Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.01.2006, 16:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Рапсовое тоже разного качества бывает :-)

Паровозы наверняка не маслом из органического распса первого холодного отжима смазывают :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 31.01.2006, 16:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо же! (это я про аллерготест на капусту)

Рафинированое масло не выполняет своей функции - полезность для пищеварения. А масло надо в пищу добавлять, по капельке буквально. Еще можно льняное попробовать, правда, оно очень специфичное на вкус, зато ЖУТКО :-) полезное - там же и Омега3 жиры всякие, и витамины. В РОссии, насколько я знаю, льняное можно в аптеках купить. Нам гомеопат всю зиму велит обязательно по 2 ч.л. растительного масла в день внутрь употреблять, ну в смысле, в салатики его добавлять или в овощи. но не жарить на нем.
  #53  
Старый 31.01.2006, 16:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вот эта "Схема Царевны Лягушки"? :-)

Надо бы аллергологу нашему рассказать как его на русских форумах обозвали и еще бы объяснить кто такая Царевна Лягушка в русской мифологии :-). Ему бы понравилось :-). Ну и польстило бы, что его схема так долго живет. А Ане, Царевне Лягушке, привет передавайте при случае :-).

PS Ируня - это мой старый ник :-). Мы именно по этой схеме вводили прикорм, у нас вообще ничего не шло очень долго, а аппетит у дочки был - огого, больше литра смеси в день выпивала. Нам аллерголог посоветовал эту схему. И пошло, ведь :-). 1 продукт в месяц, а иногда и больше получалось, если продукт удачный попадался и реакций не давал.
  #54  
Старый 31.01.2006, 16:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем взрослее ребенок, тем быстрее его организм справляется

с новым продуктом. И, потом, когда ферментативная система запускается, начинает работать активно на малом количестве продуктов, то и каждый следующий продукт идет проще. Надо просто помнить, что бывают основные очень опасные аллергены - молочный белок, грибы, орехи, рыба, соя, яйца. Конечно, не у всех и не всегда эти продукты вызывают аллергию. НО к ним надо относиться с особым вниманием и подозрительностью, даже если они не вызывают никакой реакции. И эти аллергены могут стать аллергенами на всю жизнь, увы. А есть неаллергенные практически продукты. Ту же капусту вы перерастет в будущем, на 99% уверена в этом :-). Так что до лета, до садика, вполне успеете начать есть многое, только если не будете спешить и не будете провоцировать организм. Но, например, коровье молоко и не надейтесь пить до лета литрами. И лучше сразу начинать думать о молочных кашах на завтрак в саду (чем их заменить), чтобы постепенно в своем темпе вводить то же коровье молоко, возможно, только после 3-х лет. А по схеме, когда нам эту схему давали, ребенку было около года. Тогда возрастная порция и была 3-4 ложки. Но, в принципе, просто надо увеличивать постепенно до возрастной порции, т.е. 3 ложки ввели, потом сразу не две тарелки даете, а всего пол-тарелки :-). И потом, по нашему опыту, эли продукт не основной аллерген (те, которые я выше перечислила), то постепенный его ввод в течении месяца уже настраивает организм на его переваривание. Т.е. главное первые мизерные порции ввести - не спеша и постепенно, а потом уже само пойдет, вы это увидите. Даже если на большие количества подсыпает, то делайте перерыв недельный и сокращайте порцию в половину.

И еще, вижу по вашим постам, что у вас тоже девушка с хорошим аппетитом, как и моя. Так вот таких детей очень трудно не перекармливать, т.к. они живут впроголодь и им все хочется, они не понимают когда уже достаточно (моя, мне кажется, могла съесть столько тарелок каши, сколько ей дадут - 2,3,4). А наши материнские инстинкты тоже не считают перекорм вредом, нам хочется накормить ребятеночка :-). И сколько раз мы нарывались на полный срыв именно потому, что я не могла удержаться и давала очень большие порции (сама бы столько не съела бы) - ну как же, ребенок голодный, жалко! Так вот это тоже большой вред, т.к. поджелудка не справляется и срывается. Оптимальной порцией надо считать порцию, когда червячок замаривается, организм не перенапрягается, перерабатывая ее. Лучше кормить чаще и понемногу, чем кормить 3 раза в день до отвалу.
  #55  
Старый 31.01.2006, 16:46
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы очень знающая и внимательная мамочка, я надеюсь, что Вам это хоть как-то поможет. Успехов вам.
  #56  
Старый 31.01.2006, 16:51
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь понятно. Похоже у нас несколько другой вариант. Я пробовала давать продукт раз в неделю (правда дозировка была 70 грамм) и ребенка на третий день сыпало, не смотря на то, что предыдущие дни ребенок этот продукт не получал. А по Вашей схеме после перерывчика надо вводить увеличенную дозу, или то количество на котором Вы остановились перед перерывом?
  #57  
Старый 31.01.2006, 16:53
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, это вы уже такие большие. А сейчас ребенок может кушать все, или на что-то аллергия так и осталась?
  #58  
Старый 31.01.2006, 16:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлично отношусь. У моей они прекрасно шли.

И удобнее их готовить - я их на пару готовила или в суп кидала. Как они могут быть более аллергенными, чем свежие, - не представляю.

А еще я делала по давнему форумскому совету так. Закупала много овощей (свежих - это я к теме перебоев, правда, у нас перебоев не было, просто так готовить удобнее было), готовила их на пару все сразу, потом разминала в кашицу (но моя тогда еще мелкая была, а вам уже можно и не разминать), раскладывала эту остуженную кашицу в формы для льда или в баночки для заморозки. Формы накрывала фольгой, баночки просто крышками, и в морозилку, пока в лед не превратятся. Потом баночки не трогала, дальше себе стояли, а из форм для льда выбивала эти овощные кубики с кладывала в пакеты для заморозки. И опять в морозилку. А когда надо было кормить ребенка, то вытаскивала такую баночку или несколько кубиков, разогревала и кормила. Очень удобно было. И вводить продукт так было удобно - кубики маленькие, легко было контролировать порцию. И мясо я так же вводила. Делала малюсенькие фрикадельки, иногда с рисом, варила их все сразу. Потом остужала, замораживала и, когда надо было, размораживала 1-2 фрикадельки. Очень удобно было! Так что очень рекомендую. Порции легко контролировать,с перебоями легко бороться и готовить проще.
  #59  
Старый 31.01.2006, 16:55
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вводила не каплями, а сразу добавила 1 чайную ложку в овощное пюре, запах ребенку не понравился и от еды она отказалась.
  #60  
Старый 31.01.2006, 17:02
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про аптеку вы меня хорошо надоумили, я по супермаркетам искала. А капуста у нас вся не идет. Показатели по аллерготесту: Белокачанная 2, красная 1, брокколи 2, цветная 3. В то время как на картошку, морковь и свеклу стоят нули. С нулями я бы поспорила, а вот капусту к сожалению подтверждаю. А как Вы считаете когда нам имеет смысл что-нибудь из капусты попробовать, например белокачанную, уж больно в садик хочется, а там ее очень часто дают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger