Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.03.2005, 14:09
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

или вообще не ездить :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.03.2005, 14:26
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я за границей, но это никак не влияет на кол-во детей. Тут тоже многих удивляет кол-во троих среди русских иммигрантов.
  #53  
Старый 31.03.2005, 17:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удручает мальчик, моющий полы в 7 лет....

  #54  
Старый 31.03.2005, 17:43
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему?
  #55  
Старый 01.04.2005, 07:54
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, и зря ехидничаете. Могу пояснить. Мысль была о том, что при любом начальном уровне жизни бездетной семьи каждый новый ребенок требует ресурсов временнЫх, моральных, материальных. Может быть, не с коэффициентом 2 (иногда удается подгадать использование одежды, совместное времяпровождение и пр.), но 1.5 это точно. У мамы неизбежно остается меньше времени "на себя". Вот о чем автор темы, и я как раз ее очень понимаю :-). Как человек ответственный, я понимаю, что на следующего ребенка меня не хватит :-( . И вот еще одна мысль. Заметила, что в топике все говорят автору: "Давай-давай! Это легко!", при этом не заметила, чтобы все отличались многодетностью ;-). К слову сказать, у моих 2 сыновей есть еще сестричка от 1-го брака мужа. Так что предмет знаю не понаслышке.
  #56  
Старый 01.04.2005, 08:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в чем трагедия в мытье полов? А если про ту семью: как-то старший, будучи во втором классе заявил, что в школу он больше не пойдет, надоело (уроки делать не хотелось). На что мама резонно ответила - "ок, только тот, кто не учится, должен работать." Он: "а меня никто не возьмет на работу, я маленький". Мама: "Ну почему. Можно, например, договориться, что ты будешь подъезд мыть. Пока, к сожалению, это все, что ты умеешь. Хочешь пройду по соседям, договорюсь?" Дитя задумалось, ушло к себе в комнату. Через полчаса между делом доложил, что уроки сделаны и завтра в школу он пойдет...
  #57  
Старый 01.04.2005, 13:29
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от того, рассчитываете ли Вы только на себя, или же есть помощники. Если есть - то разница не принципиальна, (хотя гинекологи говорят, что должно после родов пройти 2 года, только за это время организм мамы полностью восстанавливается). Если помощников нет, то, на мой взгляд, разница должна быть не менее 4 лет - чтобы ребёнок появился, когда предыдущий уже год отходит в сад и адаптируется к нему. У меня дети 14, 11, 5 и полтора месяца. С первыми двумя было сложно, но иногда могла помочь мама. Потом мамы не стало, и с остальными детьми помогать было некому. Конечно, можно самостоятельно справиться и с погодками, но я была рада, что мне не приходилось разрываться, и каждый ребёнок получал достаточно внимания. Основное - грамотно спланировать свой день, оставляя резервы времени на каждое дело, и не лениться.
  #58  
Старый 01.04.2005, 13:46
psyholog psyholog вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 131
psyholog
По умолчанию

Кстати говоря, мой свёкор интересуется вопросами воспитания, так вот он прочитал недавно, что дети Никитиных выросли не слишком счастливыми людьми, в смысле, жизнь у них не сложилась. Но у них некоторые фишки были, которые этому способствовали, и это не связано с количеством их детей.
  #59  
Старый 01.04.2005, 16:25
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я бы не сказала, что она про себя не вспоминает, танцами занимается еще какой-то фигней, там на голове стоят )))) Брикеты себе поставила заодно со старшим сыном. Просто умеет человек свое время организовать
  #60  
Старый 01.04.2005, 20:33
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

извините, про фишки можно подробнее? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger