Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2004, 15:21
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, договаривание фразы..-это только на форуме хорошо..(время экономит:-), когда
начнают развивать мысль, смотришь, а кто-то уже добавил от себя
(как правило, находятся совершенно одинаково думающие.. а в жизни это чаще раздражает

кроме случаев, когда человек вообще не готов был к ответу и "помощь со стороны"
как бы освобождает его от напряжения придать своей мысли наиболее обдуманный вариант,
тогда можно просто кивнуть сторону ответившего и сказать, хорошо(ваша точка зрения понятна),
но я хотел сказать(или если согласны, то хотел бы добавить) то-то и то-то
(воспользоваться промежутком времени для себя,
пока "заместитель" говорит, -- это работает во время обсуждения (практики иностранного языка),

еще интересный момент, что часто резко высказывают другим "перебивающим", что-то типа:
"сейчас не ваше мнение выслушивается" те, кто больше всех перебивает:-), в этом случае, чаще
через пару таких раз терпение большинства не выдерживает,
сначала дают понять, потом призывают на помощь организатора обсуждения
(или он сам проявляет инициаьтву и устанавливает "правила обсуждения",
если не помогает,
то действуют теми же приемами, что и атакующий "всезнайка"...
  #2  
Старый 29.10.2004, 17:07
LS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще такой приём есть, когда тебя в чем-то серьезно (и нервно) обвиняют, а ты хочешь закончить побыстрее с этим и остаться на белом коне - повторить обвинение и согласиться с ним. Например "Ты такая безответственная, невнимательная.... ляляля.." - "Да, это правда, я всегда такой была, такой видимо и останусь, 100 раз пыталась с собой бороться - бесполезно". :-) Всё. Собеседнику нечего и продолжать дальше. Обвинения исчерпаны.
  #3  
Старый 29.10.2004, 17:27
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети в этом случае говорят: "Сама такая":-)..
  #4  
Старый 29.10.2004, 20:01
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще пример по этому поводу. Так получилось, что однокурсников на свою свадьбу я не приглашала, так как супер-близких друзей среди них не было, а из неблизких трудно было кого-то выделить. Но одна девица очень настойчиво интересовалась "Ну так, куда подходить-то?" Не "когда", не "можно ли?" - а "куда". Помню. что я растерялась в ответ...
  #5  
Старый 31.10.2004, 23:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смущать собеседника, говоря "Ты чего-то сегодня плохо выглядишь, все ли у тебя хорошо со здоровьем?" или "А я слышал, от тебя жена ушла" (даже если это вообще неправда и вы ни от кого такого не слышали) или еще в том же духе - просто делаешь ситуацию собеседника "проблемной", он смущается, тушуется, легче продвинуть свой проект или навязать свое решение (это также как с неудобным стулом - уже об этом писали)
  #6  
Старый 01.11.2004, 06:05
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу... У меня привычка такая - за всех договаривать.... Даже не знала, что это так неприятно... надо следить за собой - на будущее )))
  #7  
Старый 01.11.2004, 06:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

способ борьбы с перебивающими - развернуться к нему и спросить четко - можно мне договорить? (-)
  #8  
Старый 01.11.2004, 09:44
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это уже просто нетактично, имхо :-(.
  #9  
Старый 01.11.2004, 13:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще что! Нас на 4-х дневных курсах таким гадостям обучали :-) , уже и не помню как и назывались, что-то типа "психология манипуляции", в основном пришли люди, мягкие и стеснительные, которыми как раз и манипулируют, нас учили против всего этого обороняться. В теории поняла, но применять на практике упаси бог.

Еще учили "держать удар" - делили на пары, говоришь партнеру свои проблемы, комплексы (чего-то ты во внешности стесняешься к примеру, у мужчин часто что они не успешны). И начинаешь "обзывать" друг друга "Давно тебя не видела, как ты постарела/ поправилась т.д." "Чего это на тебя надето, с рынка что ли?" "Ну и машина у тебя, денег на нормальную что ли нет? (какой же ты мужик типа)", перечислять долго, да я и забыла уже много.
  #10  
Старый 01.11.2004, 13:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А что за курсы? расскажите! (пойду учиться хамить)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger