Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2006, 12:12
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я верю Вам, я согласна, что повод найти всегда можно, было бы желание.
  #2  
Старый 05.02.2006, 12:15
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пыталась несколько раз позвонить Маше домой, телефон не работает. Они ремонт доделывают,может кабель повредили. Буду пытаться дальше. К сожалению, их новый адрес я не знаю. Она давно приглашала в гости, но мы ни разу так и не съездили. Буду пытаться звонить дальше.
  #3  
Старый 05.02.2006, 16:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены, что все действительно так плохо? Не может быть, что отчим и правда его пару раз шлепнул или смазал по затылку в сердцах? А "общественность" раздула это до регулярных избиений?
  #4  
Старый 06.02.2006, 15:04
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень важно, чтобы мальчик не решил, будто "я сам во всем виноват". Знаете, дети ведь могут, даже если ситуация для взрослого человека очевидна, а ребенок может не понять. Только бы он не решил, что он и вправду ПЛОХ. Господи, как верно моя мама говорила: "все детки рождаются хорошими, все. их только потом взрослые портят"!
И еще. Страшно то, что когда дети растут при таких обстоятельствах, они часто решают, что "это допустимо". Привыкают, что один человек другого может побить, даже более слабого. Ну хорошо, если мальчик справится со своей ситуацией и сможет вырасти человеком, несмотря ни на что. А ведь иногда и не справляются. Нужно чтобы кто-то обьяснил ему, что он не виноват, что ОН САМ НОРМАЛЬНЫЙ, а это его отчим кретин!
  #5  
Старый 06.02.2006, 16:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Попытайтесь достучаться до родного отца ребенка, пожалуйста. Расскажите ему все как есть. Спасать мальчишку надо - это же ужас какой-то !
  #6  
Старый 06.02.2006, 23:33
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец видит сына почти каждый день (отвозит по утрам в школу), разговаривает с ним и знает всю ситуацию. Во-первых, отчим и отец друзья со школы, по крайней мере в одной компании много лет. Во-вторых, отчим гораздо круче по материальному положению и по физическим данным, поэтому папаша элементрано боится. Хотя он никогда собственным сыном не занимался, сейчас хоть в школу возит, а раньше только на диване лежал и кричал жене, что та плохо воспитывает.
  #7  
Старый 06.02.2006, 23:50
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу быть увереной, я не видела мальчика за всё это время, они без него приезжали. Вообще ребенка видела часто только в его млденчестве, потом он постоянно был у бабушек и дедушек, т.к. мама на двух работах вкалывала, а потом на одной, но с частыми командировками. Про синяки на шее и на лице говорила учительница, она разговаривала об этом с папой мальчика, когда тот привёз в школу сына, с отчимом, с мамой и даже с дедушкой. После этого ее попросили дедушке ничего не говорить,т.к. у него сердце слабое и он недавно перенес инфаркт. Официальная версия для всех - синяки получены в драке с мальчишками. Подруга по телефону сначала пожаловалась, что муж наказывает и лупит сына, рассказала как он бил у них дома своего родного сына, она еле его оттащила, думала тот убьёт ребенка.Потом видно спохватилась и стала оправдываться, что я не так всё поняла, что отчим наказывает сына правильно, что ему нужна сильная мужская рука, иначе они с ним еще намучаются, что Андрей вырос такой замечательный потому что его в детстве били.
  #8  
Старый 07.02.2006, 01:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Отец видит сына почти каждый день (отвозит по утрам в школу), разговаривает с ним и знает всю ситуацию" - он от сына ее знает или вы с ним уже говорили ? (сын-то может и не рассказывать между прочим)
  #9  
Старый 07.02.2006, 12:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно Скорее всего все именно так, как вы говорите Но в любом случае, на основании таких "доказательств" как "мне подруга по телефону сказала" даже в милицию заявить нереально Может быть, связаться с учительницей? Вдвоем вы уже сможете хоть что-то сделать, особенно, если еще кто-то из учителей подключится.
  #10  
Старый 07.02.2006, 13:05
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что лучше начинать с промывания мозгов матери, но тогда надо разобраться с проблемами ребенка - я так понимаю у него психологические и неврологические проблемы, плюс еще был избалован бабушками-дедушками...и хорошо бы было, если бы мама обратилась к психоневрологу с ребенкиными проблемами
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger