Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.02.2005, 04:51
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно я бы доктора спросила лучше. Может и не стоит, это скорее при бронхитах помогает. У меня просто нет опыта, слава Богу в этом деле. Принцип действия натирания отличается от прогревания - так как нагревание это извне, а при натирание - изнутри. Пишите, как справляетесь, и как себя ребенок чувствует. Берегите себя тоже, это не осложнение после ОРЗ или гриппа?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.02.2005, 06:08
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щелочное питье это все что не кислое, т.е. молоко с содой, ужас какое щелочное, трава мать-и-мачеха, но я про нее начиталась всякого такого что не использую больше, хотя она и полезная. Книги есть по лекарственным травам, посмотрите что для вас приемлимо. Так навскидку мне приходит в голову корень алтея, ромашка, липа, лист малины. Щелочная минеральная вода, ее немного надо согреть и помешать-чтобы удалить газ. Мед добавлять во все не слишком горячие напитки *он "умирает" при температуре выше 60оС. Еще наверное что-то есть, но я боюсь сказать чего сама не пробовала. О! Забыла! Одна из самых любимых трав - чабрец "трава Богородицы", купите в аптеке и заваривайте как чай, пейте ежедневно как рекомендовано на упаковке около недели. Потом сделайте перерыв. Это конечно не панацея, но общее мягчительное действие должно проявится. И самое главное больше свежего воздуха и влажность чтобы была дома чуть-чуть выше чем обычно. Тот же уже спитой чабрец пусть покипит в открытой кастрюльке.
  #53  
Старый 28.02.2005, 08:36
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Уже легче, когда задают направление - куда грести :-). Очень ценные советы. И чтобы я делала без нашего форума???
  #54  
Старый 28.02.2005, 11:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и Слава Богу!Сама берегись тоже(-)
  #55  
Старый 28.02.2005, 11:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будут греть!!!

Не три,пока не будет разрешения в бронхит!И пока не спадет температура.
  #56  
Старый 28.02.2005, 11:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Минералка типа боржоми

а еще есть копеечная микстура на травах,она в аптеках продается в рдноразовых пакетиках-тоже хорошее дело.На крайняк просто вода с содой.Я тоже профан,увы,осваивала все на практике:-(
  #57  
Старый 28.02.2005, 11:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж,такие они несчастные,когда болеют

первые дня три...Потом ,как только дело идет на поправку,встают на уши-и в бой!Я помню,врача про постельный режим спрашивала,а она мне: пусть бегают и прыгают,легкие разрабатывают:-)Так что готовься ко второй части марлезонского балета!:-)выздоравливайте!
  #58  
Старый 28.02.2005, 16:05
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходили к врачу. Госпидя! Больше 2 часов в очереди, дети ходили уже на ушах и по потолку.. В общем наша врач, посмотрев на снимок сказала - "кто вам сказал, что это пневмония? Это пограничное состояние!". И поставила в диагнозе - бронхит. Слышать она ничего не слышит в лёгких, кроме жёсткого дыхания, сказала ещё 2 дня пить флемоксин и греть! Банки, горчичники, натирания и пр.. А я боюсь :-(. Знакомая сказала - пневмония, показала туманность на снимке, эта врач сказала - нечто пограничное.. При пневмонии нельзя греть, а вдруг я нагрею и хуже будет? Температуры, правда, уже 4 дня нет. В четверг сказала кровь и мочу сдать, в пятницу на приём и выписывать собралась (врач). Былиин...
  #59  
Старый 28.02.2005, 16:18
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас наверное вторая стадия уже пошла. Носится, ползает по пластунски, поёт песни - в общем приходит в обычное состояние. Уроки только делать в лом, сразу больной.. Мне вот интересно, когда я в поликлиниках перестану со стыда сгорать,а? Всю жисть (Димину) для меня местА сборищ людей и Димы были пыткой, ну ладно 2-3 года, но теперь! Какие-то ужимки, дурацкие шутки, выкрутасы.. Я еле пережила эту очередь. Почти весь мой кошелёк осел в ларьке на 1 этаже поликлиники. Покупалось всё - от минералки "попить!!" до.. не падайте - семян огурцов! ("дома посажу"). Очередной десяткой я покупала себе 5 минут спокойствия, пока Дима дойдёт до ларька и потом минут 5 будет заниматься купленым предметом. Я почему-то дико стесняюсь проявления на людях всяческого воспитания - одёргиваний, внушений, стесняюсь его поведения (шуточек расчитанных на полкоридора). Другие мамаши сидят себе книжки читают и плевать чем там чадо занимается (а чадЫ надо сказать на месте не сидели, до сих пор бошка болит), а мне всё кажется, что каждая сидит и про меня думает "и как это она ребёнка воспитывает?"... Дима у меня ведь молча не сидит.. Он как-бы между делом начинает рассказывать (естественно сочинять), например, что мы приехали сюда на мерседесе-кабриолете и он щас во дворе стоит (у нас только на кабриолетах ездить, аха..) или что дома у нас 10 комнат и все мы по телефону звоним из комнаты в комнату, или что у него брат в спецназе (родной!! что мне особенно приятно :-)) и всё в таком духе.. Народ начинает коситься, я бледнею и краснею.. В общем "и так 2 часа" :-(((. Ненавижу поликлиники!
  #60  
Старый 28.02.2005, 18:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кашляет и нет температуры?

если кашель влажный-грей смело,значит произошло разрешение и время делать физиопроцедуры,массаж и пр.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger