Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 13:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, OWIС, у вас просто дар меня по шерстке гладить :))

Я-то ведь тут уже, со своим паникерством, в думки начала впадать. Ну, думаю, партизана из меня не выйдет и рожать мне с эпидуралом... Но вы меня немного успокоили :-)
  #2  
Старый 25.11.2003, 13:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))(-)

  #3  
Старый 25.11.2003, 13:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати

я уже тут выше писала, у меня оказалось воспаление потовой железы (гидроденит), а
атерома - это воспаление сальной. Но, как вы мне и говорили, надо удалять капсулу (поразила хирурга своими познаниями :-)).
  #4  
Старый 25.11.2003, 14:27
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо познаниями поражать сразу :)

и наповал. В нашей медицине это почти условие выживания (утрирую, конечно). ))
  #5  
Старый 25.11.2003, 15:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аха :) Чтоб спагетти потом с ушей не разматывать.. :) (-)

  #6  
Старый 25.11.2003, 16:31
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аха-аха чтобы оперировали один раз. А не до тех пор, пока не получица.
  #7  
Старый 25.11.2003, 16:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы. Я и не думала как-то об этом, практика показала, когда я пошла зуб с воспалением вырывать :-( хотя с тем зубом я уже была согласная его наживую вырывать, как он меня достал за 2 дня и 2 бессонные ночи. Все думала "может рассосется" и ренген боялась делать в 25 недель, но потом видимо здравый смысл пришел и я пошла к зубному и ревела там лежа в кресле от боли, когда зуб рвали и гной полез, но вполне понимала, что ничего сильнее из обезболивания мне нельзя :-(

А рожать мне страшно. Но нажеюсь как-то это пережить, все равно никто мне в Швеции кесарево без показаний делать не будет.
  #8  
Старый 25.11.2003, 23:36
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, что Вы, если бы это было так страшно

женщины не вспоминали бы роды с положительными эмоциями. Я просто рожала, восемь часов без обезболивания, ничего такого страшного вспомнить не могу, какой то сильной боли или страданий не было, отметила только, что очень быстро время бежало и спать хотелось до чертиков - проснулась рано. Ну и все, родила, порадовалась (ых, очень), шлепнулась на живот дрыхнуть (мечта всей беременности).
  #9  
Старый 26.11.2003, 11:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я надеюсь, что все не так сильно страшно :-) хотя мама пугала нас с сестрой жутко, типа это такая боль, как будто болят одновременно все 32 зуба. Но все остальные говорят, что это совсем не такая боль, а другая и переживается она иначе. Я надеюсь не потерять чувство юмора в процессе и слава богу со мной будет муж на случай если я все языки иностранные забуду :-)
  #10  
Старый 25.11.2003, 13:05
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякие местные обезболивания могут не действовать, если Вы накануне приняли рюмку водки (бокал вина, бутылочку или меньше пивка). Я не могу себе позволить ни глотка спиртного за НЕДЕЛЮ до приема у стоматолога, иначе все, никакая анестезия не берет. Стоматологи спокойно говорят, что это весьма распространенное явление.

Что касается родов, то никакой связи между реакцией на новокаин и болью в родах вообще-то нет. Во-первых, есть исследования, показывающие, что к родам у женщин вырабатываются гормоны, повышающие болевой порог, поэтому роды вообще становятся выносимы. Эти гормоны блокируются острой пищей, например, поэтому в странах, где женщины во время беременности продолжают есть острую пищу (Мексика), роды протекают болезненней. Во-вторых, как Вам уже написали, принцип действия у новокаина и других обезболивающих препаратов совершенно разный.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger