Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.10.2003, 20:54
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы мне своими отзывами, мою сестру напоминаете :-))

Наверное вы чем то похожи. Только зря вы думаете, что все люди обижаясь начинают вспоминать и вытаскивать обиды еще и из прошлого. Не все поверьте.Просто она такая и может быть вы такая(это не наезд а предположение),но зачем же считать что это правильно? Это недостаток называемый злопамятность, а совсем не норма.И это недостаток, от которого в первую очередь страдает сам человек. Поэтому я так и назвала топик. Разве можно так не любить себя, чтобы помнить обиды, мелочи, копить в себе злость, раскручивать и обдумывать прошлые неприятности? Это все равно, что всякую грязь и отбросы не выбрасывать, а складывать у себя в комнате в коробку.И иногда в ней копаться.Коробка будет занимать место, неприятно пахнуть, а потом рано или поздно от очередной, может даже самой маленькой порции мусора коробка лопнет и все вывалится.Только вывалится не таким как вы это клали, а сильно подгнившим и видоизменившимся в худшую сторону естественно. Пострадают окружающие люди, но кто пострадает больше чем вы сами? Да никто.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 12.10.2003, 21:01
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

это в психологии теория такая, я про вытаскивание. А вообще... хи хи. Здравству сестричка, вот и встретились. А если серьезно, у меня такая ситуация.
Сестру я привыкла воспитывать и помогать по жизни. Вот помощь принимается, а дальше не указывай. Она много куролесила. Высказывала я ей тогда когда волновалась за нее, может в резковатой форме, но ведь нервы не железные, да и иногда надо встряхнуть человека. Позлится а потом все же подумает. Сейчас не высказываю, во-первых у нее в жизни вроде все налаживается, а во-вторых у меня бешенная усталость от былах баталий и, видимо, временное охлаждение - притупленность чувств. Через время все, наверняка, прийдет в норму.

Но высказывают замечания старшие, да и младшие сестры никак не из-за злости, а из желания помочь разобраться в себе. Это тоже самое воспитание, просто в детстве мы это воспринимаем как должное, а теперь .... хм
  #53  
Старый 12.10.2003, 21:05
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы хотите научить вашу сестру правильно жить? Ничего не выйдет. В таком-то возрасте... Так что либо принимайте ее такой, какая она есть, либо не принимайте. Все равно вы ее не измените. И еще момент. Несчастливые люди в штыки принимают попытки счастливых "научить" их жизни. И так хреново видеть, что у тебя все плохо, а у другого человека нормально и он доволен. Так он еще и советы дает. Говорю, как уже наступившая на эти грабли с подругой и двоюродной сестрой. Пыталась им объяснить, что им не жаловаться на жизнь и козлов надо, а на себя внимательно посмотреть в зеркало и со стороны. Получила кучу упреков в черствости и зазнайстве на почве везения. Пришлось выбирать. Либо расставаться с обеими (а они мне дороги), либо переставать озвучивать свои мысли. Выбрала второе. Все довольны, все друг друга любят.
  #54  
Старый 12.10.2003, 21:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Дашелка :)) мне тоже стало завидно, когда я

прочитала этот пост белой завистью. про то, как Вы сидите на диване а ребенок потягивается и Вы кричите: Ваня, ты такой красивый ) это то, чего у меня в то время, когда ребенок был маленький, было очень мало ) мужу некогда было сидеть со мной на диване.. Он за активный отдых а я вот как раз люблю поваляться и понежиться и за дитем понаблюдать. Это ж классно что Вы вдвоем это можете делать.
  #55  
Старый 12.10.2003, 21:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Дашелка, Вы совершенно правы. Вспомнить через

несколько месяцев, что кто-то в обуви прошел.. маразм полный. А сразу нельзя было что ли сделать замечание?? надо было приберечь на удобный момент? Это очень неконструктивное поведение, так копить обиды..
  #56  
Старый 12.10.2003, 22:17
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я себя знаете ловлю на том, что иногда чтобы отвести

взгляд от ребенка мне надо прям таки усилие над собой сделать. Мелкие они такие умильные, особенно когда свое, родное :-))А наш мелкий кроме того еще очень добродушный и веселый (в мужа видать). Еще улыбаться не умел, но так старался каждому кого видел показать что он рад его видеть!Рот разевал изо всех сил, глаза таращил, умора!!
Кстати у нас наоборот я за активный отдых, а муж за диван :-)) Но когда обжора сосет грудь каждые три часа - не наактивничаешься. Я не сторонница без необходимости таскать ребенка везде, он дома такой спокойный и видно что ему хорошо дома.Хотя побывал он уже в своей жизни и в боулинге и в ресторане :-(( Не смогла мама от приглашения отказаться, вот и ване тащиться пришлось. Да надеюсь он не в обиде.
  #57  
Старый 12.10.2003, 22:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да никаких проблем нет.. в Штатах вон таскают детей

везде.. начиная совсем с крошечного возраста. и ничего. зато мамы не в депрессиях
  #58  
Старый 12.10.2003, 22:37
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Дашелка, это Вы с сестрой чем-то похожи, что вообще-то неудивительно ) Вы обе считаете, что бывает правильное и неправильное поведение, обе считаете, что сестра должна прежде всего думать о сестре и только потом о себе, а действуете в точности наоборот, обе знаете, что у людей бывают достоинства и недостатки, и оцениваете других в соответсвтвии с этой картиной, обе не склонны исходить из презумпции невиновности и обе очень требовательны к ближним.

Просто частенько первые роды, это на какое-то время (год, два?), рождение женщины заново. И рождается такая Будда ) Которая не имеет прошлого и всегда и все делала правильно и всегда и во всем была безупречна и психологически грамотна. И главное, прекрасно знает, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно для себя и других. Поздравляю! Только во-первых, это временно. Во-вторых, это очень ошибочное впечатление. В-третьих, это состояние психики, способное вызвть раздражение у самого Будды )

Судите сами, услышав все это, Вы сказали своей сестре, как ужасно для Вас все это слышать? Как Вы обижены? Как Вам теперь трудно будет рядом с ней, зная о ее "злопамятности"? Как оскорбили Вас намеки на ее подарки и деньги? Или решили сначала обдумать происшдшее и сказать потом?
  #59  
Старый 12.10.2003, 22:39
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добрее надо быть девченки. Квакушка, а она

вам высказывала свои претензии к вашему поведению?
На самом деле каждого человека можно обосрать(извините, долго пыталась приличное слово подобрать, все неточно смысл передают). Вот есть у меня подруга. Ситуация как Лягушка говорит. Девочка очень хорошая, добрая,умная, очень веселая. Но с мужиками - мама дорогая!И представьте прихожу я к ней однажды и говорю:"Света! НЕ могу больше видеть! Ты ведешь себя как дура!Извини, что резковата, но я за тебя волнуюсь!Мужики тебя используют а ты и рада! Тот у тебя жил, этого ты кормила, третьему названивала по межгороду а он тебе по ушам ездил, что у них в городе со связью проблемы, он якобы позвонить не может-связь плохая, а ты ему можешь! Тебя ж они не любили никто! И вобще ты толстая!А еще ты ноги помнишь не брила в июне! Это же некрасиво!У меня нервы не выдерживают!Неужели трудно догадаться выщипать брови, ведь так будет намного лучше!И не знакомься с кем попало, и ходи в приличные места а не сиди со своими подругами которых ты нашла после того как я родила по кафешкам! Кстати они все какие то вульгарные! и т.д."
И это все будет правда, прикиньте.По отдельности. А вместе гадость.Потому что на самом деле человек веселый, добрый, умный, со соим шармом обоянием и красотой.
Фу написала прям самой неприятно стало!
  #60  
Старый 12.10.2003, 22:57
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня все наоборот

"Которая не имеет прошлого и всегда и все делала правильно и всегда и во всем была безупречна и психологически грамотна."
Меня так колбасит по поводу прошлого, после родов что мама дорогая!Я себя обвиняю за что могу и за что не могу.Честно. Я сейчас на даче живу и жду не дождусь, когда в москву вернусь - бегом к психотерапевту, роняя тапки. Я себя ругаю за то что не так одевалась в юности(типа вкус плохой был),не так себя с мужчинами вела, училась в институте без интереса, карьеру делать не стремилась и апогей всего и самое больное - рожала в обычном (бесплатном) роддоме (съэкономила на себе). В минуты просветления я понимаю, что наверно это все было не так страшно и никогда в жизни я не переживала о чем то так как сейчас переживаю о прошлом, не могу понять что со мной твориться, зачем мне нужны эти страдания, но когда накатывает -все!кранты!чуть ли не умереть хочется(серьезно, хотя в жизни суицидальными наклонностями не страдала да и депрессиями тоже).
Сестре сказала в ответ много гадостей, старалась как могла не отстать.Так как бурю надвигающуюся предчувчтвовала, специально вспоминала и подбирала заранее что сказать. Естественно по больному не била (типа что муж не муж а так сожитель, ну и прочие неприятные вещи), а так по мелочам прошлась как и она. И конечно сказала, что понятия не имела о том что сын ей был так нужен в тот момент.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger