Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.01.2007, 16:09
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых как я поняла(много всего прочитав и просмотрев) на рынке недвижимости сейчас застой. Т.е. грядет падение цен- все его ждут и ничего не покупают.
Все квартиры которые мы смотрели(штук 15) так и стоят на рынке, уже месяца 2 наблюдаю, ни одна не ушла. Снижают цены, но пока не сильно, процентов на 8.
Вот и мы стоим... Снижаемся тоже, тоже правда не сильно, потому как снижаться вперед других нам смысла нет -нам надо чтоб трешки тоже подешевели(что они уже и делают)
В ЖЖ есть сообщество про недвижимость, я там все это читаю :-) Ну и сама смотрю естессно.
Да и риэлторы все это говорят- что на рынке нет продаж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.01.2007, 19:33
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

да вот что-то падения цен я не увидела . наоборот, квартиры, которые продавались месяц назад, например, по 340, сейчас цену назначили 370.

Про вторую квартиру - дорого!Ща еще посомтрим, подумаем.
  #53  
Старый 31.01.2007, 19:44
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Кмк.

на Алексеевкой, если внутрь от пр.Мира отойти, то район люмпенский. Т.е. его заселяли рабочие завода Калибр, еще там завод какой-то. Это в сторону Останкино. В сторону ЖД - тоже население... :-(, и тоже всякое заводское.

Дома сталинские, толстые стены, высокие потолки - это главный их козырь. но теперь уже строят дома с высокими потолками, в чистых районах. Для людей, которые могут себе позволить купить квартиру, не так существенно наличие метро рядом (хотя это огромный плюс). И купить новую квартиру с высокими потолками приятнее, чем старье с соседями алкашами, бомжами в подъездах и прочими прелестями.

Поэтому "плюс" сталинских домов уже не такой уж и плюс. У нас хоть квартира чистая, не убитая, можно сразу въехать и жить, а ремонт на потом отложить.
  #54  
Старый 31.01.2007, 20:36
mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не будет падения-то

Народ с 2003 года ждет, а жить-то где-то надо. К тому же падать хатам не с чего, нефтедоллары никто не отменял, их девать куда-то надо, а кроме недвиги некуда. В лучшем случае цены не будут расти. Так что оформляйте кредит, ищите квартиру в ипотеку. Могу, кстати, девушку в Сбере порекомендовать, если зп белая
  #55  
Старый 01.02.2007, 08:23
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Падение уже есть. Я же написала, уже на многие квартиры снизили цены на 8% - т.е. из рассматриваемого мной диапазона- на 20 тыс. баксов.
Спасибо за совет :-)
  #56  
Старый 01.02.2007, 08:41
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

ой ,сбер - это жуткий гемор с бумажками и низкоквалифицированный персонал..
а вот кредит в ВТБ и по процентной ставке ниже и по качеству работы - все по собственному опыту.
  #57  
Старый 01.02.2007, 09:00
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По одной квартире нельзя судить.
Я вот тоже за одной наблюдаю- они ее ставили 258, потом через месяц 265, потом через 2 недели 270, теперь 255.
Если по ней судить то с ноября мы уже пережили рост и падение цен на рынке недвижимости :-)
  #58  
Старый 01.02.2007, 14:02
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сбер - гемор, если нет знакомых

Если через знакомую, то гемора меньше, чем в ВТБ. Проверено на личном опыте и опыте знакомых. % примерно одинаковые. Но у нас через сбер меньше вышло. Там такая фишка - комиссия за выдачу кредита 0-4% от суммы и нигде не написано кому сколько. Нам ессно сделали 0

Мы брали у сбера, а знакомые в ВТБ. Платят и они и мы по 11% за валютный кредит. Мы можем гасить когда и сколько хочешь досрочно, хоть 100 баксов. Знакомым надо писать заяву и есть минимальная сумма. Еще у них аннуитетные выплаты, одинаковые все время, а у нас сумма все время уменьшается. Платить можно в любом отделении сбера, у ВТБ отделений меньше. У них 2 раза вызывали в банк с поручителями, перепутали паспортные данные. У нас 1 (!) раз все пришли, муж - заемщик и то был в сбере только этот 1 раз. И у нас и у друзей новостройки - с бумажками бегали одинаково, но бумажки-то застройщик должен давать. Нам в сбере дали распечатку какие бумаги нужны и письмо к застройщику с просьбой предоставить доки. Друзьям пришлось понервничать из-за аванса, т.к. не успевали вовремя кредит одобрить.

Согласна, что в сбере бывают и неквалифицированные люди, и хамство, и очереди, как и во всех госконторах. Но через знакомых с ними работать одно удовольствие. Кстати есть фишка - если придти за кредитом в конце квартала, то они лучше относятся, т.к. им надо план делать.

А вообще сейчас все банки должны предоставлять информацию о действительных % ставках, а то вот в Русском Стандарте - там вообще ежемесячная плата за обслуживание ссудного счета 1%!
  #59  
Старый 01.02.2007, 14:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Взять ту, которая на 21 этаже и двести до ума. Всяко получистя не 100 тыс, за ремонт, а меньше.
а ВОт с "мутными" квартирами не связываться.
  #60  
Старый 01.02.2007, 14:54
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

я сужу по пулу квартир в определенном месте. И вот те квартиры, которые не продались в течение осени, все стали дороже. Правда вижу для некоторых и причины - то продавали сами, теперь агентства. НО, вот есть квартира одна. Пока сами продавали - 305 т.д., с агентством - 330 И уже по старой цене, минуя агентство, не продают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger