Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.01.2004, 18:43
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мини-вареники с картофелем и грибами

собственного приготовления. Часа два парилась, но с магазинными или с елками не сравнишь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 21.01.2004, 18:56
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то умею пользоваться поиском, и не только умею, но и активно этим занимаюсь. Просто, надеялась, что если вы здесь заикнулись, то наверное не трудно и продолжить. А с поиском новых рецептов у меня вообще проблем нет - я скачала на свой Palm базу рецептов с www.taste.ru и у меня всегда есть под рукой куча рецептов, для этого даже не надо большой компьютер включать.

Удачи!
  #53  
Старый 22.01.2004, 03:56
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на ужин была курица, тушеная в сметане. Курица разделывается на части, солится, тушится в воде, за 10 мин. до готовки добавляется полпачки сметаны, посыпается укропом или пару листиков эстрагона можно добавить. На гарнир - запеченная цветная капуста. В форму с бортиками масло растительное, туда же высыпается пакет замороженной капусты (для неленивых - предварительно можно отварить), сверху посыпается тертым дешевым сыром, обмазывается сметаной (можно пополам с майонезом, но мы его не едим), посыпается готовыми специями для пиццы из банки.
  #54  
Старый 22.01.2004, 12:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Сегодня на обед тушеная оленина с рисом, которого я вчера наварила на роту, не меньше. Оленину принципиально делаю без приправ, только соль - у нее свой аромат, который жалко забивать.
  #55  
Старый 22.01.2004, 12:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, о курице тандури. Мужу моему сочетание кислого и мясного не нравится (а мне так она очень понравилась :-)), но вот сочетание приправ - имбирь и тмин - у нас очень хорошо прижилось, я время от времени курицу или индюшку с ними просто жарю; сметают-с.
  #56  
Старый 22.01.2004, 14:12
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A.Rainy, а можно и мне намылить рецепты?

Адрес: 660@inbox.ru
Буду премного благодарна
  #57  
Старый 22.01.2004, 14:25
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я овощи сначала убираю в морозилку на подносе (доске), разложенные так, чтобы не касались друг друга, а потом уже, когда замерзнут, ссыпаю в пакетик. Потом, даже если они немножко слипаются, я пакетиком шандарах об стол или пол - и снова рассыпчатые :-)
  #58  
Старый 22.01.2004, 14:38
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати это не тмин, а зира. Но их часто путают. Они вроде как родственники :-)
  #59  
Старый 22.01.2004, 14:42
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Народ, ну пишите мне на мыло, не захламляйте топик! Я ж сто раз уже просила! Подборку шлю токо в ответ на письмо, ффсе! :-)

Удачи!

Алена
  #60  
Старый 22.01.2004, 14:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Дело в том, что немцы, насколько я понимаю, их не различают :-). Поэтому я даже точно не знаю, что у меня, поскольку оно молотое :-), а запах у них очень похожий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger