Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.10.2003, 17:50
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, моя, например, этот порядок меняет сама каждые 2-3 месяца...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 11.10.2003, 20:17
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы имеете ввиду?

я под "порядок действий" имею ввиду - перед сном - купание (или просто подмывание-умывание), затем одеть пижамку, потом возможно чтение сказок (у кого как) и собственно укладывание... т.е. если так происходит каждый день - ребенок привыкает, что после таких манипуляций он ложиться спать... и настраивается на сон... а вы что имеете ввиду, написав, что ваша сама меняет этот порядок?
  #53  
Старый 11.10.2003, 20:18
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже укачивали, во-первых, потому что любили очень , а во-вторых, потому что в квартире шесть человек жило плюс слышимость по всему дому, нельзя было чтобы я другим спать мешала своими воплями.

Но во взрослом возрасте сплю я очень плохо. Дети-то хорошо всегда спали, а я - ужасно. Нет никакой связи, я думаю.


Оля
  #54  
Старый 11.10.2003, 20:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я родила Натана, я ожидала, что это будут такие же мучения по ночам, как и со старшими (особенно с Арохой). Каково же было моё удивление, когда в 2 месяца он просто лёг спать вечером и проснулся утром! Я лежала, как дура, почти всю ночь, и ждала, когда же он проснётся. А он проснулся только в 7 утра! Ребёнок выспался, я - нет . И всё, так с двух месяцев и спал по 9-10 часов в ночь. Я всё сомневалась - как же так, ему же кушать надо, нельзя же в 2 месяца так долго не есть! Ничего, вырос, даже довольно упитанный получился . А Ника вообще это фокус провернула в 3 недели! Сколько вы знаете детей, которые в 3 недели спят по 10 часов ночью? На полном грудном вскармливании?! Я даже в форум тут писАла, волновалась, что в 3 недели нельзя так долго не есть. Тоже ничего, тоже выросла, хоть и худышка .

Нику всегда было уложить - как два пальца опИсать: положил, поцеловал, выглючил свет, ушёл. Через минуту ребёнок спит. Ни разу даже не пикнула. Золото, а не ребёнок .

Вот что начинается года в 2-2,5 - это уже другой разговор....

Оля
  #55  
Старый 11.10.2003, 23:09
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит я Вас неверно поняла Я имела ввиду скорее ритуал отхода ко сну. Сначала ее устраивало как раз укачивание. Месяца в 4 она сама этому воспротивилась, засыпала только на столе. Затем на кровати. Потом только под бутылку. Спустя какое-то время под мурлыканье. Теперь просто, когда я лежу рядом. То есть мне приходится менять ритуал, когда она всем видом показывает, что ее уже такой не устраивает. Может быть, я коряво объяснила, но я именно это имела ввиду
  #56  
Старый 12.10.2003, 03:25
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду утверждать, что связь есть, а свой случай рассказала, чтобы был противовес мнению MD.ru про зависимость плохого сна и "неприучения" к самостоятельному засыпанию.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #57  
Старый 12.10.2003, 03:34
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не раз слышала, что у кого-то ребенок мог заснуть чуть ли не во время игры, поползав и притулившись где-нибудь. И точно знаю, что такое совершенно невероятно для моего ребенка. Поэтому-то я считаю, что процесс отхода ко сну связан со сформированностью процессов торможения. Привычка тоже важна, в плане ритуала, но если у ребенка процесс торможения запускается только от сосания/качания/чего-то еще, то ритуал дает только настрой на сон и все равно нужно помочь заснуть.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #58  
Старый 12.10.2003, 03:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И ходить тоже учить надо???????

Эээх, а я не знала... Вот почему у меня дети поздно пошли, оказывается... Я их ходить не учила.. И зубы не учила прорезывать. И глаза открывать-закрывать..


У меня старший ребенок спал с 2.5 до 5.5 мес. по 12 часов. А потом до 3 лет не спал. А с тех пор спит. И местные медики мне говорили, что это совершенно нормально - можно заставить его спать, но это если это нужно МНЕ. А его организм сам настроится со временем - так задумано природой. И это нормальный путь. По нему же иду с младшим. И многожды общалась тут с мамами точно также не спящих и спящих вместе с мамами деток - хотя россиянок тут практически не знаю.
  #59  
Старый 12.10.2003, 04:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Неправда

Данные maternal and child health bureau, U.S. department of health and human services: The percentage of women who report that they are still breastfeeding at 6 months postpartum reached a high of <b><u><i>31.4 percent </u></i></b>in 2000.


(http://www.mchb.hrsa.gov/chusa02/main_pages/page_18.htm)
  #60  
Старый 12.10.2003, 05:19
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, нам всегда хочется верить, что

это мы чему-то полезному ребенка научили)
Вот у меня старший отказался от грудного кормления в 8 месяцев, с 9 стал спать не просыпаясь и часто даже сухим (или просыпался пописать). Днем тоже прекрасно спал до 5 лет. Я его не укачивала, просто читала на ночь.

Младший, как у Кузькиной мамы, до 5.5 месяцев спал по 19-20 часов в сутки где угодно, и в своей кровати, и в машине, и в коляске.

После 7 месяцев, когда я вставала каждые 20 минут к нему, на третьей неделе такого режима я сломалась и пододвинула его кровать к нашей.

В 11 месяцев он выплюнул соску и укладывать его стало днем проблематично - я два раза в день выходила гулять с рюкзаком и коляской - в рюкзаке он засыпал, потом я его перекладывала в коляску.
Вечером засыпал с грудью до 1.8. Потом стал засыпать под музыку на мне. В два перестала его ночью кормить, но просыпаться он не перестал(
Потом стал днем засыпать с бутылкой, вечером, когда я лежала рядом. В 2.5 бросили бутылку и днем стал засыпать под музыку. В три года перевела его в комнату к брату. Засыпает быстро, сам, я сижу рядом или за компьютером.
После того как пошел в сад стал просыпаться ночью и приходить к нам в кровать.
Так что процесс еще идет, несмотря на строгий порядок действий перед сном который у нас с младенчества)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger