Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.10.2004, 15:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 01.10.2004, 18:07
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовали мы будить в одно и то же время, но он раньше и проснуться не мог. А сонного сажать нельзя. Читала об этом, врачи предупреждали. Так что делала как вы. Сейчас его уже легче добудиться, поэтому когда укладываюсь поздно-стараюсь поднять его в туалет. Что в самом деле работает для моего сына-это перед сном сходить пару раз в туалет. Накаком-то сайте вычитала, попробовала. То есть ближе ко сну ребенок идет в туалет, потом поболтаем, почитаем немножко и я опять прошу его посетить заведеньице. Обычно говорит, что не хочет, только что был там, но я объясняю, почему это надо-идет. Тогда ночь почти гарантированно сухая. Если заверчусь с мелким-не пойдет и-нате вам пожалуйста.
  #53  
Старый 01.10.2004, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Моего не разбудишь (. (-)
  #54  
Старый 03.10.2004, 13:28
2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #55  
Старый 03.10.2004, 19:29
Сибиринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зебра, будьте добры - поясните пожалуйста о какой книге идет речь. Я бы тоже с удовольствием почитала.
  #56  
Старый 04.10.2004, 15:28
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вайолет Оклендер. Окна в мир ребенка. Наберите поиском, ее можно через инет заказать. Я недавно смотрела.
  #57  
Старый 04.10.2004, 16:19
Сибиринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробую купить.
  #58  
Старый 06.10.2004, 23:30
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже опасения есть. Нам 2г 2 мес. Опасения исходят из поведения. Вечером засыпаем минимум 40 мин. а обычно 1 час 30 мин.А бывает и 2-3 часа. Повышенная возбудимость. Иногда отказывается спать днем. Если что не так = крик и слезы. дай чай! если в секунду не дала - сразу крик Отвлекаем. Бывает, что срываюсь я или муж - повышаем голос. Хотя я изо всех сил стараюсь. С мужем обстановка временами хуже. по попе сыночек получал, но решили прекратить категорически. А сегодня ночью он проснулся и не мог заснуть в течение 3 часов. Будто что-то болит. В конце концов стал плакать и повторять только "мам, мам". укочала на руках. до этого лежал со мной в постели, но не мог заснуть. Это второй раз. первый был месяца 2 назад. в особо нервные периоды начинает писаться во сне. Хотя обычно и уже давно не писает. Каждую ночь просыпается и перелезает ко мне. Любит петь, очень отзывчивый и эмоциональный мальчик. Чутко реагирует на напряженность А основа напряженности лежала в изматывающих укладываниях с 3 мес и до сих пор. Сейчас уже попривыкли и время сократилось, а раньше было вообще не меньше 2х часов. и все время просил то маму, то папу. я хочу, чтобы МЫ ПОШЛИ ВМЕСТЕ К ПСИХОЛОГУ. уж и не знаю, кому больше нужна помощь: нам или ребенку. Может посоветуете психолога, куда идти??
Скажите, а как вы Гамак повесили? на стойки или к стене крепили? книгу заказала уже. Может просто кто посоветует семейного психолога? Алла
  #59  
Старый 07.10.2004, 15:00
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про гамак смотрите выше, про психолога я всем рекомендую Жорняк Екатерину.Дифирамбов ей петь больше не буду, устала:-)
  #60  
Старый 07.10.2004, 19:41
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Координаты и приблизительные цены подскажите, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger