Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.12.2004, 19:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет пока :-(. Ага, для диссера, в качестве "лечить душевные раны" :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 09.12.2004, 21:04
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

А я смирилась. Ну что тут сделаешь?Кроме разных языков , у вас разный менталитет, детство и пр.Я покупаю большое количество русскоязычных книг(исторических больше), фильмов и наслаждаюсь в одиночестве. Тем более что теперь когда я могу с ним это все обсуждать, я поняла что ему это не интересно настолько, насколько нужно, чтобы хотелось бы с ним обо все этом разговаривать.
  #53  
Старый 09.12.2004, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут кто-то рассказывал про знакомую семью, где у мужа с женой нет ни одного общего языка... "Вот она - мечта" возопили мы с <strike>Петром Иванычем</strike> мужем... )
  #54  
Старый 10.12.2004, 07:12
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рассказываю....Я имею в виду те фильмы, которые, как считается, как бы стыдно не знать
и ни разу не смотреть, иначе на тебя как на белую ворону глядят...

фильмы Кубрика - ОСОБЕННО "A Space Odysse", а также "Dr Strangelove or How I learned To Stop Worring and Love The Bomb" и "A Clockwork Orange"

Фильмы Хичкока, Скорсезе(Taxo driver, GoodFellas), "Apokalipsy Now" и "The Godfather" Копполы

"Не играй песнь смерти" Серджио Леоне и его же "Однажды в Америке"

"Citizen Kane"

"Леопард" какого-то итальянского режиссера, не помню уже...

"Последнее танго в ПАриже", фильмы Жана Люка Годара.

Из недавних - Амели, Жизнь прекрасна, фильмы Ларс фон Трира.

Из немецких один из самых культовых фильмов - "Das Boot" года 65 примерно. Сильный фильм - про экипаж подводной лодки в годы второй мировой. Есть и другие культовые, но сейчас по названиям уже не вспомню быстро....

Потом...Есть куча немецких и австрийских фильмов, которые трудно отнести к классике или к культовым фильмам, но все их смотрели и знают... Например, фильм-трилогия "Сиси" с молодой Роми Шнайдер в главной роли (вроде 58 год). На этот фильм уже и пародии сделаны юмористами...

Почти все эти фильмы я посмотрела только тут. В СССР в те времена их не показывали (или раз в сто лет)
  #55  
Старый 10.12.2004, 08:31
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...насчет новогодних фильмов...Каждый год крутят фильм "Чай для двоих" не знаю чьего пр-ва. На Рождество обычно зрителям делают "подарок" - телепремьера какого-нить фильма, который год назад в кинотеатрах шел. В етом году "8 женщин" и еще парочка новых фильмов, которые недавно из кинотеатра. А вообще мне очень нравится здесь новогодняя ТВ программа...Подводят итоги года...Много передач типа "50 лучших юмор.сюжетов года","100 запомнившихся людей/событий года", " десятка лучших фильмов года" - и.т.д...Ето все классно организовано - юмористы, знаменитости сидят, обсуждают, отрывки показывают, приглашают героев фильмов, ведущих передач.

Я 2 года назад попала на Новый год к родителям в Россию, так что заскучала от российского ТВ, заскучала по немецкой новогодней программе...Ето не камень в сторону российского ТВ, а просто я уже отвыкла...
  #56  
Старый 10.12.2004, 09:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я вчера с утра отправила оно не вернулось.... хммммм... напишите мне - я отвечу msoumina собака yahoo.com
  #57  
Старый 10.12.2004, 12:14
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"теперь когда я могу с ним это все обсуждать, я поняла что ему это не интересно настолько, насколько нужно, чтобы хотелось бы с ним обо все этом разговаривать." - вот этим все и сказано. Я иностранца больше не хочу (не только конечно из-за того, что тут в топике обсуждается).
  #58  
Старый 10.12.2004, 12:59
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, а я настолько в восторге от своего европейского мужа. Уже 8 лет вместе. Не дай бог случись что (всякое бывает в жизни), искала бы снова только местного партнера. Я чувствую себя с земляками как-то неуютно несмотря на совместные воспоминания о пионерском детстве и цитаты из Бриллиантовой руки...Какие-то пошловатые шутки, налет совковости (независимо от уровня образования и дохода), бахвальство...Ехала недавно в поезде к родителям, рядом в купе были интересные образованные ребята из России. Интересные-то интересные, но какие-то не такие, как мне нравятся, чужие совершенно...Какая-то пропасть между нами...

Разве что если кто-то, кто уже давно в Европе живет, эти уже ближе к моему идеалу.

А может, где-то подсознательно они мне напоминают о моем советском детстве, которое оставило у меня не совсем счастливые воспоминания о мужчинах. Микрорайон, шпана, мат, вечно пьяные мужики...ПОтом училась в техническом вузе, где одни парни были. Но никогда мне не хотелось с кем-либо из них жизнь связать.

Мой муж вырос по другую сторону железного занавеса. Но он с интересом послучает мои рассказы о жизни в СССР, о пионерлагере, переспрашивает. Мне это доставляет даже больше удовольствия рассказывать, чем бы он сам там был.

Еще мне нравится у западных мужчин, что над отношениями принято "работать" - в случае ссоры сесть и поговорить, ошибки обсудить, сделать выводы. А мой бывший бой-френд в России просто посылал все на 3 буквы и хлопал дверью (и то в лучшем случае).

Что они по дому наравне с женами работают ето вообще для меня само собой разумеется. Мы оба работаем и оба все по дому делаем. В России тоже так бывает, но там ето редкость, а тут норма.
  #59  
Старый 10.12.2004, 13:12
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Насчет "работать" в случае ссоры - это тоже не у всех... Мне кажется это в основном у образованных людей есть, у которых есть культура общения и которые рефлексируют, а не подавляют свои эмоции и закрывают глаза на проблемы. И то учить приходится. А вообще согласна во всем. Не то чтобы русских мужиков таких нет... Есть наверное. Но мало.
  #60  
Старый 10.12.2004, 15:47
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, далеко не у всех бывает желание "работать" в случае сссоры, даже несмотря на образование (у моего иностранного экса университетское). И хлопанье дверями, и раздувание конфликта (в момент ссоры начинал приплетать все что было месяц назад, 3 месяца назад и вообще всякую ерунду про моих подруг, родственников). Мне как раз среди русских такие больше попадались, которые могли спокойно посмотреть на ситуацию и обсудить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger