Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.09.2003, 08:03
ирри ирри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.01.2003
Сообщений: 27
ирри
По умолчанию

Я только что лишила своего бывшего родительских прав, ситуация такая же, разница только в том, что он уехал за границу 2 года назад, не появлялся ни разу и алиментов не платил. Сразу скажу, что раньше не алименты не подавала, а подала вместе с иском о лишении. Все прошло легко и гладко, его на суде не было. Потребовалось только привести 2х свидетелей, которые подтвердили, что он в воспитании ребенка не участвует и алиментов не платит.
Если ваш бывший алименты платит, то сначала надо обратится к судебным приставам или в суд (не знаю точно) с заявлением, что ваш бывший муж скрывает реальные доходы и размер алиментов намного меньше 1/4 его дохода, по закону этого быть не должно даже при фиксированной сумме алиментов. О моральной стороне дела можно спорить долго, но дети не должны страдать, надо защищать прежде всего детей, а не их нерадивых отцов. Пробуйте, узнавайте, пусть у вас все будет хорошо. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 11.09.2003, 08:31
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. Черт с ними, с алиментами, но вся проблема в том, что биологический отец, не принимающий особого участия в жизни ребенка и, по большому счету, не интересующийся им вообще, использует свой статус для манипулирования бывшей женой и ребенком. Что по сути означают слова "если твоя мама будет хорошо себя вести"? Желание манипулировать другим человеком. Фактически - да, это шантаж. И он, скорее всего, будет продолжаться и дальше. И у мамы ребенка возникает вполне понятное желание впредь защититься от подобных действий.
  #53  
Старый 11.09.2003, 08:41
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что все это очень субъективно, конечно, но вот скажите - существуют ли люди, с которыми Вам не хотелось бы налаживать отношения вообще? Не беру крайние случаи вроде педофилов или садистов. Как насчет шантажистов? Вы будете всегда уверены, что при общении с Вами такой человек не будет постоянно прибегать к своей тактике, чтобы получить от Вас что-то? Готовы ли Вы всегда выполнять его (любые) требования, если это связано с интересами ребенка?
  #54  
Старый 11.09.2003, 09:26
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, прально...

Пусть бродит неизвестно где, не занимается воспитанием тогда, когда ребенку очень нужны и отец, и мать, не решает вопросы с обучением и образованием, здоровьем, питанием, наконец... А когда ребенок станет взрослым, умным и успешным - здравствуй, сынок, я твой папа.

Пусть, пусть. Вы хоть соображаете, что говорите-то? Сидеть и ждать, пока папа изменится - преступно и противоречит интересам ребенка!!!
  #55  
Старый 11.09.2003, 09:29
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите...

А запятые вас в школе не научили правильно ставить?

Юрист...

Я не знаю, за какой вы границей, но там, где живу я, биологическим отцам законом не позволено бросить детей, и выплачивают они алиментов как миленькие, дай Бог сколько, да и с детьми рвутся общаться, ибо найти женщину, которая готова родить ребенка именно ТЕБЕ - огромная ценность.

Мужика, который этого не понимает, надо посылать в сад незамедлительно.
  #56  
Старый 11.09.2003, 10:10
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МММ

Сейчас не буду рекомендовать,так как он еще не выиграл дело. Сами боимся вдруг он просто наобещал , а ничего не выйдет. Скоро будет суд, в конце октября. Вот тогда и будем говорить о " хорошем" адвокате.
  #57  
Старый 11.09.2003, 11:06
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

111неправда Ваша.. хотя я понимаю Вашу точку зрения111 это не моя точка зрения это теория общеевропейского законодательства. Добавлю, что росссийский кодекс я не зна., но многие законодательные принципы схожи.

Вот и я двоим посоветовала наладить нормальные отношения с отцами. Потому что если детей усыновят другие мужчины, то в случае развода они будут так же обязаны платить алименты и т п... Так лучше ведь не усложнять будущее ребенка. Важно ни кто по бумагам законный отец, а отношение матери и отчима.
  #58  
Старый 11.09.2003, 12:50
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тему Вы затронули интересную и злободневную, но... Я как получатель алиментов и как жена алиментщика расскажу свою историю.

За исключением случаев, когда жена и ребенок хотят уехать на ПМЖ в края отдаленные и им позарез нужны отличные отношения с бывшим супругом, закон ВСЕГДА на стороне женщины (кроме случаев, когда ее притязания совсем уж необоснованны - а иногда и без "кроме").

Вот пример. Жена вела в замужестве, что назвается, аморальный образ жизни. Муж ушел из семьи. На развод не подал - а зря. Через несколько недель она предъявила ему в животе аргумент. Сосала деньги на аборты. Аборты не сделала. Родила. Он отдал все ее долги, безропотно содержит ее и неизвестно чьего ребенка. По 89 статье семейного кодекса дама выбила содержание на себя. По не помню уж какой, на ребенка, причем в фиксированной сумме и свыше 70% от заработной платы. Муж сейчас судится с ней, и неизвестно, когда все это закончится. Как вы уже догадались, это мой муж. И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ. Недавно эта корова на суде спрашивала, неьзя ли взыскать алименты и с меня, за то что ее бывший муж со мной проживает.

К чему это я? Да просто так. Я все хочу спросить вас, дамы, а зачем вам большие алименты, если вы все при мужьях? Зачем вам вообще судиться без крайней на то нужды? Я на таких судах потеряла 5 килограммов веса и ребенка: вчера мне сделали операцию по вычищению замершей беременности, которую я даже не заметила, 2 месяца носила ребенка от любимого человека и не заметила... Все нервы, суды, скандалы. Может, я совсем ошалела от горя и общего наркоза, но я вас не понимаю.
  #59  
Старый 11.09.2003, 14:16
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Татьяной, как тоже получающая а. и тоже жена а. Просто новое общество АА какое-то :-).

Про бывших мужей-шатнажистов только здесь на форуме и читала, а в жизни - ни разочка не видела. Зато каждый второй знакомый мне разведенный мужик через тернии встречается с собственным ребенком, будучи регулярно шантажируемым самой возможностью этих встреч. Ессно, бывших жен они на этой почве любят безмерно просто.

С юридической точки зрения - поддерживаю Мэри и права она полностью, хоть и не нашим российским законодательством занимается - проблемы общения мамы с папой - не причина лишать папу родительских прав.
  #60  
Старый 11.09.2003, 18:56
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

С одной стороны я вас понимаю в вашей ситуации, но мы то и не говорим о том что вымогаем типа денег больше надо -да есть у нас новые мужья, и что, я понимаю кровный папашка бы отказался от ребенка и тогда действительно новый муж долджен содержать по полной, а то извините,биологичкеский и видиться с ребенком не желает и начхал вообще,злясь что типа ты же вышла замуж за нового, но я вышла - а не мой ребенок ведь, вообще за старые потрахушки и его желание когда то жениться тоже надо и не только мамам потом платить? а то как-то несерьезно, привыкли у нас мужики "повеселились" с женщинами а потом как расплачиваться алиментами - фиг у них совесть вспоминает что.. мы в данной теме не являемся женами вытаскивающими из мужей деньги, мой вот от щедрот спецом если и работает изредка то чтоб алименты были рублей 110 не больше в итоге/да и хрен даже с деньгами - просто изголяется в отместку за то что я его бросила и устроилась с ребенком лучше его - вот ибеситься и не знает еще как напакостить уже... все плачется что он бедный малозарабатывает - дак сам ведь виновать - не я../, а вроде как перед законом честный - платит раз в 3 года по исполнительному и с неустойкой, когда мне надоедает его " забота" о ребенке-жалуюсь приставам и в суд...есть жены которые манипулируют бывшими мужьями и есть мужья которые из прницпа поступат так как в наших приведенных случаях..это крайности... а в вашем варианте - что муж то ваш на отцовство не подал определить и решить уж раз и навсегда чей ребенок? и вам надо так своим здоровьем рисковать и нервничать из-за бывшей, пусть теперь муж голову ломает над проблемой и над проблемой дозарабатывания денег для вас,если по уму не сделал,вам советую наплевать на все и думать о себе - я прошла и замершие беременности и выкидыши во втором браке - надо срочно наплевать на все нервы и подумать о себе - будущем вашем малыше и о вас с мужем, а бывшая - ну не вечно ж тянуть так много будет...надеюсь все наши с вами обидчики получат по заслугам когда-нибудь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger