Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.11.2005, 20:04
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль супер.Но покупать не буду, квартира сьемная. А приходящая посудомойка ушла в длительный отпуск, ищу новую.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.11.2005, 10:03
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мозгами-то все прекрасно понимаешь, что на самом деле и о детях хорошо заботишься и о муже и на работе в потолок не плюешь. Но неизбывный коплекс вины не оставляет, кажеться, что можно еще лучше, что вот есть люди, которые со своими детьми еще лучше играют и придумывают развлекалки для них, а я вот бесталанная не могу. И муж на работе карячиться денно и нощно, а я деньги трачу (хотя я не транжира, но каждый раз напрягает, когда говоришь, что деньги кончились). И перед сестрой которая на Украине не очень-то жирно живет, комплекс вины, что мы 2 машину покупаем и отдыхать ездим, хотя опять же деньги муж зарабатывает, а сестра моя. Я вот тут пишу и подумала, а может это не комплекс вины, а комплекс неполноценности? А как производная уже и вина за эту неполноценность появляется? Это на меня так сидение в декретном повлияло, самооценка очень сильно упала.
  #53  
Старый 17.11.2005, 10:43
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже :-) (-)
  #54  
Старый 17.11.2005, 11:10
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, у меня к вам предложение натурально, подходящее) как с толком потратить свободное рабочее время и отрегулировать доходы) напишите? :-)
  #55  
Старый 17.11.2005, 11:33
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже думала об этом, но не очень правдоподобно. Вот из последнего : мой племянник попросил моего мужа помочь ему купить комп. Один вечер они его покупали, второй муж его собирал и настраивал, тритий- отвозил :-) Пн. и вт.-вечером, я боролась с чувством вины на тему: "бедный муж вынужден работать и после работы, помогать моим родственникам".
В среду, когда он отвез им комп, сестра передала вещи для Ваньки, в подарок( + в благодарность), новенькие модненькие джинсы,кофты, штаны.
Угадайте, какие чувства меня обуревали в среду? :-)
окромя благодарности :-)
"Ой ну зачем она так тратилась, да не надо было, а вот я ей ничего не передала в подарок, да это слишком много" и т.д.

Согласна- это клиника.
Только вот делать в данном случае мне ничего было не надо, так что вариант с оправданием не прокатывает :-(
  #56  
Старый 17.11.2005, 11:46
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, мытьё посуды вовсе даже не напряг, а способ помедитировать -- я об этом где-то читала. Горячая-холодная вода, вкусно пахнущие жидкости для мытья, разноцветные губки, посуда, становящаяся чистой... Опять же руки заняты, а голова свободна... Лично меня этот процесс всегда успокаивает. Самое то после напряжённой работы. Ну, если только ваш муж не работает посудомойкой. Так что зря вы.
  #57  
Старый 17.11.2005, 11:54
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) (-)

  #58  
Старый 17.11.2005, 11:54
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) (-)

  #59  
Старый 17.11.2005, 18:55
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про меня написала, потому что не согласна с тем, что это какие то положительные чувства для объектов), по крайней мере многим бы не понравилось, если бы узнали что вы их так жалеете). Так, я знаю, что вы меня не знаете.

По-моему вас действительно мало грузят на работе). У меня когда начинается какой-нибудь идиотский период самокопания я или еду в спортзал, что бы больше устать и меньше думать или делаю уборку или что-то приятное, типа покупки косметики и так далее. Зачем вы так хочете все проанализировать, какая разница все так делают или нет: люди очень разные и раз вы не в психушке то еще держитесь в норме поведения).
  #60  
Старый 17.11.2005, 19:40
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работе меня грузят однозначно мало, но это пока никак не исправишь, потому что я работаю менеджером по продажам, моя задача продавать- но сейчас такой период, когда мощности компании загружены на 100% и больше туда ничего не впихнешь :-( Закупили новое оборудование, оно в пути, пока сидим - работаем с теми кто есть, но этой работы немного( т.к. есть менеджеры выполняющие 90% работы по постоянным клиентам, а есть продажники( в том числе я)) Со временем это закончится.
Период самокопания сейчас мне кстати, потому что я исправляюсь :-) В том числе читаю например Р.Норвуд, с вашей подачи - какие-то моменты, просто как - будто она про мою семейную жизнь пишет. :-)
Хотя излишек свободного времени- это конечно тоже повод заниматься ерундой :-) И в рабочее время в спортзал не поедешь :-(
Вобщем видите, не я одна, а точнее почти все участники топика, окромя вас и Ксюн, тож такой проблемой маются :-) так что не такая уж она и надуманая :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger