Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.12.2004, 20:29
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стандартная двуспальная кровать, большой муж (90 кг, 183 см), я не очень (165 см), дети - как дети, обычные. Никто никому не мешал. Муж, несмотря на руководящую должность с утра пораньше, ни разу не пожелал спать отдельно. Маленький не будил старшую - она сама до 3х лет каждые час-два просыпалась. Да чего там выяснять - я точно знала, что моим детям в отдельных кроватях плохо, проораться часок-другой я бы не смогла дать, так что вариантов особых не было. Но мне никто и не обещал, что будет легко Более того, открою страшную тайну - если будет третий ребенок через пару лет, тоже в нашей кровати окажется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.12.2004, 14:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2я серия: Как выселить папу из родительской кровати?

Поскольку девочка победила в неравной недельной борьбе за право спать в родительской кровати, я решила взяться за папу. Спать-то как-то надо!

На вопрос:"Ну и как вас так угораздило?", отвечаю: папа АДАПТИРОВАЛСЯ еще во время беременности! В последние месяцы бер-ти (моей) у нехрапящего с роду мужика выработалась изумительная привычка - храпеть в любом положении! И на спине, и на боку, и на животе - только тембр храпа меняется.

Второе: как вы думаете, чем может помешать в постели очень худощавый мужчина 190 см росту? Ответ: а это как положить! Ровно, бревном, сплю в нашей постели только я, из троих. Ну, или повторяю изгибы мужниной коленки и дочкиной попки...

Муж может расположить свое длинное стройное тело так, что двум дамам просто некуда деваться: одна лезет на стену, вторая висит на краю кровати. "Поза зародыша" в исполнении длинного костлявого мужчины - эдакий шестиугольник, диаметром поболе метра. Или: тело с одной ногой - по диагонали кровати, а вторая нога согнута в колене (в сторону соседей, понятно). Представили?

Дочке при этом жарко, неуютно. Она спасается тем, что выползает наверх из-под одеяла и располагается горизонтально на наших подушках. Мне, в принципе, все равно: пятки мне достались или макушка. Просто вкупе с храпящим папой it's too much!

ХОЧУ СПАТЬ ОДНА!!!
  #53  
Старый 04.12.2004, 21:09
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Вполне понятно
  #54  
Старый 04.12.2004, 21:31
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Зачем так злобничать? Здесь все делятся опытом и выясняют, что кому подходит или не подходит и почему. Если бы людям был безынтересен чужой опыт и чужое мнение, они бы, наверное, чем-нибудь другим занялись, а не в форуме болтали, не согласны? Мой главный вопрос был "как" и по ходу я делилась своими впечатлениями. Не хотела Вас ни в коем случае обидеть, спите хоть с пианино Согласна, что каждый выбирает вариант, который удобен ему. Все люди вообще очень разные... Но с таким подходом в человеческом общении вообще нет никакого смысла - все же разные!!!! Но мне кажется, Вы так не думаете, т.к. Вы тут частый гость. Так почему Вас коробит другое мнение? Вы не за ним сюда приходите? Или только высказать свое? Вашу идею с совместным сном я поняла, спасибо за советы. Удачи!
  #55  
Старый 04.12.2004, 21:45
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Манюня выше написала, что спит со свои 10летним ребенком, я просто внимательно читаю топик Свас, не волнуйтесь, Вы все делаете правильно! МОЛОДЕЦ! Так держать, перегнать Манюню - спать до совершеннолетия Это в порядке шутки, конечно, не принимайте близко к сердцу! Если еще что-нибудь полезное сможете рассказать про совместный сон с детьми - буду Вам очень благодарна. Честно.
  #56  
Старый 04.12.2004, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нда, сначала думала, что ты погорячилась и действительно человека что-то интересует по сути вопроса, можно тчо-то обсудить, пытаешься аргументировать свой выбор как один из возможных и некоторым подходящих вариантов... Но судя по последующим ответам - 138я серия "я-то знаю, как правильно, что такое счастье, которого все вы лишаетесь и т.д. и т.п.". Бррр... Ну вот, опять впустую время потратили на разводку (.
  #57  
Старый 05.12.2004, 07:20
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Раз вы так внимательно читали топик, то могли обратить внимание, что я не планирую спать с ребенком до совершеннолетия. Кстати, такой же опыт, как у Манюни, в результате может появиться с очень большоей вероятностью в тех семьях, где на практиковался ко-слиппинг в младенчестве.

И я не волнуюсь, я разговаривала со своей подругой Светульком на известные и не раз обсуждавшиеся нами темы:-):-).
  #58  
Старый 05.12.2004, 07:42
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А папа-то согласен? :-)

Мой ребенок тоже любит без одеяла спать, но на подушках я ей не разрешаю устраиваться, она спит у стенки без одеяла. И вообще особо раскидываться не позволяю, двигаю, хочешь комфорта - иди в свою маленькую кроватку:-).
  #59  
Старый 05.12.2004, 13:43
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Ко-слипинг, я так понимаю, английский термин. Может книжка какая есть, где про это написано? Я бы почитала с удовольствием, подскажите, если знаете.
  #60  
Старый 05.12.2004, 17:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Папа не согласен

Ему удобно. А девулька то потеет между нами, то промерзает, выбравшись из-под одеяла. Мне вот поэтому особенно хочется "расползтись" по разным койкам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger