Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.07.2006, 03:46
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас с головой ку-ку, непорядок. Заработайте сами и подарите дочери квартиру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.07.2006, 03:49
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеюсь, что сын оспорит и получит свою долю. А такие жлобы как автор, сами научатся зарабатывать и дарить квартиры своим детям.
  #53  
Старый 04.07.2006, 05:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию был же недавно топик абсолютно на ту же тему

если мне память не изменяет, там у автора открылось наследство на Украине после отца, у которого там давно была своя семья. Что характерно - там все посоветовали автору на наследство забить и, мол, деньги те невелики, а вам только хуже будет. и т.п.

В этом топике выясняется, что делить надо все поровну между детьми ;-) и деньги типа не лишние, даже миллионеру ;-)
  #54  
Старый 04.07.2006, 09:44
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А что вы паникуете? Квартира завещена вашей дочери, отсудить ее вашему брату будет очень сложно. Чтобы не появилось другое завещание, вы должны забрать у отца правоустанавливающие документы. Без них новое завещание написать невозможно.
  #55  
Старый 04.07.2006, 11:53
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, ну да, вполне благополучный и сытый сынок - этакий радетель за справедливость будет оспаривать последнюю волю отца и отсуживать у родной сестры кусок, потому что она, несмотря на болячки, нашла силы ухаживать за отцом, но не нашла сил заработать на квартиру. Если это вы называете справедливостью...
  #56  
Старый 04.07.2006, 12:52
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ситуации разные бывают:_)... я тот топик не помню..
  #57  
Старый 04.07.2006, 16:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня складывается впечатление, что Вы себя сильно накрутили, а фактически ситуация не имеет такого накала. Еще раз скажу, имхо для Вас на данном жизненном этапе характерно из реальной ситуации выдумать психологический сценарий и переживать его. Аж до слез. А в реале брат ничего стребовать не может, ничем не мотивирует, влияния на отца такого как Вы вроде не имеет, сделку отец сам все-таки будет совершать, вполне может быть что он на трешку конкретную без раздумий согласится! А Вы все мусолите, то брат суперблагородный, то гниловат. Извините если резковато, но странноватая ситуация, честно. Из Ваших постов не обсуждение имущественно-юридичесого момента вырисовывается, а какая-то жалость что ли... к своей жизни, к дочериным проблемам. Надо к доктору Курпатову:-) (щютка)
  #58  
Старый 04.07.2006, 19:49
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да нет. Накала ситуации нет. Просто в тот момент было жутко обидно, именно до слез. А надо было выговориться.

Я, наверное, по натуре такой человек, который очень не любит непроясненых ситуаций. Ужасно не люблю, очень не комфортно себя чувствую, если на меня кто-то обижен. И, поэтому, в даже в душе не могу себе сказать, что ничего страшного, все итак хорошо, квартира завещана и все такое, а на брата наплюВАй.

Да, наверное, Вы правы, что мне надо ... ну не к Курпатову, но к кому-то. :-). Да, жалость есть, наверное в силу того, что резко хуже стало материально - причины не от нас зависят, и это реально расстраивает.

Да и не мусолю эту тему, а "разъясняю товарищам" :-). Кому-то отвечаю, кому-то нет. :-) Вам вот отвечаю :-)
  #59  
Старый 05.07.2006, 12:24
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только напомнить

там автор с отцом не общалась много-много лет, о смерти узнала через полгода. А здесь автор намерена съехаться с отцом, чтобы ухаживать за ним. Ухаживать за 80-летним стариком ох, как непросто. Брат же, насколько я поняла, хочет только деньги получить, переселив отца в более стесненные условия.
  #60  
Старый 05.07.2006, 19:32
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Мне кажется, вообще не корректным называть квартиры наследством до смерти наследодателя. Если же говорить о просто вашем папе - дееспособном взрослом человеке, то только вы и он решаете, КАК и где вам жить. Решили съехаться в трешку - съезжайтесь. Ваши обиды тоже несколько преждевременны. Дальше все вообще просто. ПРи оформлении трешки у отца будет доля. На нее либо есть завещание, либо наследуете вы с братом в равных долях. Внуки тут, действительно, будут седьмые подползающие.
Рассмотрите вариант не продажи=покупки квартиры, а сдачи-съема большей. В масштабах Москвы более мелкие квартиры более в цене, чем большие. Может получиться проще и выгоднее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger