Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.10.2006, 09:31
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я про это и говорю. Умеет читать, но не понимает. почему он должен показывать свое умение именно сейчас. Да еще и с девочкой. с которой сидит, договорился, что читать они не умеют:-)Ребенок всего на полгода старше обладает меньшими умениями, но имеет бОльшую мотивацию. На подготовку ходить ему нравится, спрашиваю, что нравится? Отвечает: музыка и физкультура.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 12.10.2006, 11:40
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Зато какие организационные способности,

целую группу создал :-)
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #53  
Старый 12.10.2006, 19:57
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как же тяжело мамам, у которых дети "неправильного" возраста на 1 сентября . Моей вот тоже 6.6 было 1 сентября, я весь прошлый год голову ломала, всех с ума уже свела с этой школой. Потом сели и решили, что не смотря на то, что девочка развитая, читает давно и бегло, высокая, физически крепкая и в школу очень хочет, отдаем в след. году, потому что она очень застенчивая и психологически ей будет очень тяжело. Сейчас смотрю на нее, как она "набирает" в плане общения и с каждым днем радуюсь все больше, что решили именно так. Вы не представляете какой груз с души свалился, когда я приняла это решение, сразу оказалось, что это вовсе и не проблема никакая
На днях тут в очередной раз убедилась в своей правоте: коллега по работе рассказывал про свою маму - учительницу начальных классов, мама очень много лет работает в школе и жалуется, что самый большой кошмар для нее - когда набирается класс 6 - 6.5 лет Говорит, что дети вообще не готовы в этом возрасте к нашей школе, ручку мало кто правильно умеет держать, в связи с этим усталость, раздражение и непослушание, хотя, говорит, пишут-читают почти все, но это не показатель готовности к школе. А вот 7-7.5 лет - это, говорит, как раз тот возраст, когда ребенок все совсем по-другому воспринимает, "таких детей и учить хочется, они же в школу идут, а не в детский сад".
Вот такие мысли у учителей.
  #54  
Старый 12.10.2006, 21:06
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Классический учебник

по детской психологии, где описаны возрасты, ведущая деятельность и признаки готовности к школе, поять же классические, типа смены зубов и формирования внутренней речи. Автора не назову Дома у меня нет, вспомнить не могу, но в книжном или в библиотеке можно же полистать.

Leake
  #55  
Старый 12.10.2006, 21:08
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я согласна с мамой коллеги на 100 %!!! (-)

Leake
  #56  
Старый 12.10.2006, 21:12
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пыталась читать. Невозможно! Может быть есть что-то более нучно-ПОПУЛЯРНОЕ? Но только не попса всякая, а вот именно научное, но популярное?
  #57  
Старый 13.10.2006, 04:13
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю надо отдавать на волне интереса к учебе, а если такого изначально нет, то лучше с одногодками. Мне вот интересно в учебниках по детской психологии не написано что ребенок который старше всех окажется в классе будет тож не в своей тарелке себя ощущать или я настолько была аномальным ребенком?
З.Ы. Моя 6-ти летняя дочь на собеседовании ответила что она хочет в школу потому что любит учиться, я считаю что за год эта любовь могла и пройти.
  #58  
Старый 13.10.2006, 09:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а как узнать, есть ли у ребенка внутренняя речь? А зубы у нас еще даже не шатаются.
  #59  
Старый 13.10.2006, 10:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда пойдете на будущий год решили? Я вот уже свела свои метания к двум вариантам. Теперь главный бы вопрос решить - на будущий год или через год.
  #60  
Старый 13.10.2006, 13:20
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Аськи уже 6 сменились. Мне даже обидно Я рассчитывала на беззубую первоклашку....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger