Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.05.2003, 14:34
hg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или вы все такие не про Россию? Если не про Россию, тогда другое дело - их докторские - это наши кандидтские. Или даже меньше (иногда больше). Но уж точно не наши докторские
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.05.2003, 14:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да не верьте, пожалуйста, сколько угодно. Область - география, у обоих (с разными направлениями). Город Москва. Дети - старший в саду, младший с мамой, в дни лекций и просто так подменяют бабушки и няня. В банке был взят отпуск на последний месяц. Откуда должны были выпереть? Из банка? Так он не в обменнике сидит, а тем же самым занимается - им же лучше доктора наук иметь. Печатался достаточно. Ей уж подавно его банк печататься не мешает, с младшим грудным ребенком и бабушкой ездила на конференции - другая бабушка оставалась со старшим... Кандидатскую предзащищала за неделю до рождения старшего, защитилась через несколько месяцев.


Больше деталей, уж извините, не дам, хоть во лжи обвиняйте - москва тесный город и не всем приятно, что их обсуждают в форумах.


Ладно бы я про себя стала врать, было бы понятно зачем ).
  #53  
Старый 23.05.2003, 15:32
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к кандидатам

А скажите, неужели все вы просто и в срок защитились? У нас это из области фантастики. Многие закончили аспирантуру, а защититься так и не удалось. Если пытаться своими силами, без помощи (элементарно даже руководителя), в срок ну никак не получиться. Все время буду тебя отправлять на доработку и так может продлиться несколько лет пока или не надоест и бросишь все это или не найдешь, к кому обратиться за помощью. А как это было у вас? Только честно.
  #54  
Старый 23.05.2003, 15:36
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Есть базовая ставка согласно штатному расписанию. Все остальное добавляется к ней. В том числе, и часы. Есть еще публикации. В престижных изданиях за них неплохо платят. Но Вам так или иначе придется "жить на голодном пайке", как Вы выражаетесь, даже если Вы уйдете в другую сферу деятельности. Деньги просто так не платят. Сначала надо их заработать, зарекомендовать себя. Да, было время, когда мой муж получал копейки, а жили мы на мой заработок. И я согласна была бы вернуть то время, пусть у нас будет меньше доход семьи, зато муж не будет работать до 5 утра каждый день и мотаться по конференциям с периодичностью раз в месяц. Только я понимаю, что для него это все важно, не как для меня (моя диссертация - развлечение, не более, могу писать, могу не писать, как в том анекдоте), поэтому его работа в нашей семье стоит по важности на втором месте (после собственно семьи). Вобщем, к чему я все тут про себя пишу? На ЛЮБОЙ работе (и работа в вузе не исключение) сразу золотых гор не будет. Нужно много работать. Выше девушка рассказывала про высокооплачиваемую работу, которая отнимала все ее время. Можно взять себе такую нагрузку и в вузе. Принципиальной разницы (ГДЕ работать) я лично не вижу, важно КАК работать.
  #55  
Старый 23.05.2003, 15:41
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Я не кандидат

Но влезу Насколько я понимаю, у кандидатского минимума есть какой-то срок годности (лет 5 или 6 что ли). Если тянуть несколько лет с защитой, можно и на пересдачу КМ нарваться? Или я что-то путаю? (кстати, вуз, в котором я учусь, в настоящее время занимает 1-е место в России по показателю защищаемости аспирантов, с большим удивлением об этом узнала )

А кто отправляет на доработку? Местный совет? Или столичный? Или у Вас он один?
  #56  
Старый 23.05.2003, 15:59
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь разговор идет не о бедности от ЛЕНИ. Если бы у нас в вузе можно было бы так "нагрузиться", я бы от любой научной и пед работы не отказалась бы и была бы счастлива, что реализовалась еще и обеспечить себя могу. Но я уже писала, что дополнительный заработок ищу все время и если удается найти он не очень-то меня спасает, хотя я все равно от него не отказываюсь. Вот все надежды, что псоле защиты полегче будет. А сейчас в вузе дают ставку и ВСЕ, радуйся и этому. Я же не говорю, что я работать не хочу, а деньги получать хочу....
  #57  
Старый 23.05.2003, 16:01
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам это надо вообще не для работы или карьеры:-)))

Если вам интересно, отвечу: мы собираемся подавать доки на эмиграцию в Канаду. А по новому закону (принятому в прошлом году) высшее образование фактически приравнивается к средне-специальному. Таким образом, мы недобираем нужные баллы. А исправить ситуацию можно если мой муж станет кандидатом - тогда мы доберем недостающие баллы. Глупость конечно ужасная. А что делать??? Если мы даже и пойдем таким путем то конечно об этой степени никому хвастаться не будем, дежа не скажем - стыдно будет. Люди наукой занимаются, а мы, редиски этакие, для каких то глупых целей этого добиваемся. Спасибо умному канадскому закону.
  #58  
Старый 23.05.2003, 16:14
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До совета дело даже не деходит. Много раз читает руководитель, потом, когда ему надаедает, он отдает на рассмотрение кафедры. Собирается засидание кафедры и все дружно принимают решение - на доработку. Такое заседание может проводится сколько угодно раз. Таким образом дело даже не доходит до рекомендации работы кафедрой. Насчет срока годности кандмин не знаю, знаю только, что у нас одна аспирантка 7 лет маялась, вот ее недавно только кафедра рекомендовала, а ей уже лет 40. Прихожу к мысли, что все дело в руководителе и кафедре...
  #59  
Старый 23.05.2003, 18:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Мне тоже кажется, что все дело в руководителе. В конце концов это и его работа тоже (во всяком случае, так считается). У нас тут недавно ученый совет собирался, я совершенно случайно присутствовала, там руководителям было дано четкое указание: если всем ясно, что диссертация не пишется или если она настолько слабая, что только вуз позорить, отчислять немедленно, поскольку "за дверью" якобы стоят толпы желающих с хорошим заделом и чуть ли не с готовыми работами (???), их и будем брать на освободившиеся места. Так и было сказано проректором по научной работе. Думаю, если вуз не заинтересован в повышении своего статуса, то и к аспирантам отношение соответствующее

И по поводу предыдущего Вашего сообщения: у нас в городе существует такая практика - преподаватели работают в нескольких вузах одновременно. Так можно набрать запредельное количество часов и существенно повысить свой доход.
  #60  
Старый 23.05.2003, 21:52
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1997 года КМ стал бессрочным - т.е. ограничения 5 лет сняты. Можно защищаться хоть до пенсии. Насчет доработки - обычно кафедра заинтересована в выполнении научного плана и повышении научного уровня - наоборот, с защитой всех торопят. Я, во всяком случае, сталкивалась только с такой позицией. Тем более, что ВУЗы регулярно проходят аккредитационные проверки на предмет соответствия заявленному статусу. Ну, допустим, статус университета подразумевает наличие определенного штата сотрудников, имеющих научную степень. Т.е должно быть столько-то профессоров, доцентов, кандидатов и т.д. В этот счет входит и количество диссертаций, защищенных за проверяемый период. Если в Вузе есть своя аспирантура, то у них есть план по защитам. И если он не выполняется - такую функцию ученый совет может утратить. А это деньги, прибавки к зарплатам и пр. - вплоть до измененния источников финансирования. Типа: университеты финансируются из федерального бюджета, а институты - из областного. Поэтому в 95-96 годах почти все государственные институты стали университетами, а в институты превратились высшие коммерческие курсы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger