Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.07.2005, 15:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

то о чем вы говорите зачастую врожденное. Нечто типа шизофрении (или на фоне онной). Я знала пару таких людей лично. Это хроническая болезнь, всю жизнь на таблетках.

Я не специалист (как я уже писала ниже) - я бывший больной, так что прекрасно знаю что такое "делать усилия" при депрессии - поверьте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 22.07.2005, 15:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Природа - т.е. гормональный фон дисбаласирован (в силу каких то причин) и из за этого "сдвиги" в психике, которые конролировать не просто трудно, а скорее всего невозможно.

Очень грубый пример - ПМС (далеко от депресии, но наглядно). Меняется гормональный фон и настроение контролировать трудно. Или послеродовая депрессия - тоже, только там целый букет кроме гормонов - и недопсып, и новая роль (особенно если ребенок первый), и вынужденная изолированность. Или возрастное. Ох, гормоны штука такая хитрая (и подлая), действуют незаметно, как подкрадываются ...

Насколько я понимаю, дисмаскировать такое прозаком нет особого смысла - надо находить и лечить причину (отчего гормоны в дисбалансе и какие).
  #53  
Старый 22.07.2005, 17:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так вот об чем и речь. Есть эндогенная депрессия, которая возникает из-за генетически обусловленного нарушения обменных процессов в головном мозге.
Это не шизофрения, но тоже тяжелое психическое заболевание. Возникать может не из-за грустных мыслей, а совершенно без причины, провоцироваться может сменой времени года и проч. Вот про это я и говорю, что при тяжелой эндогенной депрессии "взять себя в руки" очень проблематично. Послеродовую депрессию, а также сниженный фон настроения или эмоциональные нарушения при дисгормональных процессах или хронических заболеваниях в классификации, насколько помню, в отдельную форму не выделяют. Есть еще сенильная депрессия - это у стариков. Если тут есть психиатры тут - пусть поправят.
А вообще, что такое "делать усилия" и депрессия и мне знакомо.
  #54  
Старый 22.07.2005, 18:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да, вы совершенно правы - я забыла генетически обусловленные заболевания, как-то выскочило из памяти (выскочило из головы пожалуй потому, что имела ввиду депрессию приобретенную). У меня очень хороший знакомый страдает врожденной, хороший парень, жалко. Всю жизнь на таблетках. Тут себя в руки брать бесполезно - рук нет. Я была свидетелем того периода когда он перестал их принимать - это тихий ужас.

И про старикиов - вы правы, да, опять же я (в контексте разговора) о них не думала.
  #55  
Старый 23.07.2005, 08:44
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была передача о лечении депрессии методом 36 часового бодрствования, сказали, что достаточно эффективно. Набирают группу в Москве и едут на экскурсию в Питер в период белых ночей, всю ночь гуляют, потм едут назад.
  #56  
Старый 23.07.2005, 18:06
дипрессивная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что еще кроме таблеток может от дипрессии помочь?
  #57  
Старый 23.07.2005, 20:28
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот flash повыше Вашего поста написала. Я тоже видела передачу. Самое главное в этом методе: ни в коем случае НЕ СПАТЬ 40 часов! Не давать себе ни на секунду сомкнуть глаза. Делать что угодно, но обязательно двигаться, не лежать. Самое приятное в этом методе, там не нужно все эти 40 часов бороться с плохим настроением. Сидит хандра в душе, ну и пусть себе сидит. Иди себе и шевели ножками. Попробуйте! Удачи! Жизнь ведь прекрасна, правда!!!
  #58  
Старый 23.07.2005, 20:33
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы беременна? Может с беременностью связано Ваше состояние?
  #59  
Старый 23.07.2005, 20:38
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это те паразиты, которые селятся в душе человека, ну и ... паразитируют.
  #60  
Старый 25.07.2005, 07:33
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтение, вдохновляющее, по магазинам ходить, и вообще ходить, в даль смотреть. Бывать на открытом пространстве, под куполом в церкви постоять, музыку хорошую послушать, живую особенно, и лучше в ресторане . Пить и есть из красивой посуды, улыбаться себе в зеркале. Вымыть голову. Сходить в кино. Повисеть в форуме .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger