Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 16:45
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сам с медиками никогда не спорю :-).
  #2  
Старый 26.08.2003, 17:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, Вы имеете право на свое отношение к медикам..

интересно, если вдруг попадете в аварию и сломаете ногу - будете очищающим дыханием лечиться или йогой? или все-таки к травматологу пойдете? У меня был товарищ знакомый, который занимался восточной медициной, иглоукалыванием, йогой, травами и прочим. так мужик чуть не умер от аппендицита банального. Пока перитонит не начался - он не вызывал скорую, а пил травки, занимался аутотренингом, медитировал. Угу. Мудро. Мой отец потом его в больнице навещал - говорит ужас просто.. еле отходили.
  #3  
Старый 27.08.2003, 08:37
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно пойду к врачу, и уже неоднократно ходил к врачам. Я нигде никогда ничего не говорил против врачей, а несколько выше в этом топике я, можно сказать, объяснился им в любви :-). Еще раз хочу объяснить свою позицию. Во первых, пока я практически здоров (а теоретически здоровых людей не бывает), я занимаюсь своим здоровьем сам, то есть стараюсь вести здоровый образ жизни - не переедать, не курить, заниматься физкультурой и т.д. и т.п. Если не соблюдать элементарные правиля гигиены, не только будешь обязательно болеть, но и никакие врачи не сделают тебя здоровым. Во-вторых, если я заболел болезнью, мне знакомой, от которой я знаю, как лечиться, например простудные заболевания, или получу травму, которую я умею залечивать, например растяжение или ушиб, то ни к каким врачам я не обращаюсь. В-третьих, если я заболею болезнью, лечить которую я не умею, или получу травму, с которой я не смогу справиться самостоятельно, например перелом или вывих, то, конечно же, пойду именно к врачам. Ни к каким знахарям, бабушкам, дедушкам, форумам и т.п. я обращаться никогда не буду. Что касается конкретного вопроса этого топика, у меня была травма позвоночника, а именно межпозвонковая грыжа. Я ходил на мануальный массаж, не помогло. Я сделал снимки, мне сказали, что надо будет делать операцию. Тогда я проконсультировался с терапевтом, который делал массаж, и мне сказали, что в принципе можно делать упражнения для позвоночника, но очень осторожно. И все, больше мне ничего и не понадобилось. Я нашел и прочитал про позвоночник и его болезни много книжек, нашел упражнения, а главное запасся терпением. И вот, обошелся без операции. Все это лишний раз меня убедило, что никакие врачи тебе не помогут, если ты сам себе не хочешь помогать. И напоследок, хочу сказать, что йога, это не лечебная гимнастика.
  #4  
Старый 27.08.2003, 16:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда это, конечно, другое дело. С таким подходом я согласна.
  #5  
Старый 26.08.2003, 05:51
СветланаП СветланаП вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 43
СветланаП
По умолчанию

Описанные симптомы , по моему мнению, не безобидны: головокружения, пошатывания- Вам сколько лет-то!?. Я бы советовала сделать для начала ряд обследований, включая общий анализ крови,рентген и томографию шейного отдела, "Узи сосудов шеи", посетить обязательно невропатолога и если он сочтет нужным, КТ или МРТ головного мозга. Если это остеохондроз- то данная клиника свидетельствует о том, что задействованы позвоночные артерии, ко всему перечисленному (ЛФК, массаж) можно добавить мануальную терапию, иглорефлексотерапию, пиявки, вместо аэробики и шейпинга лучше плавать, избегать резких движений головой назад и запрокидываний. Займитесь китайской гимнастикой включая ушу, тай- чи и конечно йога. На завтрак 10 минутный вареный рис (замоченый на ночь), он уберет соли с больных мест. Просто, но ужасно сложно делать это утром и вечером. Через год вы себя не узнаете ! Удачи,
  #6  
Старый 26.08.2003, 13:54
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, спасибо! Я сохраню Ваш постинг. Сейчас мне очень бы не хотелось ходить по врачам. Буду посмотреть, исправят ли ситуацию регулярная зарядка и пр. Лет мне 29. На самом деле я довольно не конкретно представляю к чему приводит зажим сосудов. Надо будет об этом почитать.
  #7  
Старый 26.08.2003, 14:02
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что опять влезаю. Не советую читать медицинскую литературу без крайней надобности, это вредно для здоровья. Лучше почитайте о здоровьи :-).
  #8  
Старый 26.08.2003, 15:00
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Да-да-да, при чтении медлитературы есть большой риск найти у себя все, кроме родильной горячки :-)

Удачи!

Алена
  #9  
Старый 26.08.2003, 15:11
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага :-).
  #10  
Старый 26.08.2003, 16:23
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Да нет, с чувством меры у меня тут вроде все в порядке. Надо же откуда-то информацию получать )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger