Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.03.2004, 21:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию слушайте, мало ли чего он возжелает...

не, я от таких топиков просто фигею.. "в постели с врагом".. не семейная жизнь и взаимная забота, а какие-то действия в тылу врага.. Вам тут правильно сказали - с Вас тянут по-страшному.. шлите Вы всех его родственников лесом...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 11.03.2004, 21:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Клер, подруги правы, увы.. В шею их, и не иначе...

что они для Вас хорошего делают? почему идет игра в одни ворота?
  #53  
Старый 11.03.2004, 21:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вы не изложили своей позиции так, чтобы к Вам

рислушались, а не отделывались ничего не значащими фразами про зайцев. Не представляю себе такого, чтобы я с мужем хотела обсудить что-то для меня важное, а он отделался такой фразой и на этом бы все закончилось (??!!). Жена это не мошка, чтобы от нее отмахнуться и дальше двигать как ни в чем ни бывало. За кого он Вас считает? чтобы вот так отмахнуться и все нормальненько, Вы на своем месте.. почему с Вами не считаются до такой степени? Не отставайте значит от него до тех пор, пока он внятно не изложит свои планы, мнения и перспективы на данную ситуацию.. И никакого хамства не надо, нужно просто самоуважение и ожидание того, что живущий с Вами человек воспринимает Вас серьезно, а не как зайца с ушами без карманов. Вот ведь.. Деликатность - это одно, а бесхребетность - совсем другое.
  #54  
Старый 11.03.2004, 21:41
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Кира, о нормальной семье с заботой и прочими атрибутами речь и не идет. Не было б и темы для такого топика. Так уж живем. Но не все так плохо. Просто дружба дружбой, а табачок врозь ;-). Хорошо, что хть не педик, как у некоторых ;-)

Насчет "слать лесом" , то вот это я и назвала хамством (см. выше). Я попробовала разрешить проблему дипломатично, мне не пошли навстречу. Так что буду вести партизанскую войну. Откровенной конфронтации не хочу. Не потому что совсем тряпка, как некоторые полагают, а потому что это все равно ни к каким позитивным сдвигам не приведет. Только разругаемся все.
  #55  
Старый 11.03.2004, 21:50
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, я вовсе не бесхребетна. Но до этого товарища невозможно достучаться, когда речь идет о деньгах. Ну и не жена я ему. А он мне не муж. Просто у нас общность территории (по взаимному согласию), быта и общий ребенок. Я не буду пересказывать наши разговоры. Но, поверьте, я достаточно четко и внятно объясняла свою позицию. На все мои аргументы про то, что мне надо на что-то жить, мне как в случае со слепым и глухонемым отвечалось, что "ЭТО ЖЕ РОДСТВЕННИКИ! Были б чужие, другое дело. Но нельзя же с них брать больше, чем они реально могут заплатить. А я доплачивать больше N-ной суммы не могу. Пойми и ты меня, я сейчас мало зарабатываю". А про то, что можно а)жить всем вместе, б)снять им квартиру в пригороде, в)мне перехать к маме он просто не желает слушать. Поэтому придется действовать не в лоб, а с учетом отношения ко мне. Т.е. добиться своей цели обходным путем.

Опять же, здесь вот вроде бы я понятно изложила. Хотя это более чем схематичное объяснение. А дома я веду разговоры на эту тему чуть не с карандашом в руке. Все наглядно и доступно. Но есть такая тактика - "тупить" и делать вид, что ты не понимаешь, о чем тебе говорят. Ею мой спутник и пользуется. "Авас" так сказать.
  #56  
Старый 12.03.2004, 01:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вот особенно этим он даже по Вашему

схематичному пересказу вызвал у меня резкую аллергию не обижайтесь. "тупить" - прием замечательный, сама им пользуюсь, но не по отношению к близкому человеку же..это хорошо с надоедливым и неизбежным родственником типа свекрови с мужем же, с ребенком, тупить - это не выход.. Но видите - на разговоры с карандашом в руке он "тупит". Значит, надо что-то более действенное придумать. Может быть, правда просто поставить перед фактом, что квартиру Вы собираетесь сдавать. Или уже договорились о сдаче. Поймите - те люди Вам не родственники. Они пользуются чем-то за Ваш счет. Что Вы имеете взамен? конкретно? кроме гипотетической пользы от них, предположенной гипотетическим же мужем (опять же не обижайтесь - но пока он не муж, он просто хорошо устроился, имхо) Вы его (опять же ИМХО) переоцениваете. НИкуда он не денется некуда ему особо деваться-то. А ухудшение отношений - слушайте, ну куда ж еще-то..Конечно, может иметь смысл попробовать и обходными путями и т.д.. Я вот с Вами поделюсь простой но выстраданной истиной Изменить человека невозможно пытаясь изменить ЕГО. Изменить можно себя и свое поведение так, что у другого не останется выхода, кроме как меняться. Понимаете, о чем я? Счас он "тупит" когда ему удобно на ВАши объяснения и попытки достучаться. Значит конструктивного диалога не хочет.. Значит - поступайте в соответствии со своими целями, а если будет возникать - "тебя предупреждали". А то, что "Вы не жена ему" - тогда по логике и эти люди Вам никакие не родственники а если от Вас требуется отношение к ним, как к родственникам - то пусть и к Вам как к жене относятся че-то я путано излагаю сегодня, устала забегалась только доползла вечером до компа. но надеюсь, Вы понимаете к чему я..
  #57  
Старый 12.03.2004, 02:02
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию так у вас с ним не получается табачок врозь-то.

Когда ему удобно - он врозь (когда Вам деньги нужны). А когда дело касается его родных - ах, они же родственники, т.е. табачок не врозь ) как-то односторонне получается, нет? уж если отношения "рыночные" - так обоюдно а если дружественно-заботливо-родственные - то тоже обоюдно а так от него - рыночные, а от ВАс требуются - понимающие )
  #58  
Старый 12.03.2004, 07:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

С одной стороны вы говорите, что "Ну и не жена я ему. А он мне не муж", с другой -- "ЭТО ЖЕ РОДСТВЕННИКИ!" По логике получается, что на вас вешают решение проблем чужих родственников. Неужели от этого нельзя отказаться?

есть такая тактика - "тупить" и делать вид, что ты не понимаешь, о чем тебе говорят" Есть. Но проив неё работае замечательный способ. Как только он "включает дурочку" вы спокойно просите выключить. Т.ею прямо говрите, что игра его понятна, прозрачна и неинтересна, вы в неё играть не собираетесь.
  #59  
Старый 12.03.2004, 07:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Извините за непрошеный совет, но в вашей ситуации я бы квартиру продавать не стала. Своё жилье -- это мощный фактор независимости:-)
  #60  
Старый 12.03.2004, 08:02
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что то я не пойму, а с какого перепугу вам вообще должны платить

за вашу квартиру?

Как я понял, изначально ситуация была следующая: ваш мужчина с сестрой и племяником проживали в его квартире, а вы проживали в своей. После вы переехали к бойфренду (хахалю, по нашему) и стали жить все вместе большой семьей. Потом вам с хахалем это не понравилось и вы предложили жить сестре с племяшом в вашей квартире, тем самым фактически улучшив свои жилищные условия. Сестра тоже улучшила свои условия - все довольны, все квиты. Дак за что она должна платить вам, ведь вы же не доплачиваете ей за то, что она фактически сдает вам свою жилплощадь, а ведь она с племяшом имеет полное право проживать в квартире вашего хахаля. Так что в данной ситуации я вообще не вижу причин для назначения арендной платы (окромя комуналки).

Далее, допустим вы, как многие здесь советуют, вернетесь жить в свою квартиру. В результате вы не будете иметь и той платы, которую вам сейчас дают сестра и ваш хахаль, дак что вы от этого выиграете? Тем более, если и ваш хахаль переберется к вам же. Вы только проиграете, так как ухудшите свои жилищные условия и потеряете и ту малую плату, которую имеете сейчас.

В общем, я не вижу оснований требовать арендной платы с сестры хахаля.

Проблема, видимо, на самом деле в нежелании вашего хахаля содержать семью, иметь совместное хозяйство, быть вашим мужем по факту, а не по паспорту. Вот тут советовать сложнее. Видимо, надо ставить вопрос более жестко, вплоть до подачи на алименты. Ну нафиг такой муж нужен, который не хочет содержать семью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger