно приделать к этой ситуации благополучный конец, своего рода хепи-энд. Причем желательно придумать смешной хэпи-энд.
<br>Например, ваша авария состояла в том, что вы врезались в стоящий на дороге автомобиль. Значит, вы представляете себе, как вы едете с мужем, он сидит за рулем, потом что-то происходит. Вы видите впереди автомобиль, в который вы въехали, и вдруг оказывается, что это был вовсе не автомобиль, а бричка с огромным стогом сена, и вы въезжаете в это сено. Вас полностью засыпает сверху сеном и потом вы полчаса из него выбираетесь. Вам смешно, потому что пока вы карабкаетесь по сену, на вас заползают разные жучки, червячки, кузнечики. В конце концов, вы вываливаетесь оттуда, и потом еще два часа выкапываете из сена свой автомобиль.
Так вы представляете себе всю сцену аварии один, второй, третий раз. В результате ваш страх исчезает, поскольку вместо ужаса и воспоминаний о боли, которую вы испытали, в вашем эмоциональном теле записывается шуточная информация.
<br>Если, например, ваша машина съехала с дороги и перевернулась, то вы представляете, что она съехала с дороги и начала падать. А внизу оказался пруд и ваша машина поплыла, как лебедь, вращая колесами. Гуси подплывают к вам и начинают вас клевать, вы прячетесь от них. Потом машина становится на дно, а вы через окошку вылазите и плывете к берегу. Вам смешно, поскольку вы плывете в окружении гусей, которые щиплют вас за пятки.
<br>В общем, мы показали на примере, как можно делать перекодировку. Вы должны восстановить полностью ситуацию, предшествующую аварии, и затем представить себе десять или пятнадцать раз, что аварии не было, а была какая-то другая ситуация, из которой вы выбрались вполне благополучно.
<br><b>Тем самым вы перекодируете ту информацию, которая имеется в вашем эмоциональном теле.</b> Вы измените мыслеформу страха на положительную, и она перестанет вас тревожить. Вы будете ездить на своей машине с мужем точно так же как и с любым другим водителем.
  #8  
Старый 28.07.2006, 20:52
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое!

Как я не додумалась! Я ведь так перестала бояться мертвецов. Всегда боялась темноты. А потом меня это достало, и в очередной раз, когда я представила облезлый череп, вылазящий из-под кровати (вот уж воображение, картинки прям как живые, и возникают сами) я представила этот череп в платочке таком красненьком, вылезает он, и давай калинку танцевать. А в руках платочек. Вобщем, теперь всякие смешные картинки представляю. Меньше бояться гораздо стала. Надо с машиной попробовать. Спасибо!
  #9  
Старый 29.07.2006, 03:36
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сходите на тренинг, разберетесь . хотя вам уже дали правильный ответ. только к юле свияш не ходите. она плохо тренинги ведет . мне из всех розбаш понравилась,которая Мария. я к ней теперь раз в месяц хожу.
  #10  
Старый 31.07.2006, 09:16
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Да не за что, удачи в борьбе со страхами :) (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger