Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.08.2007, 16:03
мама тинейджера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, да ) я не задумывалась, но когда делишься с родителями/свекровью, они говорят, что подобных проблем с нами не знали и не прдеставляют, чем помочь. Говорят, что и с маленькими с нами было гораздо спокойнее и проще, и с повзрослевшими.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 08.08.2007, 16:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, я о другом спрашиваю. Кто, по его мнению, будет решать эти проблемы? Или они решаться с помощью курева?
  #53  
Старый 08.08.2007, 16:14
мама тинейджера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что надо было делать? это не праздный вопрос, второго вдруг захотелось завести.

Самоустраниться - так пытаемся, говорим, пжлста, делай что хочешь и зарабатывай себе на жизнь сам. Оплачивать частично расходы по дому? - ок, но существуют же какие-то правила общежития. Значит снова, чтобы добиться их соблюдения, надо...надо опять чего-то добиваться, требовать....
  #54  
Старый 08.08.2007, 16:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно то же самое хотела написать.
  #55  
Старый 08.08.2007, 16:16
мама тинейджера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на это уже есть ответы выше ) "i don't care" или, когда он в более благостном расположении духа, "don't worry"
  #56  
Старый 08.08.2007, 16:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, надо было с самого начала вдалбливать мысль о том, что учеба нужна ему в первую очередь, а не вам. Ну и с машиной примерно то же самое. Но это мне только кажется, потому что мои-то еще не доросли до такого возраста. Но старшей (9 лет) уже сейчас активно внушаю, что учится она для себя, а не для меня. причем, не только словами внушаю, но и делом.
  #57  
Старый 08.08.2007, 16:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и don^t worry!
  #58  
Старый 08.08.2007, 16:52
мама тинейджера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы думаете, мы вдалбливали ему, чтоб он для Нас учился? или он не представляет важность образования, особенно здесь, в буржуйской стране? где хрестоматийно наглядна связь между наличием/отсутствием образования и стилем жизни, доступностью красот и благ, кругом общения, статусом... Просто вдруг все разумные доводы и живые примеры померкли перед авторитетом сверстников, кот. don't care
  #59  
Старый 08.08.2007, 17:38
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,что они думали, но у меня все же всегда подсознательно сидела мысль "А что скажет мама?" Поэтому, имхо, воспитание не последнюю роль играет.
  #60  
Старый 08.08.2007, 17:52
мама тинейджера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нннда, оптимистично... о чем и речь, или надеяться на авось, или положить жизнь на спасение утопающего...или же принимать какие-то посильные меры, надеясь при этом на авось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger