Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.02.2007, 07:30
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у вас хватило смелости написать про вареные яйца и майонез, после того, что сверху написали? )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 25.02.2007, 07:54
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, но мои представления о совковом общепите свянаны стойко со щами, в котором плавает вареное яйцо. а совковый общепит - это стандарты и технологии...
  #53  
Старый 25.02.2007, 08:02
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не понимаю, о чем тут все спорят? ведь речь идет о ДОМАШНЕЙ пицце. Хочу- соблюдаю технологию, хочу - не соблюдаю. И какая разница, как это называется
  #54  
Старый 25.02.2007, 09:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да на здоровье. С другими зачем делиться? (+)

Может быть, кому-то вкусно в куличи картошку добавлять или варить пельмени с начинкой из слив. Ради Бога - только это будут не пельмени и не кулич. Так и с пиццей. В ее основе - томатный соус, много плавкого сыра и отсутствие "тяжелых" продуктов в начинке. Ваш рецепт все эти три принципа нарушает. Вот и все, собсно, о чем Вам тут вменяемые люди и говорят.
  #55  
Старый 25.02.2007, 09:38
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ниже я написала, чем отличается пицца. Уральский пирожок

может быть супервкусным, но это пирог с овощами. А не пицца.
  #56  
Старый 25.02.2007, 10:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое разрыхлитель для теста?И почему я не заметила в вашем рецепте майонез,которым мы ругаем.(ща Шапочку перекорёжит,обожаю майонезик и гладу везде и всюду!!!!!!)
  #57  
Старый 25.02.2007, 11:06
злая .. :(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никто не учит, не надо переводить стрелки..

есть вещи, придуманные не нами, сложившиеся исторически, и грубо попирать это, уповая на собственные вкусы, по крайней мере неэтично. Это не я придумала пиццу, и даже не Шапка, и даже не Лиза, и не китчен-наховцы. Не называйте это пиццей, не учите других, как готовить "незнамочто" под видом пиццей, не плодите безгаромтность и будет вам счастье, никто не будет вас учить.
  #58  
Старый 25.02.2007, 12:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию это профильный кулинарный раздел. Человек пришел

за советом, как делать определенное блюдо. Ему вместо этого предлагают сделать нечто, возможно, и съедобное, но к исходному блюду отношения не имеющее. Ну это все равно как если я открою топик "Научите варить настоящие русские щи из кислой капусты", а тут явится какая-нибудь Жюли или Лили и скажет: "Я делаю так. Беру кубик Магги бульон на говяжьей косточке..."

И при чем тут поучения? По-моему, люди и читают кулинарные сообщества или форумы, чтобы научиться чему-то новому и избежать ошибок.
  #59  
Старый 25.02.2007, 12:20
Wicked
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почти во всех! Это уже классика - ham/canadian bacon & pineapple. Рекомендую ;-)!
  #60  
Старый 25.02.2007, 12:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, жизнь, она не стоит на месте, и тем прекрасна

смешно настаивать на том, чтобы мы все кушали исключительно то, что придумали прапрабабушки современных итальянцев. Да и нереально в 21-ом веке питаться так же, как в 19-ом. Можно, конечно, стуча лбом в стену кричать, что миллионы российских хозяек делают не пиццу, а хрен знает что. Рядом можно поставить какого-нибудь лингвиста, который так же будет орать, что нельзя говорить "звОнит", в эту же компанию хорошо впишется шекспировед, вопящий, что в театрах ставят не Шекспира, а пародии на него. И т.д. И что? Что толку от этих воплей? Кроме шишек на твердых лбах - никакого результата.

Еще смешнее утверждать, что на своей кухне мы чего-то там грубо попираем, и настаивать, чтобы мы готовили еду, опираясь не на собственные вкусы, а на чью-то не совсем понятную этику.

А желающие поучить находятся везде и всегда. Это очевидно следует прямо из этого топика.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger