Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.12.2004, 19:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если вот так: человек на тебя наезжает, а ты в ответ вежливо приводишь ему в пример факты, где он ничем не лучше в подобной ситуации. На это человек выходит из себя и наезжает уже по другому поводу:"Ну вот, ты всегда так: переводишь стрелки по формуле "САМ ДУРАК" Типа сейчас обсуждаем тебя и не смей защищаться и трогать мою персону? Как мне это не нравится!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.12.2004, 07:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И ведь, что характерно, правильно обижается и переводит. Потому как ссориться надо грамотно, на основе "я-выказываний", а не "ты-упреков":-)
  #53  
Старый 12.12.2004, 00:47
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда правда. Мой - тиран чистой воды
  #54  
Старый 13.12.2004, 15:33
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию А вот у меня ЧТО? Надо Шалтай-Болтай звать.

Не тиран, не подкаблучник, но вот несколько примеров, последних.

Купила вчера подарок его сестре на НГ, но не посмотрела как следует в магазине. Дома выяснилось, что некомплект. Надо менять. Магазин Твой Дом на Каширке, туда только ехать. Так весь обнуделся, что я попросила отвезти меня. Да еще в пробки попали на дороге - чувствовала себя виноватой.

Если я вдруг решу вечером сходить к подруге в соседний подъезд на чашку чая (буквально), а делаю я это очень редко, то он вроде бы не обидится, но ведет себя так, что чувствуешь свою вину. Хотя сам он ходит куда хочет и когда хочет, правда не злоупотребляет этим.
<br>Если вечером меня нет по какой-то причине, то он не будет ужинать, хотя надо будет просто поставить тарелку в свч, а будет демонстративно ждать меня и есть что придется. Бутерброды не получаются - хлеба в доме и не бывает: мы его не едим - может есть пустое мясо или сыр.
<br>Если я иду на ДР к подруге, и еду оставлю, и все ЦУ дам, нет, все равно, есть он не будет: "Я тебя подожду". И сидишь там как на иголках, и не дай бог задержаться. Нет. Он ничего не скажет, но ведет себя, как обиженый беспомощный несчастный ребенок.

До сих пор он вспоминает мне, что я как-то, лет 10 назад, пошла в театр на Хазанова не с ним, а с подругой. Билеты мне купила мама, но подруга перед этим приглашала меня в Большой, и это было как бы "ответом".

И вот вроде не тиран, но...Противно, каждый раз чувствуешь себя виноватой, если ужин к его приходу не готов, или я задержусь по своим делам где-то.
  #55  
Старый 13.12.2004, 18:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, если вперед Ш-Б влезу? :-) ИМХО, проблема не в нем, а в Вас, что Вы испытываете это самое чувство вины. Ну например, не поставил он тарелку в СВЧ, а съел "пустое мясо или сыр" - и что такого? Вы у подруги - "Я тебя подожду". И сидишь там как на иголках, и не дай бог задержаться." почему? Т.е. у Вас схема - надо есть ужин, а не мясо или сыр и т.д. По Вашему описанию - как будто именно Вы о ребенке говорите. Т.е. Вы участвуете и поддерживаете эту игру в ребенка. Если б Вы придавали меньше значения этим надутым губкам, ему было бы неинтересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger