Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 09:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы себя не заставляйте, а стимулируйте:-)

Я тоже ленива до жути - могу до последнего момента дотянуть с делом, которые нужно делать. И с учебой то же самое, ис работой иногда бывает. Так что у меня уже сложилась система поощрений. Например, договариваюсь сама с собой, что за два дня выходных напишу столько-то страниц диссера. Написала - получи новую помаду или тряпочку какую-то:-) Можно относительно крупными покупками себя стимулировать (сделала за мемяц 5-6 халтурок - купила туфли, не сделала - фигушки). А можно мелкими - сделала дома хорошую уборку, перестирала всю одежду, разобрала шкаф - получи любимое пирожное:-)
  #2  
Старый 19.04.2004, 09:21
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лучше, когда, наверно, кто-то стимулирует, поощряет или наказывает)) Я буду лениться, но помаду все равно себе куплю или то же пирожное))
  #3  
Старый 19.04.2004, 10:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно и так:-) но вообще это зависит от силы воли:-)

у меня уже получается себя контролировать. За выходные вот сделала огромную работу - просто гигантскую, которую не смогла за неделю сделать. И в качестве поощрения купила себя ремень для джинсов :-)
  #4  
Старый 19.04.2004, 10:53
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, плодотворные выходные)) А мои все планы как всегда поменяли мои родные своими планами - туда-сюда отвезти, шоппинг, помощь по дому и пр... Так и дни пролетели..
  #5  
Старый 19.04.2004, 15:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почти аналогично :( только я с ребенком -

обычно меня не напрягает когда я мама-одиночка, но вот когда надо кровь из носу учиться - тут его жааалко становится.. хотя ему только на руку, когда я его оставляю в покое - он видеоигры несется играть
  #6  
Старый 19.04.2004, 15:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во :( я тоже не могу - если мне захотелось

помаду, то меня танком не остановишь не зависимо - учила я или нет. меня, можно сказать, трясти начинает, у меня аддикция к кремам и лосьонам %)) (ну помады тоже немножко, но все равно - декоративная это не то, а вот кремчики...) муж тут сказал фразу, которая мне понравилась - "лень - это незаслуженный отдых". Вот и повторяю ее себе..
  #7  
Старый 20.04.2004, 00:22
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это в наши ряды :-)

А у меня метод стимуляции не очень работает. Я себе все покупаю когда хочу, потому что я пыталась раньше откладывать покупки на определенные даты. Например захотелась мне новая сумочка :-), я себе говорю: "Ну вот на Новый Год ты себе ее и подаришь или муж любимый подарит", а к Новому году мне ничего уже не хочется. У меня часто на день рождения состояние, что ничего не хочется, а вроде все спрашивают че дарить... Так что я себя теперь балую в моменты сильного желания :-).

Про пирожные мне понравилось :-).
  #8  
Старый 20.04.2004, 00:04
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего вы расслабились? :-) Где отчеты? :-)

Мне если честно было стыдно писать сегодня. Я прочитала ваши посты, спасибо за советы.

У меня была возможность учиться в течение 6 часов, а я дурью маялась. Но цель себе поставила - одолеть одну главу. А потом решила - не лягу спать пока не закончу эту главу. И вот уже практически заканчиваю. И наверное еще и следующую почитаю :-). Всего-то 2 часа времени, а все сделала. Но все равно бездарно проведенных 6 часов мне жалко и стыдно за себя. Хотела даже попросить дать пинка мне, но сама себя заставила в конце концов.
  #9  
Старый 20.04.2004, 06:47
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас цель - похудеть) На диету еще не села, но ежедневной пробежкой занимаюсь)) Так что встала рано, пробежалась - большой плюс мне))) Читаю сейчас меньше, т.к. времени дома мало, но на работе удается почитывать)
  #10  
Старый 22.04.2004, 21:48
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Передо мной такая цель

тоже перманентно, т.е. постоянно стоит. Но учеба для меня важнее сейчас, поэтому я могу плюнуть на похудание на время - главное сдать экзамены, поэтому вот балую себя всякими вкусностями. А вообще мне что с учебным процессом тяжело, что с похуданием. Ну нет силы воли. А еще я когда учусь, мне есть постоянно хочется :-). Нет все=таки библиотека это выход - 2-х зайцев можно убить - и еды нет, и учишься.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger