Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.05.2006, 05:08
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага У нас все врачи так говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 06.05.2006, 08:46
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Проявления в виде зуда и кашля после ночи могут быть связаны как раз с пылью и клещами. Нам аллерголог рекомендовал менять максимально часто постельное белье и пижаму тоже (лучше через день, но можно 2 раза в неделю). А еще есть спреи от клещей для обработки , Милбиол и плюс в аллергодоме еще какие-то
  #53  
Старый 06.05.2006, 08:54
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Некоторые специалисты относят кукурузу к очень аллергенным продуктам, хотя я встречала рекомендации по питанию , где кукуруза идет как низкоаллергенный продукт. Но если реакция на нее обнаружена, то надо исключать. Очень часто наблюдается аллергия именно на те вещества, которые поступают в организм в мизерных количествах, но зато постоянно. Для примера: арахис. Если прочитаете все этикетки к продуктам абсолютно неорехового происхождения , обнаружите , что на очень многих написано может "продукт может содержать в небольших количествах орехи и молоко"-это просто ужасно. Когда я стала обращать на это внимание поняла , что этого нет только в сыром куске мяса и свежей картофелине.

По общепринятым рекомендациям аллергологов исключение основных белков из питания должно быть назначено на определенный срок с постоянным контролем за развитием ребенка. Аллергия -то на коровий белок, а сколько там еще аминокислот, микроэлементов, жирных кислот-про это тоже не стоит забывать.
  #54  
Старый 06.05.2006, 08:55
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

А ну это похоже больше на флисовый пледик. В России плюшевый-значит ворсистый такой, толстый:-)
  #55  
Старый 06.05.2006, 14:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну насколько я знаю (здесь это так, во всяком случае),

вот такие надписи на всех продуктах "могут содержать кусочки арахиса, изготавливалось на том же оборудовании, где перерабатывался арахис, содержит молоко, содержит сою, пшеницу" делаются (по здешним требованиям) для тех, у кого реакция на эти продукты вызывает анафилактический шок, отеки Квинке и прочие радости :-(. Потому что им может хватить одного укуса, чтобы получить такую реакцию. Обычно у таких людей результаты теста на эти продукты запредельно высокие. Вот как у моей дочки, все белковые продукты ну вызывают аллергию, да, но не такую ужасную, не смертельно опасную, т.е. по тестам показатели на те же молоко, сою и пр - 2 (средняя) или 3 (высокая), самое высокое 5 (суперчувствительность) на березу, а вот на арахис больше 100, по одному тесту вообще больше 400. Т.е. разница настолько огромная и реакция настолько бурная, что даже кожные тесты на арахис делать категорически нельзя, трогать его нельзя, дышать им нельзя. И точно уже известно о двух случаях когда у нее реакция случалась только на запах арахиса, когда другие его ели, т.е. говорить о том, что будет, если она сама его съест - даже страшно. Вот для таких людей, которые могут выдать подобные реакции на малые количества продукта, даже на его следы, здесь ввели закон обязательно указывать на упаковке есть ли он, содержится ли он, использовалось ли оборудование, на котором обрабатывались опасные продукты. Ну и весь арахис здесь, например, должен быть герметично упакован. Я раньше на это внимания не обращала пока мы не столкнулись с этим - теперь думаю, что нам просто повезло с тем, что она сразу была на жесткой диете и не пробовала ничего лишнего, и что давно ввели закон, ограждающий таких людей от случайных реакций - плотная герметичная упаковка таких продуктов, отдельные полки в магазинах и пр.

Ну т.е. я все к чему. Когда мы советовались с аллергологами, они говорили, что вот такие опасные по тестам и по реакциям продукты, естественно, надо полностью исключать из жизни и даже не думать, что когда на них реакция пройдет - скорее всего, это на всю жизнь. НО вот продукты с обычными реакциями - 2,3 - это продукты, которые можно не исключать очень строго и полностью, во всяком случае, не давать их в явном виде, но не сильно переживать за небольшое количество, которое попадает в неявном виде. Т.к. реакция на них не столь опасна и иногда даже полезно их употреблять по чуть-чуть, потому что это действует как прививка на организм. Организм постепенно приспосабливается к этим продуктам и со временем на продукты с такой не слишком высокой реакцией может остаться повышеннная чувствительность, но, аллергия на них, скорее всего, пройдет. В принципе, по нашему опыту это и происходит. В 2 года она все эти продукты есть не могла, сейчас вполне уже может есть, организм приспосабливается потихоньку. Но вот арахис - это на всю жизнь и очень опасно для нее.

Ну и, само собой, что всегда лучше такому ребенку готовить все самой, точно зная что ты кладешь и что ты используешь, чем покупать готовое, в котором что только может не встретиться!

А коровье молоко - не такой уж суперполезный продукт, вполне заменимый. Но это моя точка зрения - мы все в семье либо не любим молоко, либо не переносим его. У нас если пачка молока в месяц уходит - хорошо, в основном в выпечку или в блины его использую, а чаще я его выливаю так и не использованным. Т.е. если молоко пить нельзя - это не значит, что конец света и ребенок не сможет нормально развиваться без коровьего молока. Вполне сможет :-). И вполне можно подобрать замену на уровне всех белков, аминокислот и жирных кислот.
  #56  
Старый 06.05.2006, 15:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Аварель,

не знаю имени, к сожалению :-), ну лично на мой взгляд (но мне теперь многие реакции кажутся ерундовыми, и я считаю, что нормальной жизни некоторые реакции вовсе не мешают :-)) ничего сильно страшного в таких реакциях нет, тем более, что быстро проходят сами (после исключения аллергена) и что выражается это все на коже, а не каким-то другим образом. Наоборот, даже удобно видеть такую реакцию и знать на какой продукт она была - это лучше любых тестов :-). Заодно хорошо бы засекать на какое количество реакция уже есть, а на какое еще нет. И в тех количествах, на которое реакции нет, вполне этот продукт можно использовать. Клещ - ну что, клещ :-), если у вас есть совершенно "чистые" периоды между какао и красной икрой :-), то клещом, ИМХО, заморачиваться не стоит. ПРосто иметь в виду, что аллергикам отсутствие пыли в доме никогда не повредит :-), ну и кровать для них - это святое место, всегда должна быть чистой и максимально гиппоаллергенной. ПОтому что спят они в ней ночью, когда основные гормональные процессы сильно снижают свою работу, когда естественный уровень кортизола в крови значительно понижается и когда они наиболее уязвимы для всяких аллергических реакций. Так что кровать в первую очередь всегда! :-) Не зависимо от тестов!

Но вот если говорить о тестах в такой ситуации, то, если есть возможность, я бы проверила ребенка только на самые сильные аллергены, которые могут вызвать анафилактический шок. Причем, допустим, если вы молоко пьете и все более-менее нормально - то проверять его уже не надо, естественно. Яйца если ест в повседневной жизни, то проверять не надо. Такими опасными продуктами считаются: арахис, лесные орехи, яйца, которовье молоко, соя, морепродукты (рыба и ракушечные). Ну вот здесь именно на эти аллергены проверяют в первую очередь всех детей, склонных к аллергическим реакциям, чтобы исключить внезапные непредсказуемые реакции типа анафилактического шока, к которым никто не готов. Ну и свою я еще проверяла на пенициллин и лидокаин\новокаин (это чтобы антибиотики пить, если что, и к зубному, если что, без боязни идти). ВОт если есть возможность именно эти аллергены выбрать и их проверить по одному, то, мне кажется, это надо сделать, а развернутые маркеры с кукурузой, шерстью овцы или перхотью лошади - не нужны в вашей ситуации, ИМХО :-)

ПРо кашель говорю потому что возраст сейчас у них опасно-переходный. 3,5-5 - это как раз время для таких вот товарищей, как наши, которые сначала в коросте, потом более-менее все устаканивается и кожные реакции становятся редкими, а потом бац! астма вылезает. Так что за кашлем ночным следите! И удачи вам во всем!
  #57  
Старый 06.05.2006, 18:46
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Без молока прожить можно легко, а вот без продуктов его содержащих не очень-то, в комплекте с яйцом очень многое выпадает. Мой ребенок без всяких там творожных продуктов жить не может, по большому счету, это единственный животный белок, который он употребляет.
У аллергологов очень разные взгляды на диеты, особенно заметны эти различия между америкой , европой и Россией, и особенно Россией:-). У меня есть пациент, у которого сенсибилизация практически ко всем продуктам, они с мамой пробовали строго исключать-чувствительность снижалась, даже до 0-1, при контакте с продуктом(даже через после исключения) опять 4. В общем он что там ест, но ремиссии у него не бывает. С маленькими еще есть хорошая перспектива, что когда дозреет жкт-часть аллергенов отпадет.
  #58  
Старый 06.05.2006, 18:50
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию про перхоть лошади:-)

Мы делали тест и у ребенка моего была обнаружена сенсибилизация к эпидермису лошади и хомяка:-) Из всего списка -два аллергена с которыми точно не встречались в жизни ни разу:-) Смеюсь теперь, что конный спорт для нас закрыт.
  #59  
Старый 06.05.2006, 20:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Америка без творога практически живет :-)

И кефир здесь диковинка. Молоко, сметана, да йогурты, ну коттедж чиз еще (типа нашего домашнего творога).

Я согласна, что продукты очень "социальные", и что очень неудобно иметь на них аллергию, но не незаменимые и не жизненнонеобходимые, все ж. Ну может, я это потому так говорю, что мой ребенок больше мясо и овощи предпочитает и вообще обладает огромным аппетитом, т.е. накормить ее всегда можно. Тут еще от настроя, может быть, зависит, мы с рождения в режиме строгих ограничений живем и потому нам намного легче координировать ограниченно-молочно-яичную диету и легче объяснить, что если в чем-то содержится арахис, то ей это ни в коем случае нельзя. Да и вообще вопрос "нельзя" не обсуждается. Но я согласна, что вот так, с бухты барахты, ввести строгую диету очень сложно, а иногда практически не возможно. Но, мне кажется, что вероятность того, что даже с немногими ограничениями + борьба с непищевыми аллергенами уже даст хорошие результаты, которые будут закрепляться.

А у того пациента ничего непищевого в аллергенах нет? Например моя, когда цветет береза, реагирует на все подряд, она, как на пороховой бочке живет. А как береза отцветает, организм опять приходит в норму - и ничего, снова жить можно. Т.е., возможно, есть что-то, что постоянно присутствует и мешает жить, т.к. организм, борясь с этим аллергеном, борется со всеми остальными в том числе.

Да, тут больше врачи настроены на то, что с любыми проблемами можно жить нормальной полноценной жизнью и что ребенок должен вливаться в общество, не смотря на аллергии. Ну и после 6 лет прививки делают от самых сильных аллергенов, вроде, многим они помогают.
  #60  
Старый 06.05.2006, 20:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ха-ха :-) . Все бы аллергены такими были :-)! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger