Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.12.2004, 14:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странно. По Москве доставка мебели бесплатная у очень многих продвцов. В область возили по тарифу 10 руб/км, сейчас, наверное, дороже. Подъем на этаж в прошлом годе у "Громады" стоил 30 руб/этаж, независимо от наличия лифта. И это дело можно было оплатить при заказе, а не бригадиру грузчиков
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 09.12.2004, 14:16
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Значит, ровно столько же смысла и в чаевых (-)
  #53  
Старый 09.12.2004, 14:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их же насильно в курьеры не гонят :-) (-)
  #54  
Старый 09.12.2004, 14:27
Курьер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если бы Вы непосредственно работали с курьерами, как это делаю я, Вы бы понимали, что при небольшой зарплате ..." - Особенно отрадно слышать такие слова от человека, который выгоняет курьеров, вообще не заплатив за отработанное. Конечно, раз Оксана С. мухлюет с зарплатой - так хоть чаевые единственной наградой будут.

Хотите пиаров? - получите!

http://www.oborot.ru/forum/read/2123/1

http://www.oborot.ru/forum/read/2198/1

И, наконец, шедевр - http://www.oborot.ru/forum/read/2740/1

Теперь следует ожидать следующего, "О готовности клиентов кормить низкооплачиваемых курьеров", которых кидает работодатель?
  #55  
Старый 09.12.2004, 14:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получается, что деньги на ветер) (-)

  #56  
Старый 09.12.2004, 14:30
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Так же, как и слова(-)
  #57  
Старый 09.12.2004, 14:45
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну за слова горбатиться не приходится)

На самом деле вы лукавите... Чаевые дают вам возможность почувствовать себя человеком высшей касты, потешить свое самолюбие и повысить свою значимость в глазах курьера... Видишь каких я высот добилась, могу себе позволить деньгами посорить)
  #58  
Старый 09.12.2004, 14:49
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Действительно, не гонят, и Оксана там выше своих сотрудников тоже пожалела почему это не проблема работодателей и самих курьеров?
  #59  
Старый 09.12.2004, 15:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну а что дает перевод старушки через дорогу? Кроме потерянного времени? Или остановиться перед пешеходом, переходящим дорогу, что дает, кроме износа тормозных колодок?

Мне лично жалко курьеров. Да, их туда никто не гонит. Но работают они там не от хорошей жизни, а скорее всего от такой жизни, от которой легко озлобиться и стать хамом (как продавщихи) - я вежлив настолько, сколько мне платят. Но если они при этом, несмотря на нелегкую жизнь и плохооплачиваемую работу в тяжелых условиях, вежливы, учтивы, веселы и жизнерадостны, то это надо обязательно поощрять. Чтобы они видели зависимость - плохо обошелся с клиентом - ничего не получил. А хорошо повел себя - получил хорошую добавку. Это нужно чтобы страну из жопы вытягивать. А то так и останемся в совке - продавщица хамит, зато продукты дешевые.

Еще мне секретарей жалко - их все гоняют в хвост и гриву, еще и такие начальники как мой думают, что имеют право отчитать чужого секретаря за то, что она не расслышала с первого раза его непростую фамилию.
  #60  
Старый 09.12.2004, 15:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ммм.. а ко мне никто из таких, кого жалко, не приходил ни разу. Девушка из издательского дома принесла намокшие книжки. Из доставки всего мужчина выглядел намного обеспеченнее меня:-). Еще с одним мужиком побеседовали об айкидо:-). Но все выглядели безжалостно:-). И потом я никогда не грублю ни курьерам, ни секретарям (а вот операторам техподдержки интернет-провайдеров очень хочется).
<br>Просто одно дело, когда вопрос хорошей работы и чаевых, а другое - когда сдачу не хотят давать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger